Блог им. Romanio

Странно , что так слабо упали по Ri.. оставили на геп вниз понедельника ?

    • 13 декабря 2014, 00:58
    • |
    • Romanio
  • Еще
Всё выглядит так, словно геп вниз 100% в понедельник… такие поддержки почти всегда пробиваются вниз… и нефть падает без остановки

Странно , что так слабо упали по Ri.. оставили на геп вниз понедельника ?

Доллар уже 58.20… ЦБ после послания Путина реально облажался, и вместо того чтобы наказать спекулянтов, тупо и нежно одаривал их дешевыми долларами, на 5 минут снижая курс доллара к рублю… заливая своими жалкие 700 млн. давая всё быстренько выкупить по дешевке, а дальше курс шел выше и выше… спекули говори спасибо и наживалсиь… Уже все кому не лень по ТВ об***ют наш ЦБ .. 


Вроде бы можно предположить, что ЦБ оскорбленный возьмет и жахнет ярдов 10 и порвёт всех… но я в это не верю… т.к. скорее всего все друг друга знают… дружат… и договорились давно .. 

Особо хочется отметить шортистов Si… вот реально вижу несколько счетов коллег, человек вносит 400 т.р. шортит Si… остается 200… вносит еще… счет с 400 падает до 150… вносит еще… снова та же история… вот сегодня глянул… у всех упоротых шортистов счета похудели раза в 2-3… и в сделках маржин колы… сидят терпят и ждут…  … наверное мы где-то в середине пути.

Всем приятных выходных.
★1
17 комментариев
Да, доллар на 70 езостановочно летит, можно Si тарить и по ходу аккуратно пирамидить.
в понедельник экспира, так что прогнозировать что либо пустая трата времени, пальцем в небо так сказать…
avatar
Incognito, Сейчас этим манипулировать на срочке уже поздно, тока нефть и полит заявления решают
avatar
Гэп может и на верх сработать за счет усиления рубля, 50/50.
не раз такое видели..
Дело в том что на вечерке упали почти на 2% и если Гэп вниз и будет, то на 90% такие Гэпы выкупают поэтому шорты оставлять нежелательно.
avatar
Arhilamer, да, частенько такое.
если за выходные еще нефть зальют то гэп конечно будет
avatar
Medved.US, так не страшно. Это уже ожидаемо. Только шортистам Si не завидую. Но они знали на что шли! И знают свою ошибку. Вам ее сказать?
avatar
Все правильно делает ЦБ, нельзя сразу лить ЗВР в рынок большими объемами. Иначе ЗВР на операцию он потратить намного больше, чем мог бы. Это тонкая игра! Пусть спекули откроют побольше лонгов. Пусть «подойдут поближе»… Сначала нефть будет несколько ниже 60. Вот тогда и надо проводить серьезные интервенции. Вы думали, зашортить бакс сразу после речи Путина? Многие так думали и «попали». Разворот будет быстрым и неожиданным для большинства участников. Потом начнется паника покупателей Si — и игра будет — кто быстрее продаст. Потом вспомните мои слова.
avatar
Zvenigorodskiy Yuriy, вопрос с какой цифры. И как они это сделают при цене ниже 60 вряд ли смогут. максимум будут сдерживать.
avatar
Kos_01, ЗВР достаточно. Но это не значит, что его нужно сразу потратить, чтобы удержать курс, удобный населению, любой ценой.
Кратковременный рост доллара — это меньшее из зол, по сравнению с тем, чтобы остаться без ЗВР.
avatar
Zvenigorodskiy Yuriy, Я сегодня сам размышлял о текущей ситуации и пришел к выводу, что все это четко спланировано властями и крупным капиталом для передела собственности и акций даже объявили амнистию капитала. Спокойно ЦБ и правительство могло ограничить девальвацию 40-45 рублями, для энного надо было ограничить лимиты банкам по покупке валюты суммами необходимыми для обслуживания полугодовых долгов и среднего спроса на валюту со стороны физиков. Обязать экспортеров продавать выручку, и зажав ликвидность через РЕПО, урезав траты бюджета и ВСЕ. Доллар равен 40-45.)
И ЗВР были бы на месте даже больше чем сейчас, а так все население обеднело ровно на 50%
avatar
Kos_01, Обязажут экспортеров продавать 50% выручки. Ждем урезаний расходов бюджета 16 года, но это позже. Кто запретит перевести рули на ММВБ и купить доллар? Продукты и коммуналка не выросла на 50%. Так говорят те кто не поехал в Европу или Тай отдыхать. Но раньше же отдыхали в РФ. Добро пожаловать в Сочи, Геленджик или на Байкал, да много хороших мест.
avatar
Kos_01, с какой цифры сейчас не знают даже в ЦБ. в Зависимости от того насколько нефть уйдет ниже 60 и каков будет объем рублей на продажу. Примерно могу сказать, что от 58,5 до 64,5. Точно не знает никто, недостаточно данных.
avatar
цб то наш тоже не всесильный… ну просадит не 700млн а 10 ярдов и что… это вряд ли что то изменило бы кроме передышки на недельку… тающие еще быстрей некогда хваленые звр действовали бы на спекулей не менее одурманивающе
avatar
ив иконн, скоро обязательную продажу 50% валютной выручки введут, это частично поможет.
avatar
цели которые не дошли необязательно исполнять сейчас — можно и через год исполнить — отскочить поболтаться и вернуться.
avatar

теги блога Romanio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн