Блог им. Vir-2-0z

QE3 ?

Сегодня в новостоной ленте прочитал, что многие ожидают сегодня объявление или, по крайней мере, прозрачного намека на третий раунд кол. смягчения. 
Что думаете по этому поводу вы? 
  • Ключевые слова:
  • QE3
7 комментариев
Предполагаю, что мы можем услышать «не исключаем», но не более того.
avatar
Gordon, в прошлый раз при «не исключаем» рынок махом улетал вверх))) поглядим, вероятность нового этапа куе крайне мала щас, максимум выкуп ипотечных бондов
avatar
KauperWOOD, вы совершенно правы. Кстати, если я что-то понимаю в «предновостных сигналах стакана», adp выйдет хороший.
avatar
никуя не будет куя 3 им это не выгодно
avatar
Я думаю, что г-н Бернанке в своем выступлении скажет, что их(ФРС) удовлетворяет отчетность за III-ий квартал, выходящая в США. Банкротство «MF Global», конечно неприятный момент, но он для рынков не будет иметь существенных последствий. Операция «Твист» позволила успешно привлечь долгосрочные деньги для американской экономики. ФРС наблюдает и готово в любой момент привести в действие свой широкий арсенал как стандартных, так и не стандартных действий. И опять призовет политиков направить более активные действия на востановление экономике США.

Как бы не с чего QE3 объявлять пока…
Не будет никакого QE3 однозначно. Бен и Ко в прошлый раз признали, что эффективность вливаний на уменьшение безработицы практически нулевая. Ожидают другое. Что Бен даст чёткие ориентиры, в каком случае стоит ждать QE3 и в каком его не будет ни при каких прочих показателях.
avatar
Если бы действительно кто-то ждал этого рынки сегодня не выглядели бы как сопля :)))
avatar

теги блога Валерий Тишкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн