Блог им. dendrello

Идея покупки Уралкалий .

«Уралкалий» — российская компания, крупнейший в мире производитель калийных удобрений. Производственные мощности компании находятся в городах Березники и Соликамск Пермского края.18 ноября 2014 года на принадлежащем «Уралкалию» и находящемся близ Соликамска подземном руднике «Соликамск-2» был отмечен резкий приток грунтовых вод, грозящий затоплением. Рудник «Соликамск-2» обеспечивает 18 % добычи калийных солей компании; в связи с этой аварией 19 ноября на торгах Московской биржи котировки акций «Уралкалия» рухнули на 20 %.

Все это дает нам возможность зайти в акции компании на достаточно низкой цене. Драйверами роста являются: рост курса валют, в связи с чем рублевая доходность от продажи калийных удобрений значительно увеличится. Потерянную часть добычи может покрыть увеличение добычи на других шахтах.

 Идея покупки Уралкалий .

 

Риски: затопление соседних шахт и связанное с этим уменьшение добычи .

Годовая волатильность: 14,5% Цена открытия :134,45 рублей. Срок: 6 месяцев.Цель 163 рубля.Ожидаемая доходность 21%.


Ссылка на эту и другие идеи на моем сайте.  

6 комментариев
а про стоп почему не пишите?
avatar
maikl, я беру в основном под идею, поэтому пока есть идея -держу акцию, идея не срабатывает- выхожу.А так стоп на уровне приблизительно 120 рублей.Позже постараюсь подробнее про компанию еще расписать
avatar
Денис Буйволов, заходил по покупки 140. вышел по 133.Бывает...-ищем новые входы.Но обычно в новостные свечи не лезу без подтверждения разворота.
avatar
Согласен с автором поста. Уровни 130-135 правильные на вход. Цель поставил бы повыше на уровень 180-210 на 6 месяцев. Брать без плеча — поэтому стоп бы не ставил. Аварию, есть большая вероятность ликвидируют.
Автору:

Форумы читаете Березников и Соликамска? Или чисто по графику идею рассматриваете? Там провал если увеличится в два раза (а он растет), то в Урку можно еще дешевле будет зайти. Я сейчас нахожусь в процессе выхода из Урки… Такой техноген держать не готов… хотя владельцы могут цену задрать на акции, как Абрамович с Распадской, но я в такие игры не играю… и другим не советую. Такую компанию можно покупать только в момент реализации техногенных рисков… и тут тоже не спешить, а дать возможность продавить акции паникующим и спекулянтам.
avatar
ниже 90 я бы заходил, учитывая фундаментал и динамику отскока
avatar

теги блога Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн