Блог им. Buy_SubZero

Рубль - уровень невозврата

Некоторые наверняка ностальгируют по тем временам когда рубль был 30, а то и 23 рубля за бакс. И судя по сообщениям на СЛ, многие до сих пор верят в существенное укрепление рубля. Но я могу расстроить этих людей. Ниже 41.00 рубль если и будет, то не раньше 2020-22 года. Самое интересное что падение рубля происходило через каждые 5 лет и 9 месяцев. А коррекция в пунктах была одинаковая. Вот каГ то таГ! )))


Рубль - уровень невозврата 

Где остановится падение рубля не известно, кто то говорит 55, кто то 60, а некоторые уже говорят 150-200 рублей за бакс. Лично я не знаю. Знаю только одно. Чем выше будет рост, тем выше будет точка невозврата.
 
★5
31 комментарий
тут дело уже не в курсе, в 98 рубль упал в 4 раза, с 6 до 24, но зарплаты же подстроились под новый уровень, как и в Беларуси рубль в 2011 обвалился с 3000 руб до 9000руб за дол, зарплата в 2011 были в районе 1 млн, а в 2012 стали в районе 3-4 млн.
avatar
Понятно что цене 40-42 можно сказать досвидания
avatar
рано или поздно с Донбассом всё устаканится, зимой уже многое будет понятно, пусть доллар будет даже 70, цены вырастут на всё в 2 раза, и зарплаты постепенно начнут подгонять на новый уровень, свои 500 человек будет получать.
avatar
Роман, Будем надеяться на это
Роман, стерх завезет еще больше импортных, но зарплаты поднимать не будет
avatar
Роман, как же он будет получать свои 500, когда нефть тю-тю? 250 — возможно.
Роман, а вот поглядите на графике рост бакса с 2006 года от 23 р на 36 в 2009-м
этот рост подогнали ростом в зп?
avatar
Спасибо за работу
avatar
Анализ мощнейший! Товарищ прогнозист, скажите, пожалуйста, какое будет соотношение евро/доллар в 2020 г., сколько будет стоить нефть и кто будет президентом РФ?
avatar
Retired_IBanker, с определенностью можно утверждать только одно. Кто будет президентом.
avatar
Rocknrolla, Да ладно! есть надежда что ВВП сейчас находится в том возрасте когда по данным РОССТАТА мужчины РФ переезжают в более стесненные апартаменты! Я 5 лет не пью, но для этого дела бутылочка припасена!
avatar
crystal, у него лучшие доктора, вот только в западных клиниках ему не лечиться. Максимум спина подведёт, будете иметь президента-колясочника.
Багатенький Буратина, лучшие давно свалили!
avatar
crystal, лучше не начинай ))
avatar
crystal, «он ещё простудится на ваших похоронах»©
avatar
Олесь Филоненко, моя тоже катится и твоя тоже.«все дорожки ведут к последней калитке».вон недалёкий Иванов, который администрация есть, да мало-ли в конторе генералов…
avatar
Олесь Филоненко, не премину.я люблю твои прогнозы обсирать,(ну ты знаешь) срок говори плюс-минус
avatar
Олесь Филоненко, йо… вот так прогноз.он уходил уже, если ты забыл.вопрос не в этом
avatar
Олесь Филоненко, ты хуже финансового аналитика.прямо говори 17-18,18-19 или 17-19 когда у нас выборы?
avatar
Олесь Филоненко, ок, записал.:)) живы будем, увидим
avatar
Олесь Филоненко, ладно, а я тебе тогда так скажу.он сам может поставить преемника.по своему выбору и скорее всего это будет тёмная лошадка.а сам станет русским дэнсяопином, тигров ловить на отдыхе.вот
avatar
Олесь Филоненко, ладно.уймись.оппонент у тебя есть.твой прогноз против моего.:)
avatar
Олесь Филоненко, оk
avatar
Примерно так и выходит, как я уже писал, даже если взять среднюю цену в рублях за баррель за 2011-2013 год — 3360 т.е более консервативный вариант чем 3700, про который все пишут и представить умеренно пессимистичный сценарий на 2015 год при котором нефть перейдёт в новый диапазон 70-90 например (именно такой вариант я вижу более вероятным чем который предлагает Решпект с уходом на 140), то, чтобы сбалансировать бюджет при 80 средней необходим курс 42. Опять же, это если считать из средней цены 2011-2013, а не 3700 (здесь ещё выше будет). Так что 42 это бетон
avatar
Мне вот интересно вся страна живет на зряплате и за реальные заслуги получают их только нефтяники и газовики за экспорт, их охраняют охранники и обслуживают крупные сетевые гипермаркеты (ашан, магнит...) Остальные люди зачем?)))
avatar
Петрович, Остальные паразитируют на нефтяниках и газовиках-ну лечат их, развлекают и т.д.
avatar
Сохраню пожалуй этот текст в архив
до следующего года
наверно так же бует смешно
када шли к 29 в 2013 ждали 23
avatar
Это будет самое зачетное ведро национального масштаба.
все бывает в первый раз, вот и корректоз будет до 20 за бакс. может многое произойти, особенно не ожидаемое будет самым сильным.
avatar

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн