Блог им. Tagtrader

Где хитрый план ВВП?

Весной и летом в разгар Крымско-Донбасской кампании было много постов про очень хитрый план нашего вождя. Мол обвел вокруг пальца западных простачков-дурачков. Возрождение промышленности и сельского хозяйства, расчеты за рубли и золото, финансовая помощь от братьев-китайцев. На коленях приползут Обама и Меркель, умоляя простить неразумных. В чем план то был?  
35 комментариев
Прежде чем станет лучше — станет хуже…
Бартоломей Цигенбальг, сделать хуже и вернуть как было. Тогда точно станет лучше.
avatar
А чтоб народ не паниковал.
avatar
план в том и был, что лохи поверят в этот peace zdyozh :-) план сработал таки…
avatar
плана не было и нет
и не будет
avatar
план заключался в том что при обвале всего и вся выкупить оставшиеся иностранные компании в России за относительные копейки.
может и сработает, а может и нет
avatar
да ладно! уже и про Олимпиаду все забыли! а вот про Олимпиаду 80 помнят
avatar
Думаете Он Вам в коментах ответит?
Если так не думаете, то к чему этот пост?
avatar
lem, надеюсь не ответит, а то сухарей еще не насушил:)
avatar
ну тут с таким планом если дальше двигаться. то в ближайшей перспективе от России отвернётся Казахстан, Беларусь и азиатские страны… Денег у РФ. уже нет что бы содержать их,
Если в России уровень жизни опустится до Молдовии, то и Крым будет требовать выхода. не того они хотели когда кричали за Россию. (Пенсии по 90-150 дол. зарплаты по 200-300 дол)
Про Донбасс вообще забудят. так как нужно будет думать где найти деньги на зарплату учителям в школе…
А про многомиллиардные инвестиции в Донбасс можно забыть навсегда. Максимум что оставят это гум конвои неболее. а постепенно и это не понадобится. часть людей уедет. а остальные от голода и холода вымрут.
avatar
Рома степанов, хрен с этими нахлебниками типа Казахстан, Беларусь.

Ну сделает даже нефть 30-40$. Но могу поспорить что в течении 1-2 года она обновит абсолютные максимумы 100-150$
avatar
Максим Розенберг, смотря что задумали америкосы… они могут так и до конца 2017 тянуть, а после нового года вначале 2018 выборы президента. какое будет настроение у народа после 3-ёх лет нищенской жизни? Будут ли так резво кричать пенсионеры Крымнаш? поживя 3 года за пенсию 60-100 долларов.
avatar
Максим Розенберг, скорее будет новый ценовой диапазон, нефть вылетела из 4-ёх летнего боковика вниз, это явно не снятие перекупленности и это при том, что ВСЕ Цб мировые печатали последние 4 года как ненормальные и всё равно не ШМОГЛА ОНА-:(
avatar
Максим Розенберг, Вы что совсем там с дубу ляснулись? Как это хрен с нами? У нас же в следующем году выборы Лукашенко. В связи с жестким кризисом, придется не 5 млр $, как обычно, а 15 млр $ отвалить.
avatar
Дмитрий_Брест, ахаха, уже спрыгнуть думали)))
avatar
Максим Розенберг, уважаемый Вы об экономике Казахстана, хоть что-нибудь знаете? Там все гораздо лучше чем тут, они далеко не нахлебники.
Макеев Евгений, приношу свои извинения, согласен что там гораздо лучше. Я не правильно выразился. Поясняю позицию: Наши соседи, псевдо друзья, псевдо союзники по Таможенному Союза пытаются нажиться на сложной, я бы сказал патовой ситуации в РФ. В такой ситуации я их и называю парозитирующие нахальные нахлебники. И Лукошенко явный образец!
avatar
Рома степанов, вчера Лукашенко уже предупредил ВВП
www.youtube.com/embed/5mKv94Rg8Ts
ПУТИНВЫЖИДАЕТ
avatar
План под планом :-) Или тут более тяжёлые вещества исполбховалисмб :-) :-) :-)
avatar
Надо признать, что до июля он хорошо маневрировал, но потом все пошло вкрив и вкось.
avatar
Автор залип в шорте си, а Путин не спас. Плохой.
Но автор ответит, что он, конечно, в лонгах с 37.
avatar
antislon, не пойму вашу логику. Дело же не в шорте СИ, а в том, что все накрывается маминой пилоткой. Он вам надо?
antislon, не торгую СИ, только дейтрейдинг акциями. Если у Вас заплата в у.е., то искренне завидую.
avatar
Вся крутость Путина была основана на шальных сумасшедших деньгах, которые свалились на него, как только он пришел к власти. Нефтяная рента превратила многих граждан России в бездельников, получающих не по труду. Денежная река закрывала любые грубые ошибки в управлении страной, любые безобразия, творимые путинскими эффективными менеджерами. Если цены на нефть останутся низкими продолжительное время, весь это бриллиантовый туман рассеется, и король окажется голым, каковым и был все время
avatar
в том то и дело, что раньше амбиции были такие, что всё можем и мы самые крутые, нам нипочём запад и санкции, но щас риторика резко поменялась.
avatar
Вы что, на самом деле ожидаете, что стратегические планы это полгода? В масштабах мировых экономик 4-5 лет минимум, чтобы заметить устойчивые эффекты. КУЕ амеры 6 лет делали, пока не увидели, что какой-то эффект есть, по их мнению.
avatar
tradeformation, вообще-то эффект уже через полгода увидели, когда все расти начало ) Ну то есть те, у кого светонепроницаемых очков на глазах нет.
avatar
speculair, временные эффекты всегда будут, но на то они и временные, что их пересидеть можно.
avatar
tradeformation, бугага.
avatar
План очень простой: все кругом козлы, а Вова самый умный.
avatar
Мое подробное мнение по этому вопросу: smart-lab.ru/blog/219157.php
avatar
план был прост… обесценить накопления граждан… было 1.7 трлн на вкладах… после девальвации на 40% меньше… зы сами попали…
avatar
даже и вовсе без нефти и газа не помрём(около 35 % бюджета), будем меньше строить уездных диснейлэндов, поменьше дорог и мостов в никуда.чинуши могут вполне на калины с крузаков пересесть, а некоторых-на трамвай.ментов подсократить и т д.
avatar

теги блога Tagtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн