Блог им. ultra

Финам МТ4 - полнейшая кухня...дубль 2

Ну такой наглости я от них не ожидал совсем, вторая шпилька вверх Инструмент фьючерс на индекс РТС. Такого я даже на форекс кухнях не видел. А еще заявляют, что у них все честно. Полнейшая наглость со стороны Финама.
★3
78 комментариев
это пять! окуели конечно…
avatar
))))) вот суки!
avatar
damik, народ ) вы же смекайте тему как их обуть! ;) Я лично на таких соплях помню за день 20% на эмуляторном счету зарабатывал ) Как?… Выставляете заявку на продажу по цене, что максимально больше от текущей ))) и если эта куйня выстреливает ) сходу закрываетесь… можно еще плечики расчитать ))) и тогда эти ребята быстро заткнутся. Само собой риск ) но если прослеживается закономерность, почему бы и нет ;)
Чайниковский Дмитрий, Идея неплохая, но вот только я вообще первы йраз такое вижу.
Александр Волков, да я вообще счет открыл лишь в надежде что здесь будут такие сопли ))))) Это же какая халява!.. ловить такие свечки и за секунду зарабатывать по 3+ % )))
Чайниковский Дмитрий, да но откуда ты можешь знать, когда такое произойдет? Ведь по идее рынок шел вниз, соответственно все скорее всего шортили.(кто на МТ4), а вынос в противоход
avatar
ultra, в чем ведь фишка. Сопля убивает стопы — это главное. Я стопы поэтому никогда не ставлю — работаю в реальном времени. А видя в демо версии что проскочила первая слабая свеча вверх я сходу закрывал позицию и ставил по описанному правил «продажу с цены максимально доступной в этом месте»… и через несколько минут ловил эту соплю ) и сходу делал 2.5-3% минимум (цена могла в это время пройти вниз больше 3% моей позиции)
Чайниковский Дмитрий, но ИМХО — это для любителей ловли «черных лебедей» ) это разовая халява ;) но в любом случае приятнее чем когда при профите в 4% тебя выбивает по стопу свечка потому как дергается на 6-10% выше текущего значения :) Решать каждому за себя ;) что делать в такой ситуации. Я заметил что обычно свечи стреляют когда очень много народа в лонг входит и только-только начался серьезный падеж или же наоборот рост… свеча в демо вначале била в сторону движения, а затем в противоположную…
Чайниковский Дмитрий, пардон «когда очень много народа в ШОРТ входит и начинался серьезный падеж»
Чайниковский Дмитрий, Я после сообщения поставил лимитник и селл стоп по 1540.00 по ртс такая же сопля образовалась, а сделка не совершилась. Так что это только для стопов по открытой работает походу
Повторю вопрос — что такое Финам МТ4?
Может есть еще такие тупаны, которые не знают, а не только я.
avatar
Malik El Djebena, финам — компания finam.ru, MT4 — платформа для торговли)
avatar
Malik El Djebena, Это форекс от брокера Финам на проге МТ4. Вот с помощью таких «шпилек» ты можешь успешно отложенниками фиксировать лонги по РТС (в данном случае) :))
avatar
Malik El Djebena, это торговый терминал (кухоный). Так что если ты не знаешь, то ты ничего не потерял.)))
avatar
ultra, возникает логичный вопрос — зачем вы его установили? если в нем такой беспредел… В чем его преимущества перед Квиком?
avatar
Malik El Djebena, а при какой, позвольте спросить, терминал и стакан цен, который выдаёт брокер??
avatar
gad, не понял вопроса, возможно слово пропустили? «при какой» что?
avatar
ТРЕЙДЕРЫ.
Вы сами создаете себе сложности.

Уходя на всякие левые терминалы и платформы, вы хотите наебать рынок…

А в результате брокер наёбывает вас!

(Брокера конечно этот беспредел тоже не красит)
avatar
ultra, я тоже торговал у них sfd- гребаные там тебе постоянно расширяют спред даже выше рыночного по максимуму по Газпрому особенно постоянное проскальзывание в порядке вещей. Сейчас посмотрел шпильки на своем терминале у меня только шпильки на 15 -минутном графике а на минутке нет шпилек. Такие шпильки уже были в сентябре по Сберу и по Нор. Никелю потом у меня шпилька по Никелю убралась сама собой чудесным образом. Кухня сливают потихоньку я не торгую у них теперь.
Sasha321, Насчет спрэдов скажу, что они в точности совпадают с рыночными. В реалтайме мониторю постоянно.
Александр Волков, да конечно когда по газпрому рночный спред 6 пунктов тебе втыкают спред 10 пунктов нормально да? Я тоже смотрел на минутке график по полной раскорячив. Значит ты пока адепт метатрейдера желаю прозрения хотя бы до квика.
Sasha321, Я МТ4 открыл для начала, чтоб денег не слить много…
Sasha321, На МТ4 10к р вполне для начала хватает попробовать рынок.
Александр Волков, да я тоже с них начинал вполне хватит испытать психологию и почувствовать реал
Sasha321, Вот только мне там одно не нравится. Когда закрываешь сделку по рынку и цена в момент отправки заявки поднимается в худшую для тебя сторону, то они предлагают новую цену. А если ты например дал заявку на закрытие шорта по 170 а цена убежала на 199 (грубо говоря) то они так и закроют позу по 170 без предложений новой цены…
Александр Волков, это называется проскальзывание т.е банальная кража денег путем закрытия заявки по худшей для тебя цене в их случае это кража хотя на бирже проскальзывание это просто проскальзывание от этого никуда не деться.
Sasha321, Я не спорю, косяки бывают…
финам как был отстоем, так им и остался. другого тут и ждать нечего.
avatar
ага, на демо-финаме такая же херь, на основном директе такой чуши нет
avatar
эээ, работал в свое время в Альпари, так там раза 2 за год тоже нарисовали огого по золоту… но все претензии были решены в пользу клиентов, т.е. карму работой в Альпарях я не попортил. люди деньги сливали, потому что неправильно торговали, но не потому что их брокер пичкал неправильными котировками.

узнайте, мб у них тоже сейчас идет разбор полетов, и вам вернут деньги.
avatar
я чет не понял… финам дает торговать фьючем ртс не выводя заявы на биржу, как на форексе? и какое плечо?
avatar
Karaya1, это CFD на RTS.
RTSI** RUB плечо 1:50 день 1:5 ночь, спрэд 0.6
avatar
damik, дают плечо 1:50, а вы удивляетесь беспределу )))))
avatar
кстаааати. на демке броко тоже есть в том же месте эти нарисованные свечки) так что это коса по всем брокеро-кухням прошлась
avatar
moneymaker, не у всех, у UMIS такого небыло
avatar
Торговать фьючом на индекс через кухню, когда можно торговать тем же инструментом на рынке, это извращение покруче просто торговли через кухню :)
avatar
serg, +)) ох уж эти плечики)
avatar
serg, Может комиссия ниже
avatar
ultra, а у тебя картинка не с демо-счета, случаем?
avatar
Антон Кротов, нет, это реал
avatar
Антон Кротов, у меня есть норм счет и там все так-же…
avatar
А вообще стандартное закрытие гэпа на этих свечках. стопы должны быть выше
avatar
тоже охуел. даже специально заново зашел в разные терминалы посмотрел правда или нет.а еще финам сегодня график фьючерса сипы подрисовал.сначала на графике был гэп после вчерашнего, а потом дорисовали свечу так будто ГЭПа никакого и не было.
avatar
Надо у Герчика спросить, что за хрень такая????
Андрей_Мурманск, да он скорее всего и не в курсе этих дел…
avatar
Аффтар! А почему не задать брокеру вопрос. После его ответа пост будет информативнее, а то будоражите чувства аудитории.
avatar
Переходите в Троечку или в БКС :)
avatar
В МТ4 у финама фход намного меньше по деньгам. Плече 1к50 никто не заставляет брать=) Но вот эта свеча точно косяк. И обе на 1542.30 остановились…
Александр Волков, У меня там тож счет есть, вот только я там фьючем на ртс не торгую. Только акции. Графики смотрю на FinamTrade. Все спрэды совпадают, лагов не видел на акциях.
да че тут говорить, сами сотрудники (знакомые) говорят что это кухарка полнейшая, плечо 20, вся каша внутри финамовских клиентов, никакого выхода на общий рынок… а те сотрудники с кем встречаешся в первый раз — усердно впаривают тебе эту херь, мне даже звонили как то спросили не хочу ли я бабосов закинуть туда и попробывать… я говорю не спасибо дорогая, обойдусь)))
люди не ведитесь на эту шляпу, быстро и много никогда ничего не бывает!!!
avatar
m1xman, Всё это должно быть прописано в договоре. Иначе сделки можно оспорить.
avatar
почитайте про МТ4 вам все станет ясно
в броко (так всеми нелюбимой) такого не бывает.
avatar
Swan,
Гладким форексным котировкам? =) Для ДЦ как раз выгодно шпильки пускать…
avatar
Swan,
там дублируются биржевые котировки, в любой момент можно сверить с биржей.
avatar
Swan,
я про CFD естессна, форекс котировки как обычно у всех разные.
avatar
Поправьте Гориллия, если он ошибается, но то, что на графике — ни разу не «реальный рынок». Это приближенный к реальному рынок — с небольшими «добавлениями» от кухни, позволяющими ей играть против клиентов, вынося их разными способами.
avatar
Гориллий (ч/т),
а это так сложно проверить? тут же почти все у брокеров торгуют РТС, там и реальные котировки. Таких шпилек там нет.
avatar
lekrus, у меня таких шпилек нет. :) ЧЕго нет, того нет.
avatar
Swan,
Я не спорю что у финама лажа.
avatar
куйня там уже и третья есть )))
avatar
Финам как брокер полное говно, это знают все…
avatar
telepat,
видимо не все )))
avatar
Да все там просто, фид у них отвалился, или провайдер глюканул, вывод — кухня
avatar
А шпильки-то убрали… :)
avatar
Так что думаю что можно туда позвонить и деньги обратно зачислят, у Финама на МТ4 вполне адекватная тех.поддержка сидит — общался как раз по поводу котировок как-то…
avatar
кухня стопит шортистов — как оказалось неплохой медвежий сигнал :)
avatar
это же финам, ничего удивительного
у них много косяков
все что работает на мт4 — кухни, все абсолютно, там сделки не выводятся на реальный рынок, рисуй че хочешь), чему вы удивляетесь)) стопят шортистов, полюбому ведь стопы все ставят… их ведь видно кухне, вот и выносят, ибо нехер в кухню нести бабос, все прально) в том же финаме есть услуги для реальных рынков (фондовый, срочный) нафига торговать через кухню, вообще непонятно…
avatar
На американском рынке такие свечки часто на графике, но они не влияют на торговлю. Вы не сможете купить-продать на таком шипе. Это внесистемные сделки, когда две конторы договорились продать акции по какой-то цене, отличающейся от рынка. Ну у них там могут быть свои дела, взаиморасчеты… А правила таковы, что любые, даже внесистемные сделки должны быть отражены в ленте, в том числе и на графике. Как здесь на фьюче я не знаю, проще Вам позвонить в Финам да все выяснить, а не паниковать раньше времени :-)
avatar
Народ, ну на хера вы лезите в МТ4 и торгуете виртуальным РИ на нем.Эт децкий терминал. Вам че не хватает Квика и настоящего РИ.
Этож лохотрон полный
avatar
Swan, А что разве для торговли на ФОРТС-е нужно много денег?
avatar

теги блога Sergey K

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн