Блог им. FateevVV

Анализатор опционных позиций. Версия 3

Вторая версия лежит тут.
Во второй версии были выявлены серьёзные недоработки с работой инструментов Si и SR (спасибо Ярославу Долгову, за помощь в их обнаружении). В связи с этим необходимо было поскорее выпускать третью версию.
В третью версию программы вошли следующие изменения:
1. Исправил работу с инструментами Si и SR. Теперь все работает корректно.
2. Исправил некорректное отображение на диаграмме греков и PnL, таких инструментов как Si и SR, если включена галочка «Рисовать в руб.».
3. Сделал автоматическую настройку «Шаг рассчета графика» в зависимости от различных инструментов. Убрал эту настройку из вкладки «Настройки».
4. Перенес настройки «Больше текущей цены» и «Менее текущей цены» из вкладки «Настройки» во вкладку «Диаграмма». Теперь они в панельке «Отрисовка графика».
5. На диаграмме подписи оси Х, сделал вертикальными, а то при большой отрисовке они сливались.
6. Сделал вкладку «Улыбка». Рисует текущую улыбку текущего инструмента. Работа с этой вкладкой не доработана, в следующем изменении доведу до ума.
7. Исправлял мелкие недоработки.

Кратко о планах:
1. Продолжать исправлять ошибки.
2. Доработать анализ улыбки.
3. Добавить историю сделок, отображение текущего профиля с учетом истории сделок.
 
Скачать анализатор можно тут.

С уважением Фатеев Виктор!
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
182 | ★21
4 комментария
Спасибо за труды, дружище! И спасибо, что поделился. Очень интересная разработка.
avatar
Не читал, но одобряю!))))

Надо как-нибудь посмотреть…
avatar
Виктор, добрый день! Не было пока времени поюзать новую версию, но у меня сразу появилась та же проблема что и в v.2 — рисует маркеры на графике профиля позиции.

Нашел опечатку: «Код бымаги» на вкладке Данные
avatar
Анохин Алексей, «Нашел опечатку: «Код бымаги» на вкладке Данные» — спасибо в четвертой версии уже поправил.
Про маркеры совсем забыл, просто у меня все работает без маркеров, а работы очень важной чрезвычайно много, думаю тут нет никаких проблемм их убрать, добавить строчку кода и все, постараюсь поскорее сделать и вам выслать по почте.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога FateevVV

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн