Блог им. Makler

ЗАЩИТА ЦБ РФ Набиулиной и ПУТИНА

    • 07 ноября 2014, 21:40
    • |
    • Makler
  • Еще
Добрый вечер!

Который день все бранят и обсасывают ЦБ РФ, Путина, Набиулину и прочих.

Претензия одна: Какого ХЭ!!! Почему ни чего не делает Путин и Набиулина? Всех на вилы!

А что они могут сделать? ЦБ РФ просто физически не может регулировать курс национальной валюты. 

Да в положении о ЦБ РФ написано что должен, обязан. Но там много что написано. Создавали его либерасты типа долбо… а гайдара и прочие ему подобные. 

ЦБ РФ если снять розовые очки и подумать, а так же прочесть между строк закон о ЦБ является первичным дилером ФРС и его дочерней структуры МВФ. 

Почему? 

Потому что курс национальной валюты это отношение курса SDR к рублю на курс SDR к доллару. Курсы эти устанавливает МВФ. А ЦБ РФ является лишь конечным звеном и только фиксирует и отражает эти курсы. Но повлиять на них ни как не может.

Поэтому какой курс МВФ выставит для любимой России так тому и быть. И может дергать нас за яйца столько сколько захочет, перераспределяя богатсва внутри страны и изымая дань в любых масштабах через своих опричников которые по совместительству являются бенефициарами любимой вами биржи и российских банков. 

 
★6
44 комментария
Ну почему не делают...?
Подконтрольные СМИ работают во всю !))) smart-lab.ru/blog/215038.php
avatar
это верно
avatar
FonSmirnov, Спс.
avatar
Бернанке чисто препод был в Принстоне. Ни дня в окопах (в банке) не сидел.Но не обосрался и вытащил-таки экономику США из сами знаете откуда. Респект.У нас же всю эту неделю какая-то паника и истерика. Понимают, что по старому будет полная жопа после НГ. Отказываются от интервенций, под предлогом того, что в ЦБ есть волшебная палочка и если ей правильно махнуть — курс стабилизируется. В палочку банки не поверили и начали хапать доллар. Реально же жопа засветила не в новом году, а в ноябре. Путин собрался в Китай за бабками. Не понимает, что в Китай надо ездить не когда у тебя жопа, а жопа у китайцев. В ЦБ решили подождать возврата луноликого, а пока вернуться к вливаниям, или не вернуться, если вдруг у самого понимания не выйдет. Как сложится. Пусть жопа потом будет а не прямо сейчас.
avatar
Магистр Йода, как бернанке вытащил 17 трлн баков долга это да респект. Вытащили их экономику те кто сделали бакс основной валютой и сделав себе станок.
avatar
Alucard, Истина
avatar
Alucard, 17трлн долг это не о чом не говорит, долг в национальной валюте это ничто.
Никто её ни делал оснавной валютой!!! она сама зделалась таковой в виду исторических событий.
avatar
Они могли как минимум тратить бабки не на гопников на поле, а на изучение способов более дешевой добычи нефти. И по рукам бы били конторы которые в офшоры уходят
avatar
А что они могут сделать? Подать заявление об отставке!!!
avatar
Иван Петров, А Путин мог бы уже застрелиться. Или как предшественник-адольф — таблетку…
про курсы, которые устанавливает МВФ — это круто)
avatar
zaza, вата, она такая.
avatar
zaza, славься, славься, о великий МВФ)
avatar
Невероятный бред)
avatar
rofunt, я бы сказал феерический!!!
avatar
rofunt, Так подели математика то из первого класса. Потом будешь рассказывать.
avatar
Makler, уважемый, я не понял ваш комментарий, а на тему поста — можно было бы разобрать бред по предложениям, но оно того не стоит, не смешите людей, прочитайте что-нибудь по экономике, почитайте как функционируют рынки и т.д.
avatar
rofunt, Курс СДР к рублю 70.4808; курс СДР к доллару 1.4721

70.4808/1.4721=47.8777 Курс ЦБ РФ на понедельник 47.8774 с сайта ЦБ

Пересчитай любой день.

А что почитать по лже экономике королевства кривых зеркал?
avatar
Makler, sdr не является валютой, используется для расчетов внутри МВФ, не более, наплевать какой там курс. Пусть МВФ лучше бабос Украине и Греции перечисляет во время)
avatar
Makler, Да и еще как рынки функционируют?

Наверно на них присутствует рыночное ценообразование, задаваемое спросом и предложением? )))

Жесть. И это я то смешу людей?!
avatar
Makler, т.е. правильно я понимаю, что на ваш взгляд весь форекс движется под действием какой-то виртуальной валюты, которою МВФ использует только в своих рассчетах?)) Форекс это ни только спот рынки, но еще и масса деревативов на сотни миллиардов баксов, прошу заметить.
avatar
rofunt, Почему только в своих расчетах? В международном, межгосударственном обороте. Более 20 триллионов единиц.

А про форекс не совсем понял. Что вы имеете ввиду котировки валютных пар как формируются что ли?
avatar
Makler, «лже экономике королевства кривых зеркал» говорит о том, что нужно было проводить интервеции в другом формате, нужно было снижать ставки для доллоровой ликвидности, давая её на длительный срок, нужны были резкие четкие дейсвия, а в нашем ЦБ будто паника, отвественность на себя брать не хотят, боятся, в итоге добились паники уже у населения. Но это мое личное мнение, не более, я не категоричен в своих взглядах, может быть у кого-то мнение иное.
avatar
rofunt, От куда дать то ее?
avatar
А так же почитай положения о ЦБ РФ и формировании курсов SDR
avatar
Значит, Гайдар положение о ЦБ создал? А путин за 15 лет несколько раз конституцию перекроил, а до положения о ЦБ руки не дошли? Так, что ли? Что за портянки ублюдочные и через 50 лет будут все на покойника Гайдара валить.
avatar
Miron, это их стиль — стиль дешевых ублюдочных портянок.
avatar
Miron, Ну и что он там перекроил? Ее так то полностью надо переписать потому как это не основополагающий документ современной страны а какое то дерьмо подходящее для зимбабве.
avatar
А закон переписать нельзя в интересах России? И я посмотрел рубль даже к гривне упал жесть cbrf.magazinfo.ru/informer.php
Тут можно построить график цены любых валют к друг другу
avatar
Аффтар! Не надо никого защищать! Умные люди 15 лет наблюдали, да так и не навыблюдали ) Ну а ежели делать более глубокий анализ и рассматривать речи «сильных мира сего» на различных экономических форумах и симпозиумах, то примерно с 2005 года одна и та же бумажка передается из года в год! Меняются только дикторы… Фрадков, Зубков, Медведев и т.п. А суть одна, они декларируют актуальные проблемы, мол мы всё знаем, мы вам поможем и бизнес расцветет! В итоге уже лет 10 одни и те же речи и ноль действий, наоборот, всё делается для того, чтобы наиболее активные и предприимчивые граждане, сваливали из страны.
avatar
Poul Silence, Да это я образно. Смысл в том что выставляя оффера как просят многие или перекрывая рублевую ликвидность банкам опричникам или еще какими то стандартными современными типа методами проблему не решить.

Собака намного глубже зарыта.
avatar
В ответ на пост.
Как бы они кашу заварили. Говорили, что им санкции не страшны. Обещали стабильность. Претензии вполне обоснованы.
Разве нет?

Или автор забыл с чего начались нынешние проблемы?
avatar
RS, Санкции не возымели нужного принудительного воздействия. Поэтому начали действовать в отношении нас через валютный рычаг.

Ну если популярно то сначала втащили пощечину. Наш ответ был нет не подпишу. Тогда сказали хорошо ждите и въебали палкой так что руки поломало.
avatar
А зачем Путину слушать МВФ?
jest_trader, Как понять слушать? Страна была введена в систему до того как он появился в кресле и понял что к чему в современном мире.
avatar
Makler, Крым нам тоже по системе, да?
Makler, сейчас санкции и война, МВФ можно уже не слушать :)
jest_trader, Так хоть слушай хоть не слушай. Дело то ведь не в этом дружище.

Речь о курсе нац. валюты. И всех вытекающих.
avatar
Дешевый бред из ольгинской методички. Не надоело вам? Здесь это не прокатывает, Makler. Идите-ка в сеть «Одноклассники» или «Вконтакте», там легковерных больше. :))))))
avatar
SYDEX-PROFI, Ольга это кто?
avatar
Makler, почитай, вот там путинские тролли работают: www.dp.ru/a/2014/10/27/Borotsja_s_omerzeniem_mo/
avatar
SYDEX-PROFI, Прикольно. Думаю у них есть антиподы по ту сторону баррикад. Так что пусть перестреливаются.

Нам то че с тобой до тех и других. Было бы плохо, что у белоленточников бы была пятая колонна, а у правительства нет.

Баланс сил.
avatar
Бред полусумашедшего! Защита полуневиновных!!!
avatar

теги блога Makler

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн