Блог им. jatotrader

JatoTrader©. Лицензионный сервер работает с 09:05 по 23:50 по Москве

Полигон для России качать здесь: www.jatotrade.com/#!download/c1df1
★3
9 комментариев
скачал. Пишет нет лицензии и ничего не дает делать
avatar
Пользователям, скачавшим полигон (бесплатную версию) 05.11.14 просьба удалить в папке приложения файл key.lic C 9:05 06/11/14 можно будет получить ключи на лицензионном сервере. Приношу свои извинения.
avatar
Evgeny Shibaev, хорошо, подожду до завтра)

Почитал Ваши три поста + посмотрел видео. Заинтересовали. Но хотел бы подискутировать немного о философии подхода. Если мы смотрим на цену, то манипулировать ею весьма нелегко. Скажем, если я захочу двинуть ри на 100 пп, то это большой риск. А если мне надо создать агрессивность покупателей, то я могу взять 3 300 транзакционных логина, накидать завок столько, что любой индикатор зашкалит. А учитывая, что Ваши идеи витают в воздухе (возможно, не все, но некоторые уж точно), и реализованы у многих в том или ином виде (конечно, я говорю о владельцах ХФТ-решений и почти ХФТ, а не о кликерах), то можно предположить, что и манипуляторы уже вовсю работают) Что думаете об этом всем? Если честно, я не просто так спрашиваю. Меня самого это беспокоит уже давно.
avatar
Lafert, и да, слабо представляю, как можно делать такой вид анализа на данных для qscalp. Думаю, без ордерлога это все имеет шум, сравнимый с сигналом)
avatar
По поводу манипуляторов: заявки они (манипуляторы) будут кидать в СТАКАН а не в ЛЕНТУ с 3300 логинов, кстати их легко отследить — это будет что то типа флеш ордеров, но вопрос какой принт от них будет в ленте. В настоящем подходе анализируются только совершенные сделки, а не поток ордеров в стакане (хотя и это не проблема). Поэтому агрессивность покупателей вы можете создать только «откусывая» офера — а это уже другая история…
По поводу ХФТ — скорее всего аналогичные подходы есть, но в открытом доступе, во всяком случае я, ничего подобного не видел.
avatar
Evgeny Shibaev, не спорю, среди ПО, которое есть в открытом доступе, Ваше меня наиболее заинтересовало.

Поток ордеров вообще не анализируете? Потому, что еще не сделали, или принципиальное решение?

А как расставляете веса для сделок? Что важнее 100 по 1 лоту, или 100 лотов 1 раз? Вроде, как-то склеиваете сделки одной заявки. Как? Я это делаю по ордерлогу. Но в Вашем случае только по милисекундам, да?
avatar
ну все что имеем — то и анализируем: тики, стаканы — это уже немало
avatar
Evgeny Shibaev, последовательность стаканов ведь можно преобразовать в оценку ордерлога, точность которой будет возрастать при уменьшении дискретизации нарезок;)
avatar
этим уже и занимаемся — в точности к сказанному вами добавить нечего. Пока рассматриваем срез в 1 сек. В принципе этого достаточно чтобы отслеживать флеш ордера
avatar

теги блога Evgeny Shibaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн