Блог им. shenlan

Развитие событий в РФ и Украине ...

Поразмышляем по поводу событий России и Украины и когда же это всё закончится. 

На мой взгляд максимум год, а то и быстрее, война нынче дорогое удовольствие.  
крайний срок конец 2016 года, как раз то время когда можно всё будет исправить за год до выборов . 

На конец 17 года-начало 18 намечены выборы президента в РФ.
Наш Володя и его окружение прекрасно понимают всю ситуацию, 1917 год хорошо все запомнили. падение зарплат рабочих, и первая мировая война.   А если эта ситуация продлится ещё 2 года: падение уровня жизни в 2-3 раза, колоссальный рост цен на всё, нигде нельзя будет купить валюту, вывоз капитала из страны, затухание бизнеса, безработица, остановка предприятий, так как некуда будет экспортировать товары, массовые забастовки по всем регионам. Люди с плакатами будут требовать отдать этот Крым, в котором они будут видеть все свои проблемы. И в этой ситуации пострадает не только средний рабочий  класс, но также и чиновники, бизнесмены . 

При таком развитии, рейтинг Президента упадёт кардинально . 
Западу и США останется совсем немного что бы довести всё до ума и предоставить своего спасителя народу России .
РФ это не Украина здесь бросят куда больше денег  , и задействуют все ресурсы. Вспомним 90-е паденеие цен на нефть, война в Афганистане, как раз эти события значительно повлияли на разрушение СССР , 
Сейчас наблюдае6тся что то аналогичное ... 

Поэтому я думаю у нас глядя на прошлый опыт в правительстве сами заинтересованы в приостановке этого конфликта и найти компромисс ...
Долго продолжаться это не сможет. 

Это лишь моя картина видения, интересно будет услышать другие версии и предположения =)
 
20 комментариев
Этополное идиотство — депутатм 400 тыр в месяц, ментам 40 тыр в мес, 5 конвоев грузов в Украину, 5 ярдов в институт в крыму а в москве позавчера вроде врачи бастовали изза падения жизненного уровня! Это враждебная политика по отношению к людям рф!
avatar
GSM, я уехал из России 14 лет назад, работаю простым рабочим на заводе, зарплата 55 000 евро в год брутто.
Россия шла верным путем в капитализм и хорошие зарплаты уже виднелись на горизонте, но Пут ухайдакал все предпосылки и опять Россия отброшена назад.
Ничему история не учит, все те же грабли. Я понимаю, что 400 000 рэ большие деньги для россиян, если зп учителя 10 000 — 15 000, но по сравнению с зп на «западе» это гроши.
avatar
alex, да он с самого начала скомпрометировал себя — отказался пересматривать итоги приватизации. Я бы тоже уехал но трудно меня ментальность и здесь корни.
avatar
GSM, трудно менять ментальность? воровство, ментовской беспредел, повальное пьянство, лизоблюдство перед вышестоящим?
я от этого и уехал ))
avatar
alex, Все худшее в человеке — для лучшего — так Ф Ницше писал. Вы думаете люди на западе на порядок совершеннее чем в рф? В какой то мере — согласен но не так что бы намного очень. Я тут то в одиночестве по своей ментальности. Есть друг в деревне с которым нахожу что то общее… Да — это все есть и ментовский беспредел, пьнство (не такое уж оно и повальное ) лизоблюдство и уважение силы и глупости в ущерб справедливости и почитание ложных идеалов в виде материаль-го богатства и огромнейшая коррупция. Но это все я пропускаю мимо — оно существует рядом, и я стараюсь в это не вляпываться, жаль что дерьмо само лезет…
avatar
АНДРЕЙ ВАДЖРА: Тяжелая жизнь долбо… дятлов
Я раньше был более высокого мнения о своих соплеменниках. Думал, что среднестатистический хохол если не умнее, то хитрее и рациональнее среднестатистического москаля. Но жизнь развеяла эту иллюзию.
Оказалось, что среднестатистический хохол похож на индивида, который с воплями яростно бьется головой о толстую бетонную стену. При этом, таким образом он рассчитывает решить три задачи: укрепить череп, улучшить работу мозга и пробить дыру в глухой стене.
Рядом с ним с одной стороны стоят европейцы и американцы. С другой россияне. Все с сочувствием смотрят на беснующегося хохла. И каждый из них понимает, что помочь ему невозможно. Поэтому они просто ждут.
В этом вся суть пэрэсичного украинца. Он в принципе не способен признать своих заблуждений и ошибок. Ему проще отгрызть себе яйца, и таким образом кому-то доказать что «черное» это «белое». И ведь, сука, хрен поймешь, зачем это ему надо! Будет кричать, плеваться, извиваться, нести полнейшую херню и лишь для того, чтобы не признать тот очевидный факт, что он конченный долбодятел.
И с каждым новым ударом долбодятлам все хуже и хуже, но несмотря на это они продолжают остервенело долбить стену. Многие уверены, что если очень долго и упорно совершать бессмысленные поступки, то, в конце концов, в них появится смысл. Такова украинская жизненная философия.
Уже тысячи долбодятлов сыграли в ящики или легли в безымянные ямы, уже полнейшая жопа в финансах и экономике страны, уже останавливаются заводы, уже взлетела безработица и нищета, уже кровь залила страну, но сознательный хохол с остервенением продолжает долбить головой в бетонную стену, считая, что он совершает героический поступок во имя
Трудно сказать, во имя чего. Спроси его и в ответ услышишь набор казенных лозунгов из зомбоящика.
В общем, долбят долбодятлы стену, а все остальные тихонько ждут. Тем более, что ждать осталось не так уж и долго. Каким бы «упоротым» хохол не был, но доказать недоказуемое он не сможет, а стена останется
avatar
Никто не будет требовать отдать обратно Крым.
Менталитет россиян надо-бы понимать.
Вы же не отдадите члена своей семьи врагу, чтобы вам жилось получше. Да и в отношении санкций уместна поговорка, что западу смерть-русскому хорошо.
avatar
jelezo, не для всех русских Крым наш.
Для меня Крым — пустое место. А после аннексии его Россией вообще его не воспринимаю, бесит.
Сделали бы по уму, мирно, купили бы, наконец — ок, но подло и нагло оттяпали, воспользовавшись слабостью Украины, нагромоздив горы лжи. ((
avatar
alex, а у Вас не возникает вопроса как вообще Крым попал в состав Украины? И что случилось с конституцией АРКрым в 90е годы?
Андрей Приходько, Вообще-то Крым — это исконно греческие земли, кто жил до греков в Крыму неизвестно. И что, будем углубляться в историю?
Спор можно не начинать, основная моя мысль была такой, что Крым нужен не всем россиянам и уж тем более он не нужен, если в обмен предлагается изоляция и обнищание России. Жизнь человека коротка и прожить ее в «осажденной крепости» в полусовке из-за какого-то Крыма не нужно никому, если, конечно у этого кого-то есть выбор.
Пут принял решение по Крыму самостоятельно и опустошил карманы населения на 30-40%.
Сомневаюсь, что желающих видеть Крым в составе РФ было бы много, если каждый самолично продал бы, скажем, жилплощадь, что бы оплатить ущерб государства от санкций.
avatar
alex, если бы Путин не был бы таким долгим, а действовал быстро, не было бы сейчас ни вопросов по Крыму, ни войны на Добассе.Вся Украина была бы российской, как до 1917 года.И никаких санкций тоже не было.Я еще в феврале писал об этом.
Андрей Приходько, Дада, тов Сталин таким наскоком брал Финляндию, да только зубы обломал, потери 6 к 1. Но земли забрал, теперь Выборг — исконно русские земли.
Конечно, технически армия Украины отсталая и боеспособность низкая (тоже самое что РФ 15 лет назад) но уйти в партизанщину и умотать Россию в этой партизанской войне украинцы смогли бы. Для примера возьмите Донецкий аэропорт, пол года не можете очистить его от горстки защитников.
А санкций не было, да, была бы тотальная изоляция.
avatar
alex, я так понял, что за 14 лет в Европе Вы подверглись зомбированной пропаганде.Просто смешно некоторые Ваши высказывания читать.Какая связь между российской армией и Донецким аэропортом, который «мы не можем очистить».В аэропорте армия ДНР воюет с бандами карателей хунты.Если бы РФ принимала участие в конфликте ополченцы давно бы были во Львове, Тернополе, Ровно и других городах западной Украины.Вспомни Крым, где из 20 тысяч украинских военных 18 перешли на сторону РФ.То есть при столкновении армии РФ и Украины 90%украинцев перейдут на нашу сторону.Многие граждане Украины на Севере, Востоке и Юге ждут что придут русские и их освободят.По Вашим постам я понял, что Вы давно не были в России и не знаете что у нас происходит.Особенно меня порадовали слова про зарплату учителей(она в разы больше) и про то что все россияне потеряли 30-40%.Это просто бред.Дальше продолжать эту бесполезную дискуссию не вижу смысла.
Андрей Приходько, 30-40% — из-за обесценивание рубля и внутренней инфляции.
avatar
alex, «Пут принял решение по Крыму самостоятельно»
Вы кто, откуда такой? Просто интересно. Про референдум в Крыму не слышали? Крым вас бесит? Ну так не ездите туда, вон Колыма есть, прекрасный край. А если сомневаетесь по-поводу мнения большинства граждан ознакомьтесь с опросами поддержки Путина. Она увеличилась. Но некоторым не хватает французского сыра, фуа-гра, и за это они готовы не только Крым, Родину продать, причем целиком.
avatar
Hedgehog, Референдум в Крыму. )))))))))))
Под дулами российских войск, без наблюдателей, без внятного вопроса, который меняли 3 раза, без дебатов.
У Сталина честнее проходили референдумы.

Будем работать. Вода камень точит, но Крым еще станет костью в горле как Пута так и РФ.
avatar
alex, значить ты не русский, тем более уехал 14 лет назад…
avatar
MrWhite73, ахаха, а Пут русский? Пут 5 лет отработал в Германии, а сейчас президент.
avatar
alex, Саша… сынок, отойди от монитора и иди спать ...))
avatar
Не дождётесь…
avatar

теги блога Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн