Нефтяной срез: выпуск №8. Перекрытие Ормузского пролива + рост цен на нефть против слабых отчетов за 4-й квартал 2025 и 1-й квартал 2026? Ищем лучших в все еще слабом секторе
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез. Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер. Прошлый пост:...
Пропадает свет в доме, пусть у тебя даже 2 провайдера, но их свитчи на подъезд вырубаются, т.е. тут только мобильный интернет или роутер йоты спасет.
P.S.: За статью спасибо! :)
Валяется пока на балконе вроде и нет нужды возиться и в ремонт нести.
Так то б.у. сервер 24 ядра 2.1ГГц тысяч за 50 рублей можно поискать, хватит мощности? )) Попроще можно и за 10-30 найти. Чем по 3600 в месяц платить, имхо. Для надежности подключить второго провайдера.
1 хочешь спать спокойно, ездить в отпуска и коммандировки — бери датацентр… smart-lab.ru/blog/202203.php
2 проблема тслаба в том что он грузит только 1 проц из 8ми… паралельности нет
Грузит 1 проц — вот они балбесы )) Ну может можно несколько тслабов параллельно использовать для чего нить…
никак решиться не могу
p.s хотя рекомендация и странная да…
перезагрузки это стресс софту и остальному
+ риски что она пройдет абнормально
ЗЫ правда у меня не VDS а полноценный дедик
1 имхо электричество выключат сразу инет пропадет… т.е толку мало…
2 под ноутом я торговал 2 года удобненько… но имхо у них ресурс слабоват не расчитаны под круглосуточную работу… лучше комп собрать из хороших деталей и бесперебойник
«1 имхо электричество выключат сразу инет пропадет… т.е толку мало…»
верно.
я заборол тем что в роутер с проводом воткнут и свисток с 3G и все это на БП
батарея ноута от постояяно подзарядки от розетки умирает через год
и все эти думки про --> «на 7 часов без питания такой фигни хватит» идут прахом
>>>А есть ноуты уже с роутером адсл
тебе же человек пишет
если света не будет в твоем районе или в твоем подъезде то тебе роутером этим только подтереться )) связи то нет
надо уходить на воздух… до ближайшей вышки 3G точно электричество будет
я делал так smart-lab.ru/blog/176355.php
а так есть роутеры с уже батареей на борту навроде тех что в пауербанках, то есть часов на 10
а ты знаешь как устроены телефонные станции?
ты думаешь там провод от ГТС идет прям напрямую в твою квартиру?
там есть:
— во первых подстанции коммутаторы
— во вторых сопсна сама твоя станция
моя например АТС 33 находится в цокольном этаже моего дома
твоя? а поищи… где нибудь в соседнем доме… поэтому и пишу --> «если света не будет в твоем районе „
разбирайся
p.s.
«телефонная линия работает без электричества»
тогда языком замкни оба проводка :))
в момент звонка там 120 вольт )
потом напишешь… было там электричество или нет
все верно
какое то время
у меня станция повторюсь в цокольном этаже многоэтажки
в момент отключения я вижу как там срабатывают бесперебойники
а в момент долгой жопы даже привозят дизель-генератор
если успевают… если
обыватели дальние этого не видят
им кажется только что --> «телефонная линия работает без электричества»
тут согласен надо просто определятся
сделать надежно
или сделать на «авось пронесет»
— «провод» с АТС (или с выноса АТС) идет в квартиру практически напрямую (через коммутационные шкафы, которые от наличия/отсутствия электричества не зависят). (Так как говорим о DSL, считаем, что линия без уплотнения).
— на АТС с резервным питанием все более чем нормально. Как правило, батареек там целая отдельная комната. ;) Важное оборудование включается в цепи «гарантированного питания», где электричество есть всегда (если инженеры нормальные трудятся).
— на крупных станциях на случай, если батареек окажется недостаточно, стоят дизель-генераторы.
В плане питания более стремный вариант — провайдеры, которые дают доступ по ethernet'у. Они как правило ставят недорогой коммутатор где-нибудь на чердаке, при этом UPS не ставится в целях экономии (да и лишняя точка отказа это — батарейки надо раз в год менять). В таком варианте при отключении электричества вы останетесь без связи точно.
по поводу лицензии 850 в мес это конечно перебор, здесь два варианта: 1. купить ОЕМ Win7Pro за 6500р. и самостоятельно установить 2. забить и вкорячить провереную нелицензиную
доступ у меня через rdp с проверенных компов, тимвьювер с мобильных и через web интерфейс совсем с левых устройств.
Косты на софт т.о. полностью исключались
такой вариант рассматривал, но решил что 180р/мес не деньги:
1. зеркальный рейд разбираем (винда не слетает)
2. на освободившийся винт делаем образ системы
3. отказываемся от платной лицензии у провайдера
4. на голый сервер натягиваем сделаный образ
5. взлом лицензии или сбрасывать триал раз в месяц
6. собрать снова зеркальный рейд
попробуйте
я понимаю, но это ж не просто так? а деньги зарабатывать… тестировать — нет вопросов, конечно лучше из дома