Блог им. ghbdtn002

Чистая прибыль "Роснефти" по МСФО за 9 месяцев 2014 года выросла на 4,4% - до 261 млрд рублей

Чистая прибыль ОАО НК «Роснефть» по МСФО за 9 месяцев 2014 года выросла на 4,4% и составила 261 млрд рублей против 250 млрд рублей годом ранее, говорится в сообщении компании. Без учета убытка по курсовым разницам чистая прибыль «Роснефти» за 9 месяцев составила 411 млрд рублей, увеличившись на 34% год к году.
Выручка от реализации за отчетный период составила 4 192 млрд рублей, что на 25,4% выше, чем за 9 месяцев 2013 года. «Рост выручки связан в основном с увеличением объемов реализации», — отмечает компания.
Прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) выросла за отчетный период на 28,9% и составила 869 млрд рублей. Как отмечается в сообщении «Роснефти», рост произошел в результате успешного выполнения программы повышения эффективности производственной деятельности и постоянного контроля над операционными и административными расходами, несмотря на негативный эффект от роста экспортных пошлин и НДПИ, повышения транспортных тарифов.
 
Кто то  с утра гундел по поводу убыточности Роснефти? Олесь Филоненко, ты высказался что Роснефть вместо прибыли приносит убытки? где они?
Снова мимо.
14 комментариев
260 как то негусто для крупнейшей публичной нефтяной компании мира, сбер столько же зарабатывает
avatar
Сечин подаст в суд на всех, кто манипулирует Роснефтью. Продажных газетчиков — за решетку!!!
avatar
И долг в 2,5 трлн рублей…
avatar
вы глупый человек. прибыль где я вас спрашиваю--- в каком кармане???????????77
avatar
А если в долларах?
avatar
Иван Иванченко, отличная мысль. писателю данного топика следует мыслить и видеть шире флага России. а лучше заглянуть за него и понять что происходит на самом деле
avatar
Иван Иванченко, не судите и не будете судимы-- это во первых а во вторых помимо белого и черного есть ещё много оттенков серого( по моему штук 50). и еще я хочу получать часть прибыли с продажи нефти
avatar
Игорь Игорь, хотите получать часть прибыли с нефти так может вам надо начать ее добывать а не флудить вместо этого.

а я хочу получать часть прибыли с пшеницы, овощей-фруктов, мяса и тд.
avatar
Михаил Давыдов, вот самый корень проблемы. нефть национальное достояние ( насчет фруктов и мяса не в курсе). и имею полное право на часть прибыли
avatar
Игорь Игорь, почему же? это просто красивый слоган, я считаю нац достояние это все и нефть и земли и с нее могли бы платить, а арабских странах платят населению за нефть (но другого, чего то подобного там нет) наши считают наверное что доплачивать населению это типа роскошь.
avatar
Иван Иванченко, всю свою сознательную жизнь мечтал иметь собственного оценщика. сбылась мечта)))))) а также требуется биограф
avatar
Игорь Игорь, жители россияне получают часть прибыли от нефти в зряплатах. Если бы не нефть, то куй бы средняя ЗП была 25000 рублей. Если бы не нефть, то россиянин получал бы ЗП меньше чем средний украинец…
avatar
Игорь Игорь, для тех кто не умеет читать есть спец. абзац где указана сумма без учета курсового убытка и с ним. в итоге все равно Роснефть в плюсе, в чем я и не сомневался.
avatar
Михаил Давыдов, сумма указана в рублях. Суммы в рублях вообще никого не интересуют. Интересует сколько в настоящих деньгах получилось. В настоящих деньгах прибыль сильно упала год к году.
avatar

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн