Блог им. INTELLEKTTRADE

Экономика ссудного процента и биржа. . Будещее профессии трейдера.

 Приветствую. Хотелось бы задать несколько вопросов связанных с экономикой и механикой биржевых торгов.

1. Как Вы считаете, уважаемые коллеги — как изменится биржа и реальность трейдеров, если будет упразднена «экономика ссудного процента», то есть будет беспроцентное кредитование, будут также деньги выдаваться ЦБ без процентов, то есть процентная ставка будет 0. Возможно это вопрос из разряда «как могло бы быть если бы...», не факт что это будет, но мне интересны Ваши мысли в этом направлении.

2. Вообще интересно Будущее профессии трейдера-спекулянта у нас в стране в случае Глобального Ахтунга — коллапса фин. системы, войны с Китаем и др. подобными событиями.

3. Есть ли у нас товарные биржи в РФ где торгуют Газом и Другими природными ресурсами за Рубли и каковы перспективы по Вашему создание подобных бирж?

4. Интернет — это система, созданная в США, и где то я читал, что они могут эту систему «отключить». В случае этого возвратимся во времена ям и телеграфно-телефонных торгов? Есть ли у нас в РФ какое то свое интернет ядро?

5. Какие по Вашему будут в будущем новые веяния и механизмы улучшения конкурентоспособности в профессии? Как выявляете Вы данные механизмы, чтобы оставаться «на коне конкурентоспособности»?
★1
4 комментария
1. Экономика судного" процента упразднена не будет.
2. При коллапсе фин. системы — системы не будет.
3. ты спалился =)
4. Т.е. ты серьезно считаешь что весь мировой трафик идет через США? Ты про Китай не слышал, да?
5. На рынке нет ничего нового == на рынке нет ничего старого === на рынке нет ничего постоянного.
А что если будит конец света, да ничего тогда не будит. Биржи не будит если страны не будит, вон в Украине и то биржа есть ))) На счёт профессии, какая разница, если вы занимаетесь чем либо другим, что во время войны вам легче будит что ли? Ничего подобного, всем будит плохо, так что разницы нет. Но у трейдера а точнее у успешного трейдера есть перспектива ) У него есть деньги, он может получить любую профессию, может учится где хочет, может изучать языки а в случае войны уехать туда где теплее и где её нет ))) А какие перспективы у рабочего гнущего свою спину обогощая чужого дяду, привязанного к работе сутками, имеющего копейки на хлеб. У него одна перспектива, лиш бы пенсии хватило на лекарства лечить спину )
Ну это в идеале, это относится только к успешным трейдерам ) Но что бы им стать, опять же нужно заплатить свою цену, пройти трудный путь становления, выжить в рынке где каждый умнее другого и где все друг друга имеют )) Попытаться найти мифический грааль и не сойти сума теряя деньги, пытаться спать спокойно когда думаешь а вдруг завтра банкрот? )))
Тут поможет только одно, это должно нравиться, в человеке должна быть игровая жилка, он наверно должен быть в душе несколько игроком, аферистом, тогда риск для него привычное дело )
avatar

теги блога INTELLEKTTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн