Новости рынков

Новости рынков | Сергей Шойгу о беспокойстве США планами России разместить в Крыму ядерные ракеты: «Куда хотим – туда и ставим»

Планируемым размещением в Крыму российских армейских сил, имеющих на вооружении носители тактического ЯО, обеспокоены члены американского Конгресса.  По их мнению, это является нарушением договора 1980-х годов между СССР и США.
Сергей Шойгу о беспокойстве США планами России разместить в Крыму ядерные ракеты: «Куда хотим – туда и ставим»
В частности, конгрессмены заявили, что размещение в Крыму стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и ракетных комплексов «Искандер-М» будет «прямым нарушением» договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, заключённого с СССР в 1987 году.
Представители США сообщили, что прогнозируемая дальность применения российских ракет, которые находятся на вооружении Ту-22М3 и «Искандеров-М» превышает ту, которая была прописана в договоре.
Ранее, Россия обвинила сами США в нарушении этого соглашения. По поступившим сведениям, разрабатываемые США ракеты средней и промежуточной дальности для систем ПРО также являются запрещёнными.

По словам источника газеты «Коммерсант», Министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя возникшую ситуацию с российским тактическим ЯО, сообщил буквально следующее:
«Куда хотим – туда и ставим».
«Оснащение полуострова новейшими образцами вооружений является одним из приоритетных направлений»,— заявил в интервью одному из отечественных СМИ высокопоставленный офицер Генерального штаба России.
Дальность полета российских ракет Р-500, которые способны нести тактическое ЯО, составляет, по имеющимся данным, около 2600 км, в то время как  соглашение между СССР и США запрещало производить и испытывать подобное оружие наземного базирования с радиусом действия от 500 км до 5500 км. 
11 комментариев
пендосы боятся ядерного шторма и правильно боятся ))
avatar
Игорь Петрович, Да ладно!
ЭТО ВСЕ ТАЙНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С ПОРОСЕНКО!!!
Украина же сказала, что будет ядерной державой!
Вот мы и размещаем! Они же считают Крым своим?
вот они сразу ей и становятся!
Россия пошла им навстречу.

ЩЮТКА!!!
avatar
обама САСАЙ
avatar
Вся работа по ПРО в Европе сводится к 0.
avatar
Сколько ж визгу будет, если на Кубе разместимся))
avatar
โอเล็ก, Разместимся только болтать об этом не кому не будут, и подлодки 100% там наши инкогнито стоят ,))
avatar
Лучше иметь инскандеры и ракеты с подлодками, нежели мерседесы уметь делать ))))
avatar
MadTrade, нет искандера не будет и мерседеса, будет окоп и землянка.
avatar
Наконец то у нас появился адекватный министр обороны…
а развертывание базы НАТО в Эстонии — это нормально для них)
вообщем больные на голову
avatar
народ спросил у путена, нафига скупаете пиндосские ничем не обеспеченные облигации. Великий путен им ответил, молчать быдло! что хотим то и скупаем.
avatar

теги блога Illarionov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн