Блог им. caesar

Мысли по RIZ1

Всем привет кто меня читает!
Поздравляю всех быков с отличным ралли! Всё в рамках торгового плана, который я писал раньше. Последняя запись тут.
На текущий момент все лонги закрыты, и я по-прежнему ожидаю мощной коррекции где-то от текущих уровней 150-155К.
Конечно, на фоне такого роста, это сейчас звучит смешно, но это всего лишь торговый план, а я не пророк, а простой смертный трейдер. 

 
Удачных трейдов! ;)
18 комментариев
Ммм) По-моему, рановато все зафиксились) Я проехался от 145 до 149 и перезашел в конце дневки по 150.3. Хорошо пока смотрится, 1000 пунктов на вечерке сделали.
avatar
krolix, рановато — понятие относительное. Каждый решает для себя сам, потому что у каждого свой уровень риска и ожидаемого профита. ;)
Константин Сергеев, ну да, кто на каком тайм-фрейме :) Я по получасовикам в масштабах суток максимум сужу :) На больших масштабах оно и правда м.б. оправдано — а то от амеров всего можно ожидать.

SVET, да брось ты. При коротком стопе ничего страшного не будет. Или ты выноса на 147 до следующего утра на гэпе ждешь?
avatar
В пятницу по 139 не особо брали, а сейчас по 150 нарасхват. История повторяется… Ждем финальный гудок для всех страждущих.
avatar
SVET, угу, кто-то выходил по стопам, кто-то торопился успеть на поезд. Главное в таких случаях не попасть в голубой вагон. =)
SVET, я вам писал про 161
почему и откуда
пока не вижу разночтений с текущими 151
будем выше
avatar
astray, слишком много оптимизма.
Я не спорю, можт и 161 будет, но для продолжения роста нужна коррекция.
astray, еще раз спасибо. Мне интересен психологический момент: когда от лоя отросли на 5% — кажется уже дорого и для входа хочется увидеть цену подешевле. А когда выросли на 15-20-25%, то так и хочется купить по текущим ценам, и цены не кажутся такими уж высокими.
avatar
Коррекция назрела, как обычно вопрос когда конкретно она начнется и насколько глубокой будет.
1260 по СиПи уровень сопротивления, правда до него не дошли.
avatar
Demen, а тебе не кажется, что она слишком очевидна, чтобы прийти? :) Под конец сессии фиксились и все равно вместо отката в течении часа был флэт и закрылись на хае. Пока, по-моему, сигналов вниз нет, разве что фсип начудит :) Я на вечерку лично стопы принципиально не ставлю) Взял по 150 с прицелом на завтра. А там уже определим стопы и ТР)
avatar
krolix, вы правы, на вашем ТФ — 30 м — сигналов вниз нет. Но с расчётом на ближайшие дни/неделю коррекция очень даже возможна.
krolix, очевиден сильный оптимизм на рынке лонги прикрывать по моему можно, хотя бы для перезахода. А шортить конечно рановато разве что краткосрочно с коротким стопом.
На таком сильном выносе вверх брать лонги психологически некомфортно. Так что молодец, только зря без стопов. Имхо.
avatar
Demen, на вечерку. Я просто хочу торгую российскую биржу, а не фсип. На вечерке мы амеров копируем. И еще помнится, перед 21м вроде бы, была длинная палка вверху, собирающая стопы. Потом повалились на 10+ кпунктов. У меня точки входа две — в 18.44-45 и 23.49-50. По системе. Она определяет направление и стоп (сначала под суточной 28-WMA на 30М, потом под 2МА на дневном и под 5МА на дневном (если тренд идет и не выбило по стопом), я — сайз, ТР и точку перезахода (если они требуются). Нет возможности весь день следить за биржей, т.к. работаю. Да и тильтую. Поэтому все с холодной головой. И о дискомфорте при такой системе и таком закрытии вечерки речи нету — тут заход был вполне однозначный. С сайзом, может даже недобрал, но держу сбер с 81 еще на плечо, так что по риску уже было бы слишком)

Спасибо, я начинающий вообще. Хотя систему ручками прогнал на сбере и фртс за год. Положительное МО.
avatar
krolix, 21/09 в 22.30 — сборка стопов. После этого автостопы на вечерку зарекся)
avatar
krolix, то что торгуешь по системе молодец, все тильтуют если не ограничивать себя четкими правилами.
Просто после этого выноса может быть резкая коррекция, которую конечно с большой вероятностью выкупят хотя бы частично. Но риски когда берешь лонг на росте не дожидаясь отката все таки велики. Вот я и забеспокоился. :)
Всегда должен быть план на случай негативного развития событий. Надеюсь он у тебя есть. Удачи!
avatar
krolix, молодец!
Теперь слушайтесь своей системы, раз у неё положительное МО. И обзоры всякие… мои в том числе, читать конечно можно, но система превыше всего! А обзоры… это чтобы пообщаться на общую интересную тему ;)
Константин, спасибо) да не, мне любопытно почитать обзоры, ваши в т.ч.) Но уже никого не слушаю перед принятием решений))

Demen, на вечерку планы есть только по добору позиции перед закрытием. Стопы все на дневке ставлю, конечно. Это святое)
avatar
Да, взлетели хорошо, но перед средой, наверно, придется позы сокращать в независимости от сигналов. Непонятки там.
avatar

теги блога Константин (Caesar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн