Блог им. Matros

второй год ждем, подождем и еще три дня.

фБРЮССЕЛЬ, 23 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин и Виталий Макарчев/. Саммит ЕС примет в среду «всеобъемлющий пакет европейских антикризисных мер, который включает рекапитализацию европейских банков, расширение европейского стабфонда, и меры отдельных стран по консолидации экономики». Об этом заявил сегодня по итогам саммита ЕС президент общества Херман Ван Ромпей.
По его словам, лидеры ЕС прияли решение провести через три дня – 26 октября в Брюсселе не только второй саммит зоны евро, но и еще один саммит всех 27 стран Евросоюза.
«Мы достигли хорошего прогресса по этому пакету мер, детали которого мы сможем сообщить 26 октября», — сказал он.
«Соглашение Франции и Германии по антикризисным мерам ЕС необходимо, но оно недостаточно – нам необходимо решение всех европейских стран для утверждения антикризисных мер», — подчеркнул президент ЕС.
 
Евросоюз «требует от Италии значительных усилий» по реформе ее экономики. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции по завершению саммита ЕС президент союза Херман Ван Ромпей.
«Италии необходимо предпринять значительные усилия для того, чтобы реформировать национальную экономику, рынок труда, принять шаги в бюджетной области, а также провести приватизацию», — заявил Ван Ромпей.
«Я считаю, что руководство Италии готово пойти на эти меры», — подчеркнул он.
★1
5 комментариев
Опять саммит-болтовня. греция уже дохлая. уже европу спасают.
avatar
Дохлая Греция, когда же ее пристрелят? :) Похоже на реанимацию покойника:)
avatar
БлЕАть… Х*во, что этот Балаган на среду намечен… вторник и среда — самые походящие дни для панических распродаж… Непонравится рынку, что они там напринимали — пиши пропало… Рост прошлой недели запросто можем отыграть в один два дня назад…
avatar
XoXoL-T, походу так и будет…
avatar
кстати, всякие там переносы саммитов и хуямитов считаю подстраиванием под текущую ситуацию на фонде крупными игроками. Видимо поняли, что для усиления позы либо для формирования противоположной нуна еще несколько дней, вот и переносят, стопудова, пля…
avatar

теги блога Константин Матросов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн