Блог им. Radik

Неделя на рынках начнется напряженно.


Неожиданный для многих разворот американских фондовых индексов, который произошел в пятницу, застал многих врасплох. И ситуация к началу новой недели выглядит довольного таки напряженной. Так называемые рыночные люди в пятницу явно не дремали,оборот торгов на NYSE был почти на 50% выше среднего значения за три последних месяца. Да и такого масштаба падения давно не видели оборзевшие глаза быков. В общемМ не спокойно было в Нью-Йорке в пятницу, “fucking egypt” было одно из самых часто употребляемых фраз в трейдерских чатах.


Что является также очень любопытным технические аналитики говорят, что на дневном графике S&P500 пробит тренд, который образовался в конце ноября- начале декабря 2010 года. Следующая сильная поддержка для быков это уровень 1240- 1258 где лежит восходящий тренд который начался в конце августа 2010-го + 50 MA.

/>Индекс страха VIX +24%. Ну тут все понятно, про индекс VIX и ее корреляцию с S&P500 можно прочитать тут. Стоит еще учесть, что в понедельник много вероятности ряда margin-calls на американском рынке ввиду неожиданности разворота. Но это конечно в случае если настроения с утра продолжат быть негативными и фьючерс на S&P будет глубоко в минусе, а так может и отскочат но, что пока кажется мало вероятнее чем продолжение падения.


Обычная это коррекция или начало нисходящего тренда покажет лишь время. Исторически высокие цены на нефть и продовольствие приводили к серьезным волнениям, как политическим так и экономическим, тогда рынки начинают саморегулирование. Поэтому сейчас стоит задуматься над чрезмерным оптимизмом, который как обычно приводит к чрезмерным разочарованием. И не забываем про заседание ЕЦБ в четверг, и NFP в пятницу. Удачных торгов, будем продолжать следить за ситуацией!
1 комментарий
Брокер звонит клиенту:
— У меня для Вас две новости, одна плохая, другая хорошая. Начну с плохой: Вашу позицию закрыли по стоп-лоссу…
— А в чём хорошая?
— В этот день объёмы были совсем маленькие!
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн