Блог им. romandgatyev

Прогноз GBP/USD на 29.09.2014 — 05.10.2014 Фундаментальный анализ

Прогноз GBP/USD на 29.09.2014 — 05.10.2014 Фундаментальный анализВалютная пара GBP/USD на этой неделе демонстрировала разностороннюю динамику. Это связано с тем, что данные из Великобритании, опубликованные среди недели буди как позитивными, так и негативными. К тому же, большое давление на валютную пару оказывали опубликованные данные в США, о которых мы говорили в обзоре валютной пары EUR/USD.
В частности, количество утвержденных ипотечных кредитов сократилось до 41 600. Предыдущее значение по этому показателю составило 42 700. Эксперты ожидали, что в этом секторе рост продолжится до 42 900.

В секторе продаж также наметился некоторый спад. Соответствующий индекс сократился до 31 пункта. Его предыдущее значение составило 37 пунктов.
В своем выступлении в четверг, глава Банка Англии Марк Карни отметил, что в экономике Великобритании наметились существенные положительные сдвиги. В то же самое время, вопрос о повышении процентных ставок пока что остается открытым. Какие-либо конкретные даты не называются. Карни отметил, что все будет зависеть от экономических отчетов.
В то же самое время, глава Банка Англии отмечает, что удержание ставок на низких уровнях сейчас обусловлено плохой ситуацией в мировой экономике. В целом, из его слов можно понять, что Банк Англии пока что не намерен пересматривать свою монетарную политику (хотя на предыдущем голосовании, два члена правления проголосовали за пересмотр ставок в большую сторону).
На будущей неделе в Великобритании ожидается несколько важных публикаций. В частности, во вторник рекомендуется обратить внимание на данные по текущему торговому счету. Этот показатель, по мнению аналитиков вырастет до -16,9 миллиардов фунтов стерлингов с текущего значения в -18,5 миллиардов фунтов стерлингов.
В среду на будущей неделе ожидается публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе. По мнению аналитиков, этот показатель вырастет на 0,1 пункта до отметки 52,6 пункта. В четверг ожидается публикация индекса деловой активности в сфере строительства. Эксперты ожидают небольшое снижение в этом секторе до 63,7 пункта при текущем значении в 64,0 пункта.
Наконец. данные по сектору услуг Великобритании, которые публикуются в пятницу, как ожидают эксперты, покажут небольшое снижение до отметки в 59,1 пункта при текущем значении в 60,5 пункта. Судя по макроэкономическому фону, у британской валюты на этой неделе есть все шансы продолжить снижение по отношению к доллару США.
Другие статьи:
 
Закрытие ПАММ счета
Прогноз EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, GBP/JPY на 29.09.2014 — 05.10.2014
Обзор мировых фондовых рынков на неделю 29.09.2014 — 05.10.2014
Торговля на рынке Форекс в двух словах.
Брокеры: общие понятия.
Тест агрессивного счета
Деятельность Форекс на территории России и Украины
Чем грозит отключение России от SWIFT
Референдум в Шотландии: постскриптум
Джон Элиот «Сверхдостижения. Работая меньше, добивайтесь большего»
Книги Роборта Киосаки, рекомендуемые к прочтению
Заседание ФРС: основные ожидания
MMCIS vs FOREX TREND
Роберт Киосаки. Богатый Папа, Бедный Папа
Уоллес Уотлз. Наука стать богатым.
Рекордная капитализация фондовых рынков
Фрактальная стратегия
Характер трейдера рынка Форекс
Как получить «экзотический» профит?
Психологические проблемы в торговле — «Торговый штопор»
Честно о ПАММ счете
Wall Street Warriors — лучший сериал для трейдера и инвестора.
Могут ли санкции России повлиять на курс пары EUR/USD?
А.Элдер — Как играть и выигрывать на бирже
Старт «Дневника инвестора»!
Джон Ферман — Живешь ли ты своей мечтой
Описание ТС и мониторинг
Баффетт У.Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями.
Бодо Шефер — Путь к финансовой независимости
 

теги блога Роман Джатиев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн