Блог им. dendrello

Презентация Apple: Каких новинок стоит ожидать сегодня?

Сегодня в 21:00 мск состоится презентация Apple, которую можно назвать ключевым бизнес-событием этой осени. Презентация пройдет в Купертино, штат Калифорния, в том самом месте, где Стив Джобс более чем 30 лет назад представил первый Макинтош. Сентябрьские мероприятия считаются ключевыми для компании – на них Apple традиционно представляет новые модели iPhone. Нынешняя презентация, судя по всему, исключением не станет.
Помимо широко обсуждаемого iPhone 6, инвесторы ожидают релиза и других новинок, о некоторых из них намекнул топ-менеджмент самой компании. Однако с уверенностью о них можно будет говорить лишь после того, как их продемонстрирует глава корпорации Тим Кук. Пока вся информация на уровне слухов, но и они представляют немалый интерес. 
iPhone 6
Пожалуй, самая ожидаемая новинка этой осени от Apple – это смартфон iPhone 6. Ожидается, что их будет два — с диагоналями дисплея 4,7 и 5,5 дюйма (нынешние iPhone 5S и iPhone 5C четырехдюймовые). Это станет ответом конкурентам, уже успевшим развиться на рынке фаблетов  — смартфонов с диагональю более 5 дюймов. Такие устройства объединяют многие черты телефона и планшета и являются более удобным и экономичным вариантом по сравнению с наличием одновременно нескольких девайсов.

Недавно на сайте BusinessInsider появились фотографии 4,7-дюймового девайса, полученные из неких китайских источников.
Презентация Apple: Каких новинок стоит ожидать сегодня?
Также, по слухам, углы новых смартфонов будут более скругленными, а сами аппараты — более тонкими. Задняя панель смартфонов, как и в iPhone 5S, будет практически полностью металлической, однако на ней может появиться подсвечиваемый логотип Apple. Пр неподтвержденной информации, в новых iPhone Apple откажется от традиционного материала для дисплеев — Corning Gorilla Glass в пользу сверхпрочного сапфирового стекла. Однако некоторые источники утверждают, что сапфировое стекло будет использовано лишь в более крупной модели, которая будет стоить дороже. Возможно, что новый смартфон будет водонепроницаемым. По данным Apple Insider, iPhone 6, скорее всего, будет оснащен более мощным процессором и емким аккумулятором, чтобы поддерживать мобильную платформу следующего поколения iOS 8, что позволит расширить функционал в области мобильных игр. Возможен и выход версии с объемом встроенной памяти в 128 гигабайт.
Продажи новых iPhone, скорее всего, начнутся в период с 19 по 25 сентября — таким образом, Apple должна успеть к предпраздничному сезону. Однако в прошлом месяце в СМИ появилась информация, что осенью на рынок выйдет лишь 4,7-дюймовая модель, а более крупный смартфон появится в магазинах ближе к концу года.
«Умные часы» iWatch
Рынок носимых устройств является слабым звеном для Apple, учитывая, что Samsung успел представить уже несколько поколений «умных часов». От Apple уже давно ждут этого девайса. Главный дизайнер компании Джонни Айв подогрел слухи о его возможном релизе. В разговоре с журналистами The New York Times Айв заявил, что новое устройство от Apple поставит в затруднительное положение Швейцарию — страну, известную люксовыми брендами часов.
По мнению аналитиков, корпус устройства будет выполнен в тех же цветах, что и iPhone, — черном, серебристом и золотистом. Часы будут оснащены 8 гигабайтами встроенной памяти и сенсорами для отслеживания физической активности пользователя. Стоимость устройства может составить $400 — чуть выше, чем часы-конкуренты на платформах Android Wear и Tizen. Ожидается, что iWatch будут поддерживать платформы HealthKit и HomeKit. Первая предназначена для взаимодействия с устройствами для слежения за здоровьем и занятиями спортом, а HomeKit рассчитана на взаимодействие с окружающими предметами в «умном доме». В этом случае часы станут не просто довеском к смартфону, а автономным продвинутым устройством.
Ключевыми рисками является возможная слишком высокая цена устройства, а также то, что он в принципе может быть представлен не сегодня, а позже. Также важным является вопрос дизайна. Не секрет, что это слабая черта многих аналогичных устройств, присутствующих на рынке.
Новая платежная система iPhone Wallet
Одной из наиболее интересных характеристик iPhone 6 может стать появление в нем чипа NFC, который вместе со сканером отпечатков пальцев Touch ID обеспечит возможность бесконтактных платежей со смартфона, более безопасных по сравнению с традиционными банковскими картами. Если подобные чипы действительно будут присутствовать, то, возможно, сегодня мы услышим и о создании новой платежной системы iPhone Wallet.  В прессе циркулирует информация о том, что Apple ведет переговоры с Visa, Master Card и American Express. При этом возможность пользоваться новой платежной системой в случае ее появления станет эксклюзивом для покупателей iPhone 6 и iWatch. По расчетам аналитиков Forrester Research, подобный бизнес через три года будет оцениваться в $90 млрд и составит серьезную конкуренцию Google Wallet и прочим электронным кошелькам.
Подводя итоги, сегодняшнее мероприятие способно действительно наделать много шума. Еще в мае руководитель направления Apple, занимающегося программным обеспечением, Эдди Кью, сказал, что на презентации мы увидим самую лучшую линейку новинок за всю его 25-летнюю работу в компании. Таким образом, ожидания весьма завышены. Это уже нашло отражение в котировках акций Apple. С начала года бумаги выросли примерно на 25%. Поэтому вполне возможным представляется определенное разочарование результатами мероприятия и фиксация позиций по факту. Следует отметить, что, как правило, акции Apple показывали слабую динамику в дни релизов iPhone. 
http://bcs-express.ru/digest/?article_id=114242
  • Ключевые слова:
  • AAPL
9 комментариев
готовятся к биткоину
avatar
а раньше так радовались полёту в космос)))))
что-то пошло не так))
avatar
С космосом ассоциируются теперь только цены…
avatar
С ума посходили с этим смартфонами «больше, мощнее..» куда еще мощнее? зачем еще больше? Не понятно как это использовать.
А вот если часы будут отслеживать важные для здоровья параметры, то это будет бомба как когда то это сделал айфон и айпад)
avatar
zavr, какая бомба? часы от конкурентов уже давно отслеживают это. эппл чета тупит с свыпуском смартвотч, остальные уже выпускают вовсю
avatar
Еще один шаг к смартфону-лопате. Пятый вполне устраивает по размеру, зачем больше-то… Тоньше — да, супер. Лучше бы wi-fi приемник сделали мощнее и приемник обычной сети. А то фишек много, а как надо просто позвонить из места с не самой лучшей сетью — так черта с два…
avatar
Leshiy, пока что они отслеживают ерунду. Плюс все реализовано неудобно и на практике не понятно как пользоваться.
avatar
Все что есть у конкурентов это для галочки. Надеюсь эпл к этому подойдет с умом.
avatar
Почему столько внимания к одной фирме. Почему выход очередного флагмана от Сони или Самсунга создают на порядок меньше шума
avatar

теги блога Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн