Блог им. Karmanoff

Цены на недвижимость в рублях рванули вверх

Тут вот многие порадовались, что недвига не нужна никому теперь становиться, но человек умышленно показал график в долларах.
smart-lab.ru/blog/201844.php

а я хочу показать, что это из-за курсовой стоимости всего лишь:
Цены на недвижимость в рублях рванули вверх
43 комментария
Подтверждаю. Спрос очень сильно вырос. У меня два друга риелторы, они говорят, что за месяц продали квартир больше чем за 4 месяца.
Сергей Владимирович, люди при всем прочем понимают что рублевые сбережения превращаются в пыль, паркуют то, что осталось.
avatar
Виктор ~, в пыль превращаются сбережения в гривнах, ты путаешь укроп, РУБЛЬ и гривну.

рублёвые депозиты растут в банках ,% ставка увеличивается соответственно ослаблению рубля… в России всё отлично с депозитами.

по бфм весь день говорят, что валюту в укропии практически невозможно снять и в гривнах тоже ограничения ввели, а вы всё на Россию гной свой льёте.
Балагур Балагуров, вы курс с нефтью сравните 2008 и сейчас.
Такой курс был пр нефти в два раза ниже чем сейчас. так что есть еще к чему стремится. Ставки выросли для тех кто еще не открыл депозит, а у тех у кого он с прошлого года доходность в долларах отрицательная да и инфляция съела их 8-9 процентов годовых
avatar
Alexhey, а ты в рублях открывай, зачем тебе депозит в грязной зелёной бумаге… читай внимательно, я нигде не говорил о депозитах в грязной зелёной бумаге.
Балагур Балагуров, тебе же говорят рубль в 2 раза обесценился только за лето, какой дурак в нем сберегать будет, зеленый даже при не останавливающемся станке так не дешевеет
pokupashka, что мне говорят???… я вижу цену рубля к баксу ..35-37… какие в два раза??? дайте мне этого говоруна в руки и я взорву его мозг.
Балагур Балагуров, сравнивай цену конечного продукта, а не валюты
pokupashka, сравнил и что?.. теперь спросишь сколько мне лет и есть ли у меня жена?.. я твою логику и аргументацию не понимаю… пиши объёмнее, а не обрывки фраз.
Балагур Балагуров, нет я и так знаю ) если ты сравнил все должно быть понятно, что тут еще аргументировать
Балагур Балагуров, + случайно тебе за твой бредовый коммент поставила)держи, держи свои последние кровные в деревянных на депозите )
avatar
Балагур Балагуров, я про рубли и говорю.
avatar
Балагур Балагуров, а ты не задумался почему банки повысили ставки по депозитам по рублю, а по валюте еще осенью 2013 г. в два раза почти резко понизили)
avatar
Виктор ~, если даже рубль превращается в пыль — в этом случае надо тариться долларами, но никак не недвижимостью, которая суть рублевый актив
avatar
Лёва Соловейчик, не везде, Марк Твен сказал «Господа покупайте землю — ее больше не производят!» моя квартира купленная в 2001 году стоила, в рублях… Хи-хи около 800 тысяч (курс 04/01/2001 28.16), если сейчас прикинуть то в 12 раз больше, я понимаю инфляция, но в валюте или рублях таких депозитов нет. Уверяю вас.
avatar
Виктор ~, это уже история; и не более того. Теперь это никому неинтересно. Так что свои расчеты можете выкинуть, ну или оставить так, для мемуаров.
avatar
Виктор ~, тогда после дефолта недвижимость стоила копейки, и продать было трудно, муж квартиру в центе Москвы не мог продать 100 кв.м за 120000 $ два года. И Слава Богу, что тогда не продалась, так как потом как стоимость выстрелила, вы знаете.сейчас после очередного дефолта тоже будем хихикать над стоимостью недвижимости.
avatar
Лёва Соловейчик, +++
avatar
Виктор ~, куда, куда, но в недвижимость сейчас бы точно свободные деньги не вкладывала)
avatar
Tatiana, потому и не вкладываю, просто есть где жить и мне и детям. Скоро будет много недостроенных коттеджей с участками и по бросовой цене. Валюта доллары и евро тоже не самый лучший вариант, государство может вернуть все это в подполье а валютные депозиты «обрублить» — заставить конвертировать по невыгодному курсу. Везде нужен разумный компромисс.
avatar
Виктор ~, со счетов давно было пора, как пошли санкции на банки РФ, снять валютные депозиты.
avatar
Сергей Владимирович, вон парень в другом топике писал две хаты еле продал в Питере а у вас продажи растут странно
avatar
Не знай, не знай… я че то месяц уже продаю… продать все не могу...:( Клиенты срываются из за того что банки ипотеку на нужную сумму не одобряют… так что выводы, господа…
avatar
Юрий Елисов, у меня напротив в доме объявление о продаже квартиры на балконе уже 4 месяца висит...:) что-то тоже никто не спешит брать.
avatar
я в прошлом году продавал свою квартиру, за 10 лет она подорожала в 4 раза в рублях
avatar
владимир ин-ин, говяжья вырезка с весны по осень 2014 только в два раза подорожала, отстает недвижка
pokupashka, у меня не подорожала.я раз в год покупаю полтелёнка и набиваю морозилки
avatar
владимир ин-ин, морозилки, место под них, элестричество денег стоит и дорожает
pokupashka, тут не столько «инвестиции» в говядину, сколько помощь родственникам в реализации.одно время брал халял (соседи -татары привозили)но потом отказался.электричество -это надо двухтарифный счётчик.
avatar
владимир ин-ин, почему отказался? я стараюсь брать по возможности, но не по религиозным соображениям
pokupashka, ты знаешь, когда женщина смотрит на два одинаковых ящика с мясом, ей кажется, что в её ящике костей больше :)
avatar
вижу пузырь!
avatar
siva, зайди на сайт и посмотри, я не сам рисую, средняя цена по Москве в рублях
avatar
голимый вброс риэлтора…
Спроса вообще нет. Ранее половина клиентов была с ипотекой, сейчас с повышением ставок, нет даунов платить всю жизнь за 50 м2 в панельке,
с перспективой безработицы

Вот жилье Петербург, где инвестирую в недвигу (клик увеличить)


emls.ru/stat/index

Первичка валится вниз, сигнал продавать все…
Вторичка стагнирует тож, на разумный уровень еще -20-30%
avatar
dimano, ты же украинский шпи он
avatar
АААААА… и все это в тот момент когда я недвижку продаю...:(((Как будто я ее обвалил своей квартирой...:)))
avatar
цены рванули вверх но только покупатели рванули в разные стороны. поди догони их!
avatar
Да представляю сейчас состояние перекупов )))
avatar
нет никакого роста цен, знакомые 3-й месяц продают в мск хорошую двушку, смотрят, но не берут, ждут чего-то
avatar
Слышь, ынвестор,(риэлтор что ль?), хорош фуфло толкать
avatar
Лёва Соловейчик, я тебе ниче не толкаю, не риэлтор далеко, зайди на сайт и глянь в разрезе любого района хоть
avatar

теги блога Karmanoff Fedya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн