Блог им. Aleksey_Boyko

Биржа: Итоги торгов по фьючерсным контрактам с ближайшей датой исполнения за период

Доброе утро!

Коллеги, мы добавили на сайте Московской биржи в разделе «Информация о торгах» -> «Итоги торгов» информацию об итогах торгов по фьючерсным контрактам с ближайшей датой исполнения за период, который можно задать самостоятельно. 

Из самого интересного — история ГО с января 2008 года, объем торгов руб/контр, открытые позиции руб/контр, история цен и т.д.

Естественно, с возможностью экспорта в формате *.CSV и *.txt.

Прямая ссылка http://moex.com/ru/forts/contractbaseresults.aspx

Просьба поставить "+". Если какая-то еще информация очень-очень необходима простому трейдеру (и при этом не продается нашим департаментом маркет-даты =)) ), а мы этого не видим и не добавляем на сайт — сообщите нам, комментарии приветствуются.
★8
36 комментариев
Чото не понял а где выбор таймфрейма?
Тимофей Мартынов, :D а еще кнопок «BUY» и «SELL» не хватает :)
avatar
Тимофей Мартынов, Вплоть до тиков? =) Маркет-датчики ее продают. На сайте дневные данные.
Основное изменение — история ГО, долго и упорно просили нас об этом, ибо такой информации не было нигде в открытом доступе.
avatar
Алексей Бойко, эта информация раньше тоже была, на вашем фтп сервере.
спасибо что сделали удобнее её получение
Александр Муханчиков, на фтп она была, только из каждого дневного файла ее надо было доставать руками, насколько я знаю, что не слишком-то юзер-френдли =)
Да и не каждый добредет до фтп сервера биржи и заморочится вытаскиваем оттуда нужной инфо. Хотели сделать это доступней.
avatar
Алексей Бойко, А в старом формате будете выкладывать?
У меня под него уже прога заточена?
avatar
Simix, вроде бы старого ничего не сломали, только добавили новое.
avatar
Алексей, у меня 2 вопроса:
1. Зачем в таблице нужен объем последней сделки?
2. Почему объемы торгов из вечерней сессии добавляются к объемам торгов на дневной сессии? moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-9.14
И это касается не только объемов. Минимум/максимум цен еще например. Получается в колонке «Торговый день» находятся данные по вечерней + дневной сессии, что сбивает с толку.
avatar
SECRET, 1) — понятия не имею, абсолютно бесполезный столбец =)
2) Потому что де-юре 19:00-23:50 и 10:00-18:45 — это один торговый день.
avatar
Алексей Бойко, я понимаю что это один торговый день. Просто когда кому-то нужно проанализировать именно дневную сессию приходится вычитать одно из другого. Было бы логично сделать «Вечерняя сессия», «Дневная сессия» и «Весь торговый день»
avatar
на фьючерсах на многие акции на вечерке маркетмейкеров не хватает
avatar
SHCHUTUSHCHA, очень актуальный комментарий в свете данного топика. Наверное, потому что они отправляются домой к семьям…
avatar
Алексей Бойко, А в ночную смену герои кнопок заступать не могут?
Трейдер Квадратный, Могут. Только спот не торгуется (+риски), потенциальный контрагентский объем значительно ниже (при условии что многие работают просто за возврат комиса), т.е. заработок ниже при возросших затратах на поддержание работы и повышенные риски. Или тогда работать за фикс от биржи, что делает котирование контракта невыгодным для биржи. В итоге, за чей счет банкет изволите?
avatar
Алексей Бойко, банкет за счёт отменённого НДС.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Слишком много банкетов за счет одного отмененного НДС, эффект от которого, кстати, биржа раздает брокерам в виде маркетинговых программ (развитие-ИТ, Активный клиент, например).
avatar
Спасибо! Уже пользуюсь ;-)
avatar
Это здорово,
только для валютных контрактов (контрактов номинированных не в рублях) хотелось бы столбец — либо их рублевой стоимости, или курса. А то ГО сопоставлять не удобно.
avatar
Возможно ли информацию об открытых позициях разбивать по датам экспирации 9.14, 12.14 и т.д.
avatar
mfd.ru давно уже все там
avatar
полезно.
avatar
У меня был вопрос, на который я ещё не удосужился найти ответ. По какой формуле рассчитывается диапазон торгов во фьючерсах, т.е. планка? Уместно ли просить добавить в таблицу и планку?
avatar
Kai, диапазон торгов есть текущее ГО
avatar
AlexeyT, это в моей голове укладывается, как посчитать нет.
avatar
Kai, Не совсем понимаю надобность в инфо по дневным лимитам (но технически добавить вполне возможно).
Презентация о торговых лимитах: www.slideshare.net/Moscow_Exchange/trading-forts-limits-rus
avatar
Алексей Бойко, спасибо ознакомлюсь.
avatar
Написал в личку, чтоб не засорять эфир.
avatar
Trader-journal, пока не знаем, но держим этот вопрос на контроле. Прогнозировать не можем время. Решать комитету по срочному рынку, а решит он понизить ГО до прежнего значения, когда устаканится внешнеполитическая ситуация.
avatar
Алексей, скажите пожалуйста когда появятся давно обещанные недельные опционы?
avatar
Urwald, Осенний релиз, следите за сообщениями биржи, будут они. Сами ждем ))
avatar
Необходима инфа по потоку ордеров в онлайне (через Квик)
avatar
Хотелось бы видеть историю по доскам опционов
avatar
нет у вас нормального отчета СОТ коммитмент оф трейдерс репорт, в разрезе коммерсы — фонды — спекули… Ваш отчет в разрезе физики и юрики можно простите за откровенность засунуть в одно место… )))
avatar
Студент, этот отчет (физики/юрики) — законодательное требование ЦБ. Куда они его… как используют — вопросы к ним, вдруг так же откровенно ответят.

А отчеты «коммерсы — фонды — спекули...» — это фантастика. Во-первых, поскольку неизвестно, как их идентифицировать (сегодня я спекуль, завтра я арбитражер, сегодня по уши в позах, пересиживаю лося (я долгосрочник! Инвестор!)). Во-вторых — эта информация представляет собой чистой воды инсайд.
avatar

теги блога Алексей Бойко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн