Блог им. marikos

НАИ выпустила видео того, на что будет похожа гиперинфляция в США.

Национальная ассоциация по инфляции (США) сегодня выпустила предупреждение для всех американцев относительно того, что Америку ждут пустые склады и прилавки в результате правительственного контроля за ценами во время грядущего гиперинфляционного кризиса. Этим утром НАИ выпустила видео того, на что будет похожа гиперинфляция в США.
видео, выпущенное сегодня, детально описывает случай, имевший место недалеко от Бостона в мае этого года. Эта история совершенно игнорируется национальными СМИ, однако, НАИ считает, что это событие было одним из самых важных в первой половине 2010 года. Хотя этот специфический кризис в Бостоне произошёл вследствие развала инфраструктуры, НАИ считает, что валютный кризис вызовет такую же панику в масштабах страны.

НАИ надеется, что это видео послужит серьёзным тревожным звоночком для американцев, станет причиной принятия необходимых шагов в подготовке к гиперинфляции и даст понятие о ситуации в американской экономике. В Зимбабве во время гиперинфляции люди вынуждены были перейти в расчётах на золото и серебро. Обесценивание доллара всего лишь вопрос времени, и достаток будет только у тех, у кого будет золото и серебро.


Граждане Бостона смогли пережить недавний кризис только с помощью Национальной гвардии, но она не поможет, когда наступит гиперинфляция. 40.2 миллиона американцев живут на продовольственных талонах, но эти талоны не будут иметь покупательскую способность во время гипера. Для США наступает час расплаты. Мы не можем всё время жить в условиях рекордных бюджетных дефицитов и бесконечно увеличивать рост национального долга.

12 комментариев
если такая бадяга случиться будет мировой коллапс
avatar
нефть только х.як и 1500 баксов за бочку ))).прикинь такой расклад все резервы Российские обесцениваются в долларах и утром на заправке цена раз в пять дороже а то и более.это пецалки видео это.
avatar
Wizard, 1500 вряд ли
а до 300 может через 3-4 года доходить
но быстро спадать будет
т. к. это будут постоянные кризисы тогда
короче она прыгать будет как бешеная
на 100 баксов вверх вниз не удивлюсь
avatar
karapuz, на перспективу лет согласен.
avatar
karapuz, меня вот что больше шокирует-1979

Ещё один существенный прыжок цен на нефть состоялся во время второго энергетического кризиса в 1979-80. Он был вызван сокращением добычи в связи с началом революции в Иране. Рост цен остановился лишь на отметке 6,5 долларов за баррель.РЖУНИМАГУ СУЩЕСТВЕННЫЙ ПРЫЖОК ru.wikipedia.org/wiki/Энергетический_кризис
avatar
karapuz, Сейчас в штатах дефляционное давление даже беня говорил о снижении инфляции до 1.5
avatar
Wizard, неудивительно
когда все деньги уходят на еду и горючку
чего еще может быть кроме дефляционного давления?
avatar
karapuz, а никуда от дефляции и не деться.спрос падает и будет падать.а цену на горючку держат сильное нефтяное лобби.только вот скоро банковское лобби может наломать им этот кайф) после поедания собратьев.
avatar
karapuz, Председатель Еврокомиссии предложил наказывать за финансовые махинации www.km.ru/v-mire/2011/10/16/evrokomissiya/predsedatel-evrokomissii-predlozhil-nakazyvat-za-finansovye-makhinat что то похожее на это
avatar
сомневаюсь, об гипере говорили и в 2007 году, но как показала практика любой обьем ликвидности будет размазан на фондовом рынке по товарам акциям и деревативам…
Konstantin, у амеров как раз в ближайшие два года рекордные выплаты по трежерис, поэтому запустить гипер было бы логично но на мой взгляд это приведет к коллапсу системы и потере доверия к доллару как к резервной валюте…
avatar
Марат Каримов, ну во первых именно для этого и запущен твист, что б отсрочить этудату
во вторых стоит ли ради сиеминутной нехватки рушить систему?
в третьих можно ли будет потм догнать китай?

теги блога Марат Каримов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн