Блог им. Tomash

О чем идет речь в посте: "A contrario; От видимости к сущности".

    • 16 октября 2011, 23:48
    • |
    • Tomash
  • Еще
Вкратце отпишусь по интереснейшей статье Радика: A contrario; От видимости к сущности. Почему я это делаю?, потому что очень многие даже приблизительно не поняли о чем идет речь. 

Первый абзац- это тезис классической экономической школы. Каждая ошибка современного монетаризма толкает нас к истокам т.е. к классике (невидимая рука рынка). Далее речь идет о деструктивности типа личности Радика, о жажде перевоплощения, трансформации сознания. В данном случае автор не ставит ситуацию с маржинколом на передний план, как многие поняли, квинтэссенцией статьи является сильная картина, которую создал автор, в случае маржинкола Радик был готов к когнитивному перерождению, так как слишком много фактов было в его пользу. Зачем жить если все, что ты знаешь и познал в виде накопленного опыта не эффективно и не действительно? В данном случае так мыслил он находясь в той ситуации. Статья наполнена трагизмом. Если тему развивать дальше выйдет не плохая и не большая книжка. С уважением Томаш:).

P.S Про Мартынова пост в стадии написания. 
17 комментариев
о боже
ребята.
ну прочитайте «финансиста» драйзера))

вы бы еще в мясную лавку с философией пришли
какое накуй сознание, монетаризмы, эффективные рынки, когнитивные перерождения?))) это же рынок, блять, базар простой)) здесь спиздят то, что вы не потрудились защитить, и наебут при первой возможности)) а если очень надо, то и зарежут как кабанчика.
avatar
karapuz, хорошо, и какое отношение имеет сказанное вами к моему посту?
avatar
Tomash,
я за конгруэнтность.
avatar
karapuz, конгруэнтности со стороны Радика на смарт-лабе мы вряд ли увидим, так как человек в данном обществе- нонконформист. Ему просто не стоит сюда писать и все. Удивительно, что он этого еще не понял.
avatar
Tomash,
если человек что-то делает, у него есть мотивы.

а конгруэнтность должна быть в подходе к объекту и предмету своей деятельности, в данном случае речь о рынке и спекуляциях.
avatar
karapuz, если Вы о классическом значении слова конгруэнтность введенную Роджерсом. То не корректно ее принимать к модели человек-рынок. Я не понимаю, что Вы хотите сказать…
avatar
Tomash,
я хочу сказать
что гвозди нужно забивать молотком, а не гидравлическим прессом. по воробьям стрелять дробью, а не из пушки.
а на рынок не надо приносить философию и своё «Я» — ему наплевать насколько вы умны, гениальны и образованны. на нём есть только маленькие, средние, крупные и очень крупные торговцы которые покупают и продают и стремятся наебать друг друга и больше ничего нету. нужно понять к какому классу вы относитесь и действовать подобающим образом.
avatar
karapuz, «на рынок не надо приносить философию и своё «Я» — ему наплевать насколько вы умны, гениальны и образованны.»

в точку коллега
avatar
Tomash, ну спасибо Барин просветил убогих.

(интерпритатор еба… ый)
avatar
Максим Власкин, может сначала грамматике научитесь, в школу что ли пойдете..? а то 5 слов и не обошлось без ошибок. настораживает по правде говоря…
avatar
Tomash, Снова лизнул?)))) Не устал лизать?
avatar
Надеюсь это последний из 10 постов про пост Радика на смартлабе…
avatar
avc, не еще найдутся идиоты заглядывающие в рот
avatar
автору и karapuz-у — по зачету ))
avatar
Интересный ракурс, неожиданный прямо скажем, и свежий… Плюс.
Томаш помнится психолог и его «портреты» некоторых известных персонажей этого сайта интересно читать. Но метафизика тут вообще не при чем (это про чуть было не случившийся мэржин колл). Просто так случилось, в другой раз если уперто будет тянуть позу против рынка не свезет (в тем более раз на плече позиция была). Честно было жалко читать посты Радика две недели назад, видно было что парень залипает в позе.
Эта проблема кстати многих, кто публично публикует свои позиции и видение (признать что не прав, фиксануть убыток им на много сложнее, т.к. это означает признать неправоту в публичном пространстве). Этот эффект хорошо Элдер описал, не раз в торговле видел ему подтверждение.
avatar
… давай без хуеты, ебашить за свое, хуй на хиты…

теги блога Tomash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн