Блог им. trendstocks

О заработках на меняющемся рынке


Всем привет. Сегодня мы расскажем вам в этой статье о динамично меняющемся маркете и о заработках на нем.


 
Ни для кого не секрет, что рынок 5-7 летней давности был совершенно другой. Вы могли иметь несколько торговых стратегий, они работали долгое время и почти всегда приносили хорошие деньги.Трейдер-профессионал должен лишь был грамотно их менять в условиях изменяющегося рынка. В последние годы ситуация кардинально изменилась, все стало на столько динамично меняться, что опытные трейдеры просто перестали успевать за таким рынком, продолжая торговать те торговые идеи, которые им приносили деньги раньше.
Сейчас рынок меняется постоянно и хаотично, вплоть до того, что торговые стили внутри дня приходится менять чуть ли не каждые 2 недели. С этой проблемой мы столкнулись на своем опыте. Несколько недель ходили дешевые акции, потом стали ходить акции из нефтяного сектора, а в последние 2 недели торговали выход из консолидации по 5-минуткам в сторону тренда.
Если вы торгуете только внутри дня, вы должны быть гибкимтрейдером, который умеет быстро перестроиться, слишком консервативного трейдера такой маркет просто - напросто уничтожит. Посмотрите ваши результаты за последние пару месяцев и если вы видите у себя минус, обязательно посмотрите, что вы торговали и найдете корень вашей ошибки.  И чем больше мы торгуем, тем больше понимаем, что каждый трейдер должен прийти к тому, чтобы торговать большие таймфреймы.
Самый главный вывод, который вы для себя должны сделать из этой статьи, не бойтесь быть гибким и менять ваш стиль торговли. В сильный трендовый рынок вы должны торговать ту фишку, которая вам приносит основные деньги, а в слабый флетовый рынок вы должны научиться сидеть в кеше, только тогда вы сможете называть себя настоящим профессионалом в этой сфере.

Взято с сайта www.trendstocks.ru . Оригинал здесь. Статья наша, писали сами.
2 комментария
зачем сюда копипастить эти баяны?
avatar
takero, копируется для тех, кто не читал. Кто читал, тут много информации еще на smart-lab. Мы копируем свои статьи, а не чужие.
avatar

теги блога trendstocks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн