Блог им. TovaL

Новичкам

    • 15 августа 2014, 22:33
    • |
    • TovaL
  • Еще
Писал ответ на пост, но подумал, что будет полезно вынести в блог. Как начать зарабатывать. Моя теория.

Прочитайте обязательно теорию волн Эллиота и затем поищите упрощенную волновую теорию Половицкого (или сходите к нему на курсы). Курсы Герчика рекомендую, был. Но у нас в Сибири он их провел недорого, в мск намного дороже. Если захотите — найдете многое из его курсов в сети. Гусева забыл, каюсь, «маржинальность рынка» — сюда же.

Почитайте про трендовые, поддержки, сопротивления. Поищите книги по техническому анализу, головаплечи, треугольники, флаги там, паттерны, VSA, Price Action, Мюрреи, Ганны. Добавьте к этому элементарное правило — 95% теряют. Я не скажу что потому, что не работает, может потому, что неправильно пользуются (это чтобы меня не забросали помидорами). Воспользуйтесь этим, не вникайте, поймите по верхам, возьмите всё вышеперечисленное и ищите где они потеряют по этим теориям. В 95% они потеряют. Ваша задача заработать на этом.

Путь к профиту занимает 3 года у вундеркиндов и от 5 до бесконечности у простых людей, примерно. Подумайте, надо ли оно вам.

А, ну и да, урок мудрости платный, у кого получилось — скидывайте на адресную благотворительность не менее 10% профита.
★10
25 комментариев
Лучшие курсы это чувак из юнайтед трейдерс в полторачасовом видеоролике рассказывает как торговал, если наскоком осилить весь файл сразу, то приходит понимание сути действий для торговли.
avatar
kos2929, ссылку?
avatar
Алексей Бородин, нету, у них есть канал в ютубе, там где-то видел. суть там в чем — куча акций и по каждой одно и тоже повторяет, на 1/3 просмотра уже надоедает смотреть, а он все дальше и дальше повторяет одно и тоже, трендовую пробили, поддержку нарисовали = лонг :))
avatar
kos2929, ссылку можно блин?
avatar
Алексей Бородин, говорю же нету у меня сейчас ссылки. united traders поиском в youtube.com, в их канал, затем в раздел видео и там искать. Мне сейчас не найти по причине только ютубе будет две минуты загружаться.
avatar
kos2929, окей, сори, найдут кому надо, вроде путь подробный ))
avatar
kos2929, Не про это ли видео говорите?
www.youtube.com/watch?v=o1aS-XEY8IQ&list=UUfNaCoWzs6lTrTgvlP99Qjw&index=22
avatar
Хех. Если бы так просто было. Герчик, уровни, головаплечи и Эллиот. Бяда в том, что 95% это всё проштудировали.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я про что написал то? Вы хоть читали то? Повторяю для прапорщиков — наша задача найти где они будут терять по этим теориям. Вы знаете цели. Осталось найти входы…
avatar
Алексей Бородин, да не надо искать где терять! рынок = игра! ищем как победить в игре, а значит у нас один вариант найти такие моменты для входа, которые наиболее чаще приносят успех, а дальше как робот открываем-закрываем :))
avatar
Алексей Бородин, наверное, я плохо прочитал. Прапорщик.
avatar
Reshpekt Fund Russia, перечитайте. Или четче обозначьте свою позицию, я понял что вы меня не поняли. Возможно, это просто я не понял вас.
avatar
Купил АРРLE по 93.50. с прогнозировал за неделю.Вошел в среднесрок.Не смотрю прогнозы других трэйдюков.(максимум Герчик… раз в месяц).Думаю сам-играю и теряю сам!!!
avatar
Вот по такому плану большинство и учится, из-за этого теряют.
99.9% статей и книг написаны теоретиками и к реальной торговли не по истории не имеют отношения.

Выкинуть весь мусор из головы, открыть чарт и думать думать. Вот тогда шанс появляется, что вы провинитесь дальше других.
avatar
Good_trade, вы внимательно прочитали? План в другом, знать чему учатся те, кто теряет и зарабатывать на том, на чем они потеряют.
avatar
Алексей Бородин, сорри видимо не так прочел ночью.
avatar
Я скидываться не буду. Отбери у меня деньги на рынке. Фртс, си
avatar
Предпоследний абзац надо красными буквами писать в начале всех книг и семинаров. А то приходят на рынок и хотят 1000% за год сделать без опыта и в результате сливаются
avatar
Эллиот-то зачем?
avatar
jest_trader, чтобы начать думать зигзагами.
avatar
Думаю можно пост сократить до одной фразы: «прочитайте всё, что найдёте про рынок, тогда и начнёте зарабатывать».
Спалил грааль.
avatar
Теоретически, чтобы начать зарабатывать 95% — нужно в их приводе поменять местами кнопки продать и купить, только чтобы они сами этого не видели.

Практически же, если правильно осилить все книжки семинары и вебинары — доходность будет колебаться около нуля, как и у любой книжной или общераспространенной системы.

Значение имеет, насколько быстрее, чем другие участниуи — вы адаптируетесь к изменяющемуся состоянию рыка. Это единственно, что на самом деле важно. Насколько быстро вы обучиваетесь и разучиваетесь.
avatar
Spekyl, а ведь можно подкинуть идею брокерам. :-)
avatar
Идущий по воде, и это тоже не работает, вот такой вот прикол )) Вернее работает, но в теории. Когда на это будут поставлены деньги большие, чем у первой группы — их отберут, а группе дадут заработать.
avatar
суть:
Как начать зарабатывать. Моя теория.
Моя теория
… теория
… ТеОрИя
… ТЕОРИЯ
… Т Е О Р И Я…
avatar

теги блога TovaL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн