Блог им. nika8

По поводу торгов в первой половине следующей недели

    • 15 августа 2014, 22:32
    • |
    • nika8
  • Еще
   Для начала про гэп понедельника.Зачем его пытаться угадать? Во первых сегодняшний информационный фон большей частью деза.Соответствено он может быть и вверх.Если будет какой нибудь негатив на выходных то вниз.Во вторых его может и не быть вовсе.
   Далее, если трейдер торгует внутри дня то вообще какой смысл переносить позиции и уж тем более их открывать в рачёте на понедельник.За выходные может случиться что угодно.Как говорится будет день и будет пища.Если трейдер среднесрочник то запас хода должен быть достаточным что бы предпринять какие нибудь действия.Типа хеджирование или усреднение.Вот и получается что на гэпы особо без разницы должно быть.
   Теперь по движению.На следующей неделе пятиминутки ФРС в среду.До среды возможен боковик или вялотекущий рост.Но вряд ли какое то сильное направленное движение.
    Конечно всё относительно, но просто озвучиваю своё мнение.И было бы интересно услышать мнение других трейдеров.Тем более форум см с девизом мы делаем деньги на бирже, ведь нет девиза мы любим обсуждать дебильные топики устраивая при этом срач.
    А вот после среды возможно снижение.Понятно что раздражает слово возможно, но слишком много политики сейчас в рынке, так что что есть то есть.

ВСЕМ ПОПУТНОГО ТРЕНДА И УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!
★2
27 комментариев
ника, привет! вообще не знаю что будет в середине недели или в ее конце. в целом ожидаю повышательное движение, о чем написал в своём топике. в понедельник, считаю, если будет геп вниз, то его надо выкупать.
avatar
ohyes002, Привет, вот и я говорю будет день будет пища.
avatar
nika8, всё не правильно с самого подхода к торговле. :))))
avatar
IliaM, зачёт, только я не говорила не правильно.А я сказала не так.А не так и не правильно это разные вещи)))
avatar
Новости никак не влияют, куда пойдем. Только кратковременная реакция.
avatar
jelezo, Сегодняшнее резкое снижение на вечёрке влияет на дальнейшее движение? на ваш взгляд
avatar
Нет. Любые новости кукл подстраивает под свою игру.
avatar
jelezo, Да речь не о кукле.Все движения на рынке взаимосвязаны.Мелкая волна является частью большей.Произошло движение.Надо его анализировать и пытаться определить следующее движение.Соблюдая рм.Вроде как не очень сложное дело.если ошибка то контролируемый убыток, если ошибки нет то профит.
avatar
jelezo, «Кукл, к вам делегация трейдеров, просят принять и бьют челом» — «Как не вовремя. Скажи им, что меня нет. Совсем нет»
Афанасий Абломов, Смешно)))но не так однозначно.Кукл это крупные игроки имеющие доступ к использованию СМИ в своих целях.Сегодняшний день в плане фона показательный в этом плане.
Насчёт крупности тут всё относительно.К примеру имея несколько сотен тысяч можно стать куклом в Асагере или ещё каком низколиквиде.Только вот позы крыть не об кого, но зато кукл)))
avatar
nika8, порошенко был куклом сегодня? зошортил наверное на хаях да?
Владимир Горбачев, Порошенко об этой новости может и не знать даже.
avatar
nika8, да ну) да его и вовсе нет. ну если к теме поста вернутся, то сравните свой предыдущий пост и текущим. в том вы призвали не надо бредить и мусолить события которые на 3000 п рынок сдвинули, и не надо прогнозов давать это «пальцем в небо» (кстати, откройте свой блог в жж вы там именно этим и занимаетесь)), а вот этом посте внезапно давайте следующую неделю обсудим. у вас приступы графоманства?
Владимир Горбачев, видимо да а может и по другому)))
avatar
Афанасий )))))))))))))))))))))
ММ вынужден вести рынок туда, куда не готово идти большинство.
avatar
jelezo, гораздо всё проще на самом деле.Большинство само не готово идти туда куда идёт рынок.Основые причины это страх и жадность.И подверженность инфо фону.Который в большинстве случаев идёт вразрез с рынком.
avatar
Толковый пост ++++.
avatar
Руслан (cash_flow), спасибо
avatar
гэп понедельника начался в пятницу,
его обозначила ника-проказница…
avatar
Какой смысл? Куча нюансов: стиль торговли, состояние открытой позы, текущий профит и т.д., даже нет смысла обсуждать. И понятно, что к интрадею это не имеет никакого отношения.
Любопытно, что вы не знаете, что будет в понедельник, но делаете предположения о среде)
Афанасий Абломов, Собственно об этом и речь
Не важно что происходит внутри брошенного камня.Важно куда он летит.
Насчёт не знаю, что будет в понедельник.Конечно не знаю, но могу предпологать.Иметь некий план это разумно для трейдера.
avatar
Ой) да вниз поедем
avatar
OxanaTreider, Вы ведь трейдер, по крайней мере так себя называете.Какие цели, где стоп?
Хотя стопы и не модны среди тех кто сливает.Но я не модная.
avatar
))) вы меня поучаете и одновременно умничаете? Спасибо большое, мне этого не хватало очень! На смартике сливающих нет, любезная вы наша. а что такое стоп? можно подробнее, ну пожалуйста.
avatar
Поддерживаю. Дейтрейдер не должен переносить позиции через ночь, иначе это уже будет виктрейдер или дейнайтдейтрейдер :)
avatar

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн