Блог им. Tagtrader

Возможен штопор!

В ближайшие торговые сессии возможен резкий уход нашего рынка в штопор. Причины вижу в сильном снижении цены на нефть, которая еще не заложена в текущие котировки, а также робко муссируемая отдельными СМИ версия прохода на территорию Украины колонны российской бронетехники. Вторая тема кажется маловероятной и больше похожа на газетную утку, но чем черт не шутит!  Если там есть хоть доля правды, то для торговля понадобится отбойный молоток, а не космический шлем.  В пользу скорого падежа говорят еще состоявшиеся отскоки на развитых и недоразвитых рынках.  
 
P.S. Если спекулянты продолжат гнать Brent такими же темпами, то заветные 100 баксов можем увидеть сегодня или в понедельник. Пойду свечку поставлю за здравие нефти! 
27 комментариев
тут все пишут что уход стрелкова означает что появилась договоренность и конфликт начнет затухать. если правда то и на нефть не посмотрят
avatar
ржу не могу. а когда цена на нефть не падала, а наоборот росла, индекс тем временем показывал снижение, почему то ваша логика не работала
avatar
Алексей, всё логично, влияли другие предпочтения.
avatar
LSA62, сколько тебе лет?
avatar
смарт-лаб активно шортит. это к росту
avatar
«Причины вижу в сильном снижении цены на нефть, которая еще не заложена в текущие котировки»- т.е. по Вашему мнению все слепы кроме Вас?)
avatar
Unihoc, я не пишу про немедленный падеж, да и перед ним обычно задирают рынок и только потом вниз. Короткой позиции не держу, поэтому не подгоняю возможное движение рынка под свои хотелки.
avatar
Для рынка есть значимые уровни по нефти, где пересчитывают риски. Дорогая нефть хороша для экспортеров, но плохо для экономики.
avatar
Tagtrader, психологический уровень 100 по Бренту (а не технический). Вот тот порог на который обратит внимание наш рынок и сбербанк в первую очередь.
avatar
Владимир Валериевич, согласен. Возможно и смена команды в ДНР и ЛНР косвенно связана с опасениями по поводу нефти и подковерными переговорами.
avatar
рынок утоптали сильно на геополитике, так низко он не должен быть даже при более дешевой нефти. если в области отношений России и Украины перестанет наростать напряженность и наметится какое-то перемирие, то рынок улетит вверх не глядя на ценнки нефтяной
avatar
Leshiy, а санкции, а крымнаш?
avatar
«на развитых и недоразвитых рынках»)))))
avatar
Павел Вл, аналогия с развитые и недоразвитые трейдеры
avatar
недоразвитые рынки- это пять!)
avatar
Укропы… все жду что Путин лично въедет в Киев на танках утром в 4.00.
avatar
Штопор в любой момент возможен, кто-нибудь разрядом ошибется
avatar
О нет, опять баранопост, да сколько можно. Этот «заметил» еще вчера, и сегодня уже никто не замечает, колона технику улетела в космос или зарылась в землю?
avatar
Кстати автор прав… Сегодня ж пятница… Штопор возможен… и закусон тоже
avatar
Шортилки молятся на любую новость.
значит только рост
avatar
dimano, да, возможно даже до 130к
avatar
Владимир Валериевич, валерЬЕВИЧ, это по японским свечам, так выходит? или входит?

гусев, прекращай демагогию.

теги блога Tagtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн