sander

Сделка с США состоялась. Завтра будем расти, новые санкции под вопросом.

    • 23 июля 2014, 01:45
    • |
    • sander
  • Еще
Агентство AP только что сообщило 

@AP: BREAKING: US officials: Intel suggests Malaysia plane shot down by separatists, no link to Russia found.

Да, сбили сепаратисты, но улик в отношении России нет (и не будет).

Сегодня на совбезе Путин обещал воздействовать на сепаратистов. Два развороте в один день. Таких совпадений не бывает — это явно работа дипломатов, которые нашли точку соприкосновения сторон. Это супер позитив если заявления не будут дезавуированы. Завтра есть хорошие шансы вернуться к 130 000. Новые санкции также под вопросом. Ура, товарищи!

За сепаратистами признали право на ошибку — теперь Путину дадут их не слить? Как он умудрился договориться???
В формулировках официальной позиции США есть негатсужай тезис — Россия создала условия для катастрофы. Но с этим можно работать, как мне кажется.

Наши тоже написали.

 http://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/23/n_6332609.shtml
37 комментариев
Собственно говоря график за рост
avatar
Пиши уж полностью:

WASHINGTON (AP) — Senior U.S. intelligence officials say they have no evidence of direct Russian government involvement in the shooting down of Malaysia Airlines Flight 17.

They say the passenger jet was likely felled by an SA-11 surface-to-air missile fired by Russian-backed separatists in eastern Ukraine and that Russia «created the conditions» for the downing by arming the separatists.

The officials briefed reporters Tuesday under ground rules that their names not be used in discussing intelligence related to last week's air disaster, which killed 298 people.

They said they didn't know if any Russians were present at the missile launch, and they wouldn't say that the missile crew was trained in Russia.

A senior official said the most likely explanation was the plane was shot down by mistake.
avatar
Spekyl, именно так консенсус уже пару дней как выглядит. Ничто не изменилось.

«Россия создала условия для сбития самолета, вооружив сепаратистов»
avatar
Spekyl, позиции изменились — Россию возможно перестанут обвинять. Россия признает возможность воздействия на народные республики.
avatar
sander, Так ее прямо никто и не обвинял, кроме хохлов. Да и они, официальный Киев — прямо на сепаратистов показывали.

А «признать возможность воздействия» и «воздействовать» в дипломатии совершенно разные вещи. Все помнят, как Путин против референдума выступил.
avatar
Spekyl,… и США.
avatar
sander, ТО что передали БУК доказательств нет, но амеры заявили, что Россия продолжает снабжать ополченцев оружием. Я не думаю, что тут все сейчас на этом успокоятся и оставят все как есть. Шагов на самом деле много. А Россия, фактичиски может быть признана одной из сторон конфликта.
avatar
США не располагают доказательствами причастности России к падению Boeing 777 на Украине, но почему-то уверены, что Boeing был сбит ополченцами.

-Возникает вопрос, чем(кем) он был сбит?
avatar
kochevnik, ополченцами, запуск произведен с их территории.
avatar
alextrad, запуск чего? Есть доказательства снабжения ополченцев системой БУК с РФ? У США нет! Либо разведка у США совсем не работает, либо Буки невидимки.
avatar
kochevnik, хитро мыслишь))) Если наши не давали бук, то значит его у ополченцев нет? а на фотках -оптический обман?
avatar
alextrad, «Танковую игру на подмосковном полигоне журналисты украинского телеканала представили как доказательство, что на юго-востоке Украины воюет российская армия.»
southfront.info/world-of-tanks-na-ukraine-ili-kak-zavralis-ukrsmi/

Вы о таких доказательствах что ли? )))
avatar
kochevnik, пропагандонство с обеих сторон есть. только как это влияет на расследование по крушению боинга? то есть амеры ВСЁ врут, 1 канал рулит?
avatar
alextrad, очень даже влияет. Если сбили ополченцы — то это можно считать ошибкой, так как они стреляют по всему что летит. И правильно делают! В зоне боевых действий военная авиация уничтожает мирных жителей. И нечего там летать гражданским самолетам, когда военные бронированные и защищенные от ПВО самолеты падают пачками.

Но если сбили укр Армия, то это преступление, т.к. они точно знали кто и куда летит. И США как заказчик будет всячески скрывать эти факты.
avatar
kochevnik, Согласен, ополченцам нах это не надо. С другой стороны в США внутренняя оппозиция достаточно сильна. Там даже фильмы высмеивающие и осуждающие образ жизни США получают призы. Я не представляю, как они у себя смогут скрыть этот подлог. Может самых рейтинговых смогут заткнуть. Но ведь на скандалах и разоблачениях в США сделана не одна репутация и заработан не 1 млн. дол. Эта история там под пристальным вниманием.
avatar
Spekyl, Ну… WSJ выносил вердикт о том что Россия поставила ракету, и научила повстанцев из нее стрелять. О том что у Украины ракеты такие-же, и на ее территории проживают люди служившие в армии СССР история умалчивает. Но для того чтобы протащить санкции этого хватило.
avatar
Spekyl, да, спасибо, дополняю.
avatar
sander, и эта… Тамбовский волк тебе товарищ, уж не в обиду…
avatar
Spekyl, почему? Слово не нравится или что-то серьезное личное?
avatar
sander, долго объяснять, отсюда пошло: goo.gl/7O9bO
avatar
рынок в шортах опомнитесь «трейдеры» :-)))) порой реально так смешно читать разную чушь.
avatar
Уважаемый, вы что, застряли в убыточных лонгах??? Давайте разберем ситуацию подробнее: 1) Улик по сбитому самолёту в отношении России нет 2) Санкций в отношении России нет 3) Применение силы со стороны Сепаратистов в отношении укропов сворачивается. Напрашиваются выводы, что мы проигрываем по всем фронтам, и если эти 3 пункта нам спустили, мы отдали америкосам то, что они очень хотели получить и ради чего устроили этот цирк. Получается, мы или тупо проиграли, или пошли на компромисс с буржуинами на невыгодных нам условиях и не смогли сдержать натиск иностранного сообщества. Напрашиваются выводы: 1) Рынком и экономикой РФ будут на все 100% играть амеры, выжимая из наших инвесторов последние депозиты как с дойных коров 2) Бивалютная корзина будет стоить столько, сколько нам укажут (не менее 100р), 3) Мы будем обеспечивать гос.долг США на все 100% без права продажи.
avatar
Непроверенная инфа

прямо сейчас в центре Киева у АП собирается агрессивная толпа, возмущенная действиями Порошенко

Несмотря на ночь, к зданию администрации президента в Киеве прибывают все новые и новые толпы агрессивно настроенных граждан, недовольных тем, что по их мнению Порошенко «сливает» «АТО» и, в частности, тем, что не оказал помощь погибающей в «котле» 79-й аэромобильной бригаде.

Обстановка накаляется.
Рубль ноль реакции на эту новость, расходимся по кроватям-:)
Похоже в реале сбила украина. Вот и идут на сомнительные уступки.
avatar
Menest, сбили скорее всего ополченцы действительно по ошибке.но чтобы произошла эта ошибка америкозлы и хохлы очень постарались. как стало это все всплывать они согласились на нейтральный сценарий
ай не могу, да какая разница кто его сбил, вы что если америка сбила будете покупать фьюч и если наоборот то продавать, блин я за живот реально держусь когда читаю посты этого сайта, ну хватит уже смешить вы же взрослые люди (хотя возраст походу роли не играет)
avatar
Stanislav Korolev, Разница большая. Чтобы понимать кто действительно переступает красную черту.
avatar
Все гораздо проще, американцы в очередной раз обо… лись!
avatar
Сегодня думаю пила, в четверг эту новость отыграют в плюс.
avatar
Pattaya1,
Сегодня появились оптимистические новости по сбитому лайнеру и их рынок, вероятно, будет отыгрывать.
Завтра ожидается объявление санкций против России, поэтому, похоже вниз.
Сегодня буду добавлять(осторожно)шорт, так как рынок наш достаточно дорогой и Амеры добьются все равно новых санкций, а это очень неприятно для нашего рынка.
Удачи Вам!
avatar
KAISSA, у меня астро график, утром завтра по астрономии получается лонг, а шорт в 17.30 с прицелом на 28.07 гэп вниз с открытия по всем биржам, а не только РФ. А так да вы правы, пойдет на юг. Что бы у вас всё получилось!
avatar
«За сепаратистами признали право на ошибку». И эту ошибку можно принять и понять. Дома мирных жителей каждый день бомбят авиацией. И мне кажется любой бы на их месте старался бы уничтожить все что летает.

Другое дело если сбили со стороны Украинской армии, преднамеренно. Это уже не ошибка и не случайность. Это предумышленное убийство, причем массовое. И ясно кто заказчик.
avatar
Спасибо, за интересный топик!
avatar
и? дальше что, узнали вы кто переступил черту и что дальше? вы продали или купили, вы в позиции? и на этом строится стержень вашей торговли? блин как же вы далеки от простых вещей, вами управляют палочкой под названием «новости» захотят туда вас погонят захотят в другую строну, нет-этот мир не меняется и это здорово!
avatar

теги блога sander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн