Блог им. olegN

Задавайте вопросы по покрытым опционам. Отвечу в видео с рисунками и графиками.

    • 10 июля 2014, 13:41
    • |
    • olegN
  • Еще
С момента написания ряда постов о покрытых опционах (см ссылки ниже), прошло достаточное количество времени. Все течет и все меняется — это про аудиторию смартлаба. Как и тогда, я считаю для себя это наиболее консервативной и безопасной стратегией, которая вот уже долго и без надрыва приносит в месяц в среднем 2-4%. И это неизменно ни в периоды коррекции ни в периоды резкого подъема. 
Как и тогда я считаю эту стратегию не ловлей джек-потов, а монотонной «банковской» работой — выбрал акции, купил подходящие, продал колл-опцион и в определенный момент решил что с ним делать.
Понимаю что этим постом я снова подниму голову критиков, но это будут новые, а старых давно уж нет — имею ввиду на форуме. 

Кому интересена тема покрытых опционов: задавайте их в комментах. После чего я запишу видео, где отвечу с примерами и картинками. 

Прежде чем задать вопрос, почитайте посты даже если вы новичок в этом деле 

Цикл постов стратегии «Покрытый Опцион»


http://smart-lab.ru/blog/mytrading/59217.php
http://smart-lab.ru/blog/59031.php
http://smart-lab.ru/blog/59473.php
http://smart-lab.ru/blog/mytrading/60195.php
http://smart-lab.ru/blog/60526.php
http://smart-lab.ru/blog/61055.php
http://smart-lab.ru/blog/62163.php



Посты с Примерами

Купил акции — продал опционы. Пример Citigroup.
Покрытый опцион. Пример Valero Energy Corporation (VLO)
Купил акции — продал опционы — доходность 4.69%. Citigroup. продолжение
Купил акции — продал опционы — доходность 3.92%. General Motors.
Купил акции — продал опционы — доходность 5.6%. TTWO (продолжение)
Купил акции — продал опционы — доходность 5%. WAC (окончание).
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
104 | ★6
1 комментарий
Я уже в опционах 4 года но так и не пойму, почему он «покрытый» откуда эта дурацкая терминология?
Есть просто проданный колл и есть стратегия дельта-хеджирования фьючом. В какой момент он уже покрытый а в какой- нет?
Знаю что в америкосии там есть термин специальный «покрытый опцион» covered call. И что его можно как бэ продать за одну транзакцию. Но на нашем рынке эти лишние сущьности бесполезны.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн