Блог им. OwlSAE777

Мастодонты продажи опционов

 Как-то некто Герчик, рассказывал, что  общался с гуру опционов, кажется, с Шелдоном Натенбергом. После ответа Шелдонома, что на падающем рынке он бы покупал КОЛЛ опционы, некто Герчик сказал, что он тогда  ничего не понимает в опционах.  А в чем тут прикол?  Может Натенберг  имел ввиду, приобретать синтетический ПУТ ( покупка КОЛЛА  и продажа фъюча). 
  А какие стратегии вы используете на падающем рынке?  Что-то после мартовского обвала куда-то пропали мастодонты продажи опционов. А может я ошибаюсь и сейчас идет сезон снятия сливок, и им некогда? 
19 комментариев
Альфа-Директ запретил продавать опционы, приходится покупать)
Алиев Сергей, Я думаю, что серьезные опционщики не торгуют через Альфа-Директ.
avatar
Алиев Сергей, Откройте счет у другого брокера, я так и сделал
avatar
опционщики не продают опционы?? не… не слышал
smart-lab.ru/blog/191474.php
avatar
ruscash, Разве я говорил, что опционщики не продают опционы. У меня самого перед обвалом был проданный стреддл.Но перед обвалом заподозрив, что-то неладное прикупил 200 120-путов по 500, чем и спасся.Я говорю, что старожилы- мастодонты (крупные игроки) куда-то подевались.
avatar
OwlSAE777, врят ли
воттакуот утверждать однозначно не стоит
для начала напиши кого ты считаешь крупным игроком!
тот же к примеру коленкович — думаешь он не крупный игрок… или елисеев (да и остальные все, кто не светится — значит не считают нужным)
avatar
ruscash, У кого ГО в игре не меньше 1 млн.Раньше светились, а после обвала исчезли.Почему?
avatar
OwlSAE777, ну так ты список напиши — кто раньше светился — а сейчас нет!!!
И между прочим — если уж пошла такая пьянка — 1 млн. (в долларах наверно ты имел ввиду) это средние суммы
Вот 3 ляма баксов и выше — это уже уровень
avatar
ruscash, Ты наверно очень крутой. Каленкович и тот говорит, что сейчас торгует не более 3 млн.руб., рынок не тот. Конечно интересно читать про стратегии по 1 лоту, очень поучительно.Но на серьезных объемах они не работают.
avatar
OwlSAE777, я не крутой — был бы крутой — на смарте не зависал ;)
я так же от каленковича слышал про 3 ляма баксов — что проходят все сделки норм и т.д.

*Данную стратегию считаю возможным реализовать и на гораздо большем объеме
Т.к. она не краткосрочная
Да — согласен — данная стратегия собралась через жопу… но что есть… то есть…
Да и к тому же подключился только с 01.07.14 к данной серии месячной — поэтому исходя из риск/доходность — собрал что смог ((
avatar
ruscash, Такой объем, я думаю, можно собрать только на внебиржевом рынке. По моим прикидкам это около 60 000 лотов. В стакане его не соберешь.И он вряд ли продает волатильность, а за 2 недели не отбить покупку. Интересно, что это за схема на $3 млн., если только арбитраж, там действительно объемы бесконечные, сколько даст рынок.
avatar
А некто Герчику Натенберг посоветовал покупать только КОЛЛы, разглядев в нем «великого» трейдера.
avatar
мож потому, что коллы — всегда будут вне денег и их продать будет легче? Ну и подразумевается дельтахэдж…
avatar
cosmichorror, а может новичкам не следует заниматься продажами. При падении волатильность растет и соответственно цена КОЛЛов и при откате есть возможность выйти с профитом.
avatar
OwlSAE777, зависит от фазы рынка — smart-lab.ru/blog/184850.php
avatar
На больших интервалах времени исследования волатильности- рост волатильности при падении это факт. Следовательно это можно принять за теорему.
avatar
OwlSAE777, ты вобщем сам правильно ответил на свой вопрос, но(!) надо понимать почему так… это только половина теоремы ;-))

При расчете 'улыбки' сначала строится логнормальное распределение истории цен БА, так вот — максимум это и есть 'точка перевала', т.е в ЛЮБУЮ сторону от нее вола будет расти. Мы просто долго сидим в том или ином 'хвосте'
avatar
Я объясню проще.Страх от падения выше, поэтому и путы стоят дороже. Падение происходит обычно с большей скоростью, чем рост, поэтому и растет волатильность. Кроме того есть ожидания рынка.При катастрофе, волатильность одна. При коррекции другая.По большому счету мы уже можем знать, как она поведет себя в определенных условиях и пытаемся спрогнозировать ее изменение. Ну, а логнормальные распределения это для теоретиков.
avatar
OwlSAE777, это объяснение перекоса улыбки
avatar

теги блога OwlSAE777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн