Блог им. Scorpi_999

Мой грааль )

Да вот решил поболтать )

Вообщем к чему я пришел в моем трейдинге.
Не весь что но радостно )
За последнии 3 месяца торгую в плюс практически каждую сделку ) Есть конечно ошибки но исправляюсь быстро, когда вижу что был не прав и тут же переворачиавюсь в нужном направлении. В среднем по крайней мере за это время делаю 1000 пунктов на инструменте в неделю, в основном торгую Si.
Депозит у меня не велик 15штук по этому и отдача не велика но тоже приятно ) Хотя по сути главное найти грааль ) Конечно нужен хороший деп ну ладно, будим искать )
Вобщем пришел я к следующему, у меня два графика это цена и обьем.
Я многим раньше занимался, это патерны волны Эллиота, и т.д. Бог знает что еще в надежде понять хоть как-то рынок, ну как все короче ) С опытом пришел к анализу объема и цены, это на мой взгляд две неразделимые вещи. Нельзя предвидеть цену если смотреть только на график цены или только на график объема.
Вобщем то что я вижу это только мой опыт. В нете я не нашел или в какой нибудь книге мой метот анализа, учиться мне больше неукого и прочитать об этом негде, только личные наблюдения )

Результаты меня конечно очень радуют, и лишь одна ложка дегтя, нет хорошего депа )
Причем мой результат анализа очень для меня интересен так как выводы следующие, крупного игрока или же это толпа или же инвесторы не важно кто движет рынок но их не сразу видно ) Видно, но видимо большинство или же на взгляд новичка важный для меня признак объема не воспринимается как нечто что может двинуть рынок ) Наоборот, воспринимается как слабость хотя всего лишь нужно подумать и задать вопрос, куда идет рынок и кто его сейчас движет ) Есть ли продавец, если например рынок был падающий, либо продавцы уже не в силе и грянет покупатель )
Ну пожалуй вот и все ) 
    ★3
    15 комментариев
    Рад что депрессуха отпустила! Так держать!
    avatar
    super_mario, есть интересная идея, какбы разделить график объема на покупки и продажи? Как бы не очень надо, я не программист, но я бы с интересом посмотрел на такую штуку )
    avatar
    Scorpi_999, Мы пробовали делить и смотреть это на разных ТФ, совмещали разные отрезки времени разных ТФ и как только мы это все не пробовали совмещать и делить… И что?
    Н И Ч Е Г О!!!))))
    avatar
    Дмитрий 42RUS, как именно и что именно вы делили? ) нужен такойже график как объем в квике, где данные о реальных сделках ) но при этом, нужны графики о покупках и продажах отдельно, как бы график покупок и продаж но не в одном окне а в разных где бы продажи были отдельно от покупок )
    avatar
    Ага пережил ) Причем видение пришло когда практически бросил ) И лишь ради интереса продолжил )
    avatar
    Scorpi_999, не пробовали использовать такие индикаторы, постороенные на объёмак, как кластеры, дельта...? Там в какой-то степени можно как бы разделить график объёма на покупки и продажи.
    avatar
    Max-A-Million, нужен не индюк а именно график реального объема, данные с биржи ) кластер дельта берет данные не с нашей биржи а с западной, причем они не полные и они для метатрейдера )
    avatar
    Молодец =)

    P/S Не забывай вести статистику свей торговли иначе можно принять случайный результат как закономерный.
    Григорий Старцун, тут одна статистика, провел убыточную сделку, значит не прав )
    avatar
    Scorpi_999, my.clusterdelta.com/ по поводу разделения может поможет?
    avatar
    Любой прогноз в отношение цены, это прогноз в отношение поведения людей, которые зайдут в вашем направлении после. И как в итоге объем влияет на прогноз? Что он может сказать о том что будет вскоре?
    Максим Иванов, допустим прошел большой объем продаж, но он не движет цену вниз, возникает вопрос почему? Потому что его кто то выкупил, силы продавцов больше нет ) или же это были стопы, и опять же, их кто то выкупил )
    avatar
    Scorpi_999, ну допустим выкупили, а откуда знать, что через 15 минут, час и т.п. снова вниз не будет движения? И главное как узнать, что рост продолжится и на какую величину продолжится?
    Надо смотреть есть ли сила у покупателя, движет ли он цену в верх, если не движет и продажи ведут вниз, значит силы покупателя нет ) както так ) Когда покупатель будит силен а продавец не сможет двигать вниз, значит силы продавца больше нет, с большой вероятностью можно войти на рост ) короче говорить долго не зачем, нужно смотреть )
    avatar

    теги блога Scorpi_999

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн