Блог им. gib

В Крыму урожай ранней зерновой группы в этом году уже превысил прошлогодние показатели в 2,5 раза

    • 02 июля 2014, 16:24
    • |
    • gib
  • Еще
В Крыму урожай ранней зерновой группы в этом году уже превысил прошлогодние показатели в 2,5 раза



Пока укропы скакали на своих покрышках, Крым занимался посевной. Пока они отключали нам воду, Крым занимался бурением скважин и решением проблемы с водой. Пока они обещали нам все кары небесные, природа наградила Крым обильными дождями, а днепровская вода послала на далекий хутор дамбу на канале и рванула в Крым.
 

Ну что ж, теперь мы получаем результат: в то время, как агро-министр укропов обвиняет Россию в срыве их посевной и грозится еще и требовать контрибуцию, в Крыму урожай ранней зерновой группы в этом году уже превысил прошлогодние показатели в 2,5 раза. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.
 
В этом факте — как в зеркале отражены перспективы укропии на ближайшее время. Скакать, зиговать, насиловать, убивать, сочинять матерные песенки, грабить, воровать, громить посольства, убеждать друг друга в собственной исключительности конечно, можно. Какое-то время. Только хлеба от этого не прибавится. Но укропитеки законов природы не изучали, и на эти законы им глубоко начхать. Для них главное — погромче крикнуть «Путин х…ло». Только почему-то это заклинание не приводит в действие законы природы.
 

А Крым просто живет своей жизнью — перестраивается, строится, сеет, пашет, принимает беженцев, и самое главное — не трындит, а просто работает. И почему-то у него это получается гораздо лучше, чем у взбесившегося стада бабуинов. Вот такая вот селявиха.

ps свидомитам хочу сообщить, чтобы они зря в этой теме не испражнялись. Их комменты буду удалять без  попытки вступать в дискссию. Изображать демократию в этой ветки и в других своих не собираюсь. Демократии достойны только люди разумные. К свидомым это не относится.
★2
122 комментария
Михаил Ростов Папа,
avatar
Holodny, как оригинально
avatar
ну это же отлично))) молодцы, Крымчане… без укропов, лучше зерновые растут, даже странно), что же на это скажет юля бобченко?)) или попченко?, нет, вовченко)))
Балагур Балагуров, ничего странного.
В этом году РЕАЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ МАЙ БЫЛ. дождливый.

Погода супер. ДА и сейчас не жарко. Не палит зерно на корню.
avatar
Балагур Балагуров, очень цивилизовано говорить укропы. Братский народ, что тут скажешь…
Что мешало в прошлом году быть такому урожаю?:) точно, хунта:)
avatar
Roman_, да я за эти месяцы привык так писать, никак не могу переучиться на украинцев… автоматом набираю… украинцы сами себя назвали «древними» украми, которые первыми вышли из моря))… и понеслось… укры мгновенно превратились в укропов, все теперь так пишут.
Расскажи лучше, куда ехать лучше к вам жить-отдыхать?
Пособие по Крыму.

Чтобы было цивилизованно, недорого, красиво + интернет)))
Тимофей Мартынов, Севастополь, Ялта или Судак.
Если дети малые — то Евпатория.
Если хочется бюджетно и дети малые и любите очень теплую воду, то лучше на восточное побережье Крыма — на азовское море. Но там с сервисом похуже.

А по конкретным отелям, домам отдыха сложно спрашивать местного жителя. Обычно этим сам не пользуешься. Лучше спрашивать именно туристов, которые отдыхают.

Неплохой санаторий «Дом отдыха Судак», особенно если надо и подлечиться.

Из поближе к Севастополю смотрите где можно остановиться в районах Батилиман, Ласпи, Любимовка, Кача (здесь заодно будете видеть ежедневное «авиашоу» с аэродрома Бельбек)

Поэтому если будут конкретные вопросы, то спрашивайте, а я постараюсь ответить на уровне да/нет, стоит/не стоит.

Интернет. Есть мобильный от МТС Украина. но плохой, только edge. Если нужен 3g, то надо utel или покупать модем от мтс. МТС Россия присутствует на уровне бесплатного роуминга на базе мтс Украина.
avatar
Тимофей Мартынов, поддержу. Отличный будет пост!
Тимофей Мартынов, если нужна хорошая культ. программа Севастополь, Ялта. бюджетно и сердито в Судаке, там еще крепость классная. Ялта дороговата и поговаривают, что грязновата. в Феодосии недорого, но ужасно грязно. Радует только галерея Айвозовского, много красивых картин.
avatar
ololosha, да, Феодосия — деревушка. Хотя для чисто пляжного отдыха — там супер. Недавно ездил на паромную переправу и проезжал через Федосию.
Там вдоль моря долго идет трасса. Мне очень понравилось. Этакий лонг бич в узкой полосе — пляж, дорога, жилье, все в пределах полосы в 100-150 метров вдоль моря.
avatar
gib, и много где прорванная канализация рядом с пляжем и бродячие собаки везде =(
avatar
ololosha, с канализацией в Крыму везде плохо.

Собак не заметил. Правда автобус быстро ехал. :-)
avatar
Тимофей Мартынов, и еще сейчас гигантские пробки на паром.
avatar
ololosha, это не совсем так.

В обычном штатном режиме прохождение парома занимает примерно 01:30-3:00 часа. Но повторюсь: в этом году погода хуже, дождливо и часто сильные ветра.

Из-за этого в Керченском проливе часто довольно хорошее волнение.

Паромы часто стоят. Большой греческий паром, который по своим возможностям — гораздо более высокобальный часто отказывается выполнять рейсы — банально трусят (там греческий же экипаж). Наши паромы ходят и в высокую волну (в разумных пределах).

Поэтому здесь как повезет. Может быть и проскочите, если хорошая погогда, а может быть и застрянете на 12 часов, если волнение будет. Поэтому на подъезде к парому обязательно автономная еда и много воды питьевой.
avatar
Тимофей Мартынов, я тож решил в этом году поддержать Крым. Поеду в Орджоникидзе там скромно, но чисто относительно больших городов.
avatar
Gib, писали что с рисом и виноградом проблемы будут у вас, как с ними дела. Присоединяюсь больше расскажи о Крыме.
iskan1986, риса нет, погиб.

Виды по винограду вроде бы неплохие, но он зреет позже — во второй половине августа-сентябре.

Он мало зависит от воды с Украины. Основные угодья — Севастополь, ЮБК. Здесь своя вода во многом. Да и не нужно много воды винограду, как и пшенице.

Для винограда, кстати, дождливое лето — плохо. Может плохо вызреть и не набрать сахаристость.

Повторюсь — по нему пока рано судить. Да и не агроном я такой уж крутой. У нас на даче и у друзей гроздья вроде бы завязались нормально. Так что личный будет в наличии. А промышленных масштабах — посмотрим.
avatar
Lafert, вот из всего этого топика ты вынес для себя только нацистские приветствия?.. тут человек пишет, что урожай зерновых выше прошлогоднего в 2,5 раза… ТЫ РАД ИЛИ НЕТ?.. люди Крыма не умрут с голода… ТЫ РАД?
Балагур Балагуров, посмотри его профиль и все поймешь. Киев.

Он не может этому радовать. Априори.
avatar
gib, хочется от него услышать всё-таки, ведь я задал такой вопрос, который душу может вынуть у бандеровца.
Балагур Балагуров, сорри, но нет у них души.
Спросите в личке или создайте отдельный топик.

я с ними (укропитеками) наболтался везде где только можно. Нет у меня насчет них никаких иллюзий.

Это для вас (с материковой России) пока еще в новинку вести беседы с паталогическими идиотами. Всего 4-5 месяцев общения. А с меня — хватит.
avatar
gib, там уже «клиника» на уровне поколения. Как вы еще в Крыму так не прозомбировались в то «время»?
Балагур Балагуров, во первых, я этому человеку не верю. Во вторых, с голода бы все равно никто в Крыму не умер — теперь там Российские Пенсии и Российские Зарплаты, и вообще, пока Крым-картинка для журналистов, деньги туда выделять будут.
avatar
Lafert, обычный Крым — живет сам по себе.

Вот мне никто никаких денег из России как не выделял, так и не выделяет. И что теперь? живется более чем комфортно.

Не пытайтесь выставлять крымчан нахлебниками и халявщиками. Негоже по себе о других судить.
avatar
gib, я был в Крыму не раз, и общался с местными (в основном русскими) и о отношениях с татарами, и о проблемах. Почти у каждого есть в России брат/тетя/дядя/племянник. И где-то половина из тех, с кем я говорил, сами упоминали о Российских Пенсиях и Российских Зарплатах. Так что, я это не сам придумал.
avatar
Lafert, все мы люди. Все хотим жить лучше.

Но не надо судить о нас по себе. Это укропитеки скачут в любой позе — лишь бы их пустили в Европу. В любом виде, в любом качестве, на любуд работу на любую зарплату.

А Крыму в первую бежали от того ужаса (во всех смыслах), который творился вна Украине. Просто вернулся домой.

Всё на эту тему с вами разговор закончен.
avatar
Lafert, Аграрии Украины провели сев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 6,1 млн га, что составляет 73% от прогнозных показателей, сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.
Как говорится в сообщении, кукуруза посеяна на площади 3,4 млн га, что составляет 67% от прогноза, гречка – на 23 тыс. га (14%), просо – на 26 тыс. га (22%), а рис – на 6 тыс. га (25%).
avatar
Shmulia, осенью готовятся к лечебному голоданию, по другому их не вылечить
avatar
Shmulia, будут жевать «траву».
R & R, это копипаст. Но спасибо.
avatar
Все правильно!!! Молодцы, так держать, только созидательный труд дает свои положительные результаты.
avatar
а как цена на жилье в крыму ( в смысле купить)? интересует Севастополь.
avatar
MrWhite73, сделки пока не совершаются. реестры закрыты.
Ценники поднялись.
Они и раньше были высокими, сейчас не сильно уступают московским. А по соотношению цена/зарплата заоблочные.

Лучше эту тему смотреть на специализированных сайтах.
avatar
Lafert, Ну не будем. И ваш Яценюк зиговал и про шествия «правых», Одесса, Донбас и проч. Здесь уже фашисты делом доказали кто они такие.
Руслан (cash_flow), Пруф, что яценик Зиговал есть?
Руслан (cash_flow), Мдя… Фейл конечно с его стороны
kbrobot.ru, причем здесь фейл?
Это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ПОЛИТИКА. То есть там никакой ошибки или неудачи.
avatar
kbrobot.ru, «Фейл конечно с его стороны». Еще раз проичтайте понятие «Фейл». Феил не может исходит от инициатора фейла.
источник?
avatar
sasha, а термины «ватник», колорад откуда?

не считайте себя умней других. Интернет у здесь присутствующих у всех есть.

И я как житель Севастополя заявляю: Путин нас не оккупировал. Мы в подавляющем большинстве за вступление в Россию были, есть и будем.
avatar
gib, Года три назад попалась очень хорошая статья, в которой показывалось, что никто так не способствует глобализации, как действия самих антиглобалистов.
Такая же аналогия видна у ваших особо радикальных антисепарастистов, то есть националистов.
avatar
gib, ну так может не стоит опускаться до их уровня? И да, всегда забавляли люди, говорящие за всех
AstraTelepatica,?
где я написал за всех?

я специально использовал: «в подавляющем большинстве».
А это правда.
avatar
да уж… жили народы вместе, а теперь, отделившись, оказалось: укропы, бандеровцы и фашисты…
avatar
Max Xaser, и продолжай… не стесняйся, колорады, ватники, «москаляку на гиляку»..«кто не скачет, тот, москаль»
Балагур Балагуров, Их развели не только на падение уровня жизни ( представьте что бы было, если янек объявил о 100% повышени той же коммуналки или росту цен на продукты и лекарства), но и на тотальный контроль олигархами всей укрономики. Быдло загнали в стойло их же хвостами. Просто потрясающе!
avatar
Shmulia, за это и стоял майдан, во время ВОВ, на майдане вешали нацистов, теперь там город-сад)
Балагур Балагуров, зачем крайности!? он ничего такого не написал, ишешь тако чего нет

а то что народ разделяют… так разве не так?!
avatar
Igr, народы, а не народ… да, разделяют… и брат славянин пойдёт на брата — это был замысел геббельса, если не ошибаюсь.
kbrobot.ru, нет.
Сразу видно, что вы не понимаете расклад в Крыму.

Крым голосовал за Россию не за соц. льготы. Не пытайтесь подвести под это голосование экономику. Только политика, только гуманитарка и этника.
avatar
sasha, ты тоже не знаешь. «россияни» такой нации нет.
Руслан (cash_flow), нации нет, народ есть
avatar
Igr, верно. Оружие взяли в Донбасе в основном Украинцы, и лишь небольшая часть этнических русских (ИНО СМИ).
Руслан (cash_flow), Украина погружается в безработицу: в июне количество опубликованных вакансий сократилось на 25%
Безработные пополняют банд.формирования в надежде на хоть какой-то заработок и трофеи Будем объективны, бандформирования с обеих сторон
avatar
sasha, по-твоему, НЕзнание какого-либо языка, является причиной для уничтожения чтоли?.. ты это, с лозунгами маленько попридержи коней… а то ваше АТО, СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА НАЦИСТСКОЕ ВТОРЖЕНИЕ.
Новость хороша, да от обертки в которую она завернута что-то подташнивает.
AstraTelepatica, а вы обёртку-то не кушайте… вы начинку ешьте))))
Балагур Балагуров, ну я тут читаю, а не обедаю
AstraTelepatica, а почему тошнота напала?.. может отравились… пиявки от плохой крови очень помогают.
Балагур Балагуров, про обёртку жжешь)))
avatar
VladimiR, ))
владимир ин-ин, пологаю современная Украина это плод творения «заокеанских друзей». И такая любовь пиндосии к Украние Оооо. Там в сосоедней Мексике народ сотнями в месяц гибнет… и пох… Ибо идет геополитическая игра.
Руслан (cash_flow), Просто «партнеры» еще не поняли, что украине все должны по жизни. Герман вон давеча задвигала про многомного ярдов, которые гейропа должна, плачутся… как же так, мы у всех просили, всем отсасывали, а нам никто денег и рогаток не дает…
avatar
Max Xaser, только, пожалуйста, без лозунгов… а то по-вашему, в России одни неучи, а в укропии сплошь арийцы с высшим образованием и повышенным чувством совести и справедливости.
Балагур Балагуров, не сдержался, извиняюсь. Но я крайне возмущен подобными настроениями в России! Ладно, проехали. Не читал подобных оскорбительных тем, а тут почему-то зашел… и на тебе… «укропы»! (((
Подобные оскорбления — прерогатива быдла.
avatar
Max Xaser, поддерживаю, резануло глаза — аж зарегистрироваться пришлось
AstraTelepatica, и что теперь будете делать?.. можно, для начала, промыть глаза тёплой Черноморской водой)
Max Xaser, вот я и говорю… сдерживайтесь, не будьте быдлом.
Max Xaser, а комментарии к абсолютно любой заметке в «украинской правде» вы случаем не читали? Там ничего глаз не режет? Я вот даже не возмущаюсь «подобным настроением» тех к «комментаторов». Такое ощущение что всю страну чем то опрыскали вредным для головы.
владимир ин-ин, Информационные технологии очень сильно изменили среду… в интересах господствующего класса.
avatar
Мы русские с нами Бог!!!
avatar
kbrobot.ru, а в Калининграде немцы большинство населения?
kbrobot.ru, а знаете ли вы о том, что даже, спустя долгие годы после разрушения стены в Берлине… западные берлинцы не уважают восточных и наоборот… а вы про референдум в Калининграде задумались…
kbrobot.ru, ну и что, как решит большинство так и будет, немцев там нет, так что сравнение с Крымом не очень правильное
kbrobot.ru, так кто тогда будет голосовать за присоединение к Германии? Кёнигсберг был аннексирован… он теперь Российский…

а Украина даже свои границы не ратифицировала и находится на территории СССР… а правопреемниом СССР является Российская Федерация… ЭТО ПРИЗНАННЫЙ ФАКТ… ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО… украина юридически, находится на чужой территории.
kbrobot.ru, мы сейчас не про нефть, не переводи тему, кто будет голосовать за присоединение к Германии??? Там много немцев???
kbrobot.ru, хотел бы я также посмотреть за что проголосовали бы американцы если бы они жили как в Монголии
avatar
Россиянин, в сша уже идут брожения умов, многие штаты хотят отделяться… нужен лишь толчок… этим толчком может стать сущая безделица, какая-нибудь мелочь и вся эта пирамида рухнет.
Балагур Балагуров, пока там высокий уровень жизни пирамида не рухнет, а как только прижмет так можно будет сразу дербанить эту пендосию как только душе угодно
avatar
Россиянин, у сша ОБЩИЕ долги 17,5 триллионов баксов, это куча 100 долларовых банкнот высотой выше статуи свободы… ИМ НИКОГДА НЕ ВЕРНУТЬ ЭТИ ДОЛГИ.
Балагур Балагуров, я в курсе
avatar
kbrobot.ru, не надо принижать русских, тем более нужно понимать, присоединение русским грозит выселением
Vadimka, да не будет никакого референдума… СССР официально отобрала у нацистов город Кёнигсберг и он теперь неотъемлемая часть России, как правопреемницы и плательщицы всех долгов СССР, пока укропы прыгали, чтобы не стать москалями… Россия расплачивалась за все республики по долгам СССР и расплатилась полностью.
kbrobot.ru, какой аналог??? Это извини идиотский «аналог», вообще чушь полная
а что такого? Возьмут и выселят потом всех, какие проблемы то, в 40 годы немцы и не то творили
kbrobot.ru, как в Косово сделали, да?
avatar
kbrobot.ru, чушь в том, что Москва и Питер могут отделиться от остальных регионов
По умолчанию, мы простые люди не можем выиграть от геополитических игр. Вы так веселитесь, как будто не у вас украли 250 ярдов пенсионных денег, как будто не на ваши деньги будет втридорога строится Сила Сибири и керченский мост, насколько я понимаю сейчас идет разговор о повышении внутрироссийских тарифов на газ. Але ребята акститесь, простые люди всегда в проиграше, и нас и вас имеют на теме национализма.
avatar
Антошка Бежинович, евреи видимо очень хорошо работают, славяни уничтожают друг друга, Гитлер был бы доволен
Антошка Бежинович, а когда строили Олимпиаду в Сочи? Россияне должны были визжать от злости чтоли?… деньги воруют типа у нас?.. странный у тебя подход к деньгам России… Крым теперь снова Россия, так почему его должны забыть???.. Россияне своих не бросают… у нас есть избранный президент, он решает, что и куда, а иначе придётся майданить на болотной… майдан в украине уже домайданился… развалили страну.
западенцы то нормально проживут, у них там практически везде свое хозяйство, а вот революционеры из киева будут есть укроп с подоконника.
avatar
ICEDONE, мы не в 17м веке живем, чтобы жить только своим хозяйством.
avatar
Отлично я очень рад, главное помните что биржа это развод янков!
avatar
+ ЖЕЛАЮ КРЫМУ ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
avatar
Viking, а ты не русский? Почему тогда пишешь на русском? Почему пишешь на русском на вражеском русском ресурсе?

А ну марш на свои свидомистские сайты и русский забудь, только мова, только мова… До сих пор не знаешь? Учи.
avatar
урожайность высокая потому что пшеницу посадили на рисовых чеках.чудес не бывает.
avatar
егорка, идиот.
avatar
gib, давно ищу катер крым, калкан который. не могу найти их в продаже если встретится ссылка скинь в личку
avatar
егорка, говорят если такие балваны как ты посадят пшеницу в цветочных горшках будет до 80-90 цен./гек.
маразм крепчает. человек говорит в алуште даже шашлык на набережной не жарят целый день, потому что мало кто берет и смысла нет остынет и все. а если хотите ехать в крым то обязательно езжайте на авто,… но отложите деньги в обратную сторону на поезд
avatar
Какой человек? Он в Крыму был? И почему туда на авто, а обратно на поезде? Где логика?
avatar

теги блога gib

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн