Блог им. Bocman

136 средняя и бегемот

Народ, я удивляюсь, как можно не понимать, что среднюю можно хоть на 140 загнать, если перезаходить и вывести PnL позиции в плюс? Простой пример:

1) short @ 133 — mean 133
2) buy @ 131 — mean 133
3) short @ 133 — mean 135
4) buy @ 131 — mean 135
5) short @ 132 — mean 136

и так далее 
★1
19 комментариев
А это значит, что наезд на бегемота безоснователен.
avatar
Блин! Как это мы не подумали!
А ведь это значит, что нам всем теперь надо извиняться перед Бегемотом.
И особенно тем, кто вставлял всякие популистские весёлые картинки с грустными бегемотиками.
Вестников, он плакал
avatar
Дело совсем не в средней, а в тоннах лапши на ушах бедных читателей.
avatar
antislon, да пусть бы вешал лапшу. по крайней мере, он красиво это делал))
avatar
Да можно конечно. Почему нет? Но шортил он в старом котнтракте от 123? — Верно? Помним по какой цене была экспирация? Далее по какой он смог зайти?

И допустим он ловил все движения? — неужели настолько крута система? Наверное!!!

Зачем тогда он шортил от 123? А не ждал более «карамельных цен». Следовательно не настолько крута… =) Что подтверждают его прогнозы по S$P и т.п.

p.s.

А так да! Было интересно читать. Но имхо вернется
avatar
BoNuS, ))) со смарт-лаба можно уйти только, если забанят насовсем, это да. Я вот читаю не только посты бегемота но и его комменты, и то, что он шортил от 123 пофиксил по 129. И я согласен, что если получается перезаходить так ювелирно, то это прям верх мастерства
Bocman, а чего ты взял что получается?
avatar
BoNuS, так пишет, я то что, у меня о своем душа болит, а не о чужом :)) моя то средняя на 127
BoNuS, конечно вернется, когда шорт разродится:)
avatar
да когда же вы отстанете от человека))
шорт со 122-х и средняя на 136-ти? Комменты были выше 130-ти далеко не пойдет. Пост не о чем.
avatar
охренеть)))
1) short @ 133 — mean 133
2) buy @ 131 — mean 133
нет уже не какой mean поза закрыта уже))
avatar
SMA, закрыта, а потом переоткрыта с breakeven (mean) повыше, что тут удивительного?
Bocman, ну это не серьезно) дальше открыта уже другая поза и тд. А вот если бы он усреднялся, то да это набор одной позы. А то что вы пишете это детский сад.
avatar
SMA, если сложить все пэйауты таких подпоз, получим суммарный пэйаут и позу в текущий момент. Переводим сумму (в деньгах) в пункты (инструмента) деленное на объем текущей позиции и приплюсовываем к текущей цене позиции — вот вам и breakeven, по сути средняя, которая разделяет положительный pnl и отрицательный. Ну как бы очевидные вещи, вы возможно как интрадейщик не воспринимаете такой способ оценки позиции.
А может у него счетов в управлении как у Васи? Вот и запутался человек!!! ))
avatar
UrSuS, может, а может даже больше))) и он уже не помнит где лонгует, а где шортит))
avatar
18.06.14: «Торговля за месяц, прошедший с майских праздников, не задалась. Мы ждали возвращения рынка к реальности, но ненасытные жадные деньги толкали котировки вверх и вправо! Система показывала то небольшой лонг то небольшой шорт, пытаясь занять удобное место в первых рядах и не пропустить начало «второй части марлезонского балета»! В итоге счет долго колебался от -2% до +2% и мы решили перестать заниматься мазо-трейдингом, соответственно в начале июня откупили шорты и вышли в кэш… „

в тот же день, апдейт, что начал шортить от 133, которые он наверное 21ого и закрыл, и ничего не сказал, потому что не обязан все нам тут рассказывать. Ну и потом перезашел наверное 24ого. Кстати, о 140 он еще в начале марта говорил. Но вообще разговор весь день ни о чем, я просто уверенна, что товарищ все таки заработал очень даже хорошо с начала года… А про америку, дык сколько ж аналитиков кричат шорт уже два года, там рынок может и шорт, но вот никто не продает: как говорил один умный дяденька — “Рынки могут оставаться иррациональными намного дольше, чем вы, и я могу оставаться платежеспособным».
avatar

теги блога Жадный Яша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн