Блог им. Asss

Прогноз "Неудачного" аналитика :)



Интересный взгляд на серебро ну и конечно на амнистию российского капитала товарища
 

Саши РАЗУВАЕВА
Занимает ведущие места в медиа-рейтингах финансовых аналитиков на протяжении 2012-2013 гг.  :)))))) Ха
В Альпари ведет рубрику «Фондовые рынки».
В 1996 году окончил с отличием Государственную Академию Управления им. С. Орджоникидзе. В 1999 году в Институте Экономики Российской Академии Наук (ИЭ РАН) защитил кандидатскую диссертацию на тему «Инвестиции в акции коммерческих банков в условиях экономики переходного периода».
До прихода в Альпари возглавлял аналитические службы крупных финансовых компаний. Колумнист и блогер.
Хобби: геополитика, азиатская история,индустрия благородных вин.








Прогноз "Неудачного" аналитика :)

Ведущие российские фондовые индексы достигли важных уровней и корректируются. Индекс РТС вплотную подошёл к отметке 1400 пунктов, а ММВБ к 1500 пунктов. Если в будущем котировкам удастся закрепиться выше данных уровней, то инвесторы смогут рассчитывать на рост в среднесрочной перспективе.

Среди корпоративных новостей стоит отметить закрытие реестра акционеров Уралкалия, годовое общее собрание акционеров МГТС, Группы ЛСР и Нижнекамскшины. В Европе состоится заседание совета министров финансов стран Еврозоюза (Ecofin).
Еврозона пополнилась новым членом. Еврогруппа (Совет министров финансов стран еврозоны) на заседании в четверг одобрила отчёт об исполнении Литвой норм, необходимых для присоединения к еврозоне, дав зелёный свет вхождению этого балтийского государства в валютный блок с 1 января 2015 года.

Совет Федерации предложил провести в России с 1 января 2015 года амнистию капитала. Авторы законопроекта «О порядке возврата активов в РФ» сенаторы Юрий Бирюков и Константин Добрынин считают, что это позволит за 8 месяцев вернуть из-за границы до $250 млрд.
Время для амнистии капиталов выбрано более чем правильное. За пять месяцев текущего года отток капитала из России составляет 80 млрд долларов. Рубль остаётся стабильным лишь за счёт высоких цен на нефть и подъёма процентной ставки Банка России. При этом регулятор полагает, что если ситуация на Украине не улучшится, то курс рубля упадёт во втором полугодии. Ситуацию однозначно надо менять. Основной отток капитала из России пришелся на 90-е годы, когда в стране был экономический кризис, гиперинфляция и высокие политические риски. Теперь ситуация другая, высок риск ареста активов и счетов. Можно вспомнить «стрижку» депозитов на Кипре, при этом в нынешней внешнеполитической ситуации санкции Запада против России в любой момент могут быть усилены. Мы, конечно, сторонники либеральной версии амнистии капитала. Главное, чтобы капитал вернулся домой, штрафы должны быть минимальны. Вряд ли 250 млрд можно вернуть, но более 100 – вполне реальная цифра.
Канадский вендор BlackBerry неожиданно получил прибыль, хоть и небольшую, в первом финансовом квартале этого года, который завершился для компании 31 мая. После череды убытков это, несомненно, позитивная новость.
Имеет смысл обратить внимание на серебро. Уже год «медведи» безуспешно пытаются пробить уровень $19 за унцию. Актив созрел для роста. Краткосрочная цель находится на уровне $22, более оптимистичная – $25.
Silver (Daily, Spot)
Silver (Daily, Spot)





4 комментария
Гусь, Извини придется тебя внести в черный список… т.к. ты меня тоже внес… Старая Перечница :)
Как говорится — Глаз за Глаз.
Но читаю Вашу желтую прессу с интересом!

теги блога Альфред Хичкок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн