Блог им. funtlixa

Корреляция RI и SI (июньский контракт) ЧастьII

Поглядываю на спред  и вот какие выводы получились.
Вчера в комментах предположил   smart-lab.ru/blog/186965.php , что «неправильный спред» будут исправлять заливая Si, что и произошло на данный момент.
Сегодня сантимент похоже изменился.Думаю, что теперь очередь RI исправлять «неправильный спред»Правда, если  он не согласится  на эту миссию (или пойдет переписывать хаи), то в таком случае SI будем ловить в районе 34300.
Корреляция RI и SI (июньский контракт) ЧастьII

или такой вариант  должен  был быть.Корреляция RI и SI (июньский контракт) ЧастьII
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    27 | ★3
    13 комментариев
    А если посмотреть предыдущие года, когда РИ был около 147к, а рубль около 30, тогда ведь разрыв ещё больше был, разве нет?
    avatar
    Costa, спред действительно тогда был шире.«Косяк» в нынешнем спреде в несинхронности движений… Раньше всегда зеркально двигались
    avatar
    В любом случае вряд ли мы увидим ри намного выше или си намного ниже текущего ровня до конца лета. Кроме нефти на 115+ не вижу возможных поводов пока для этого.
    avatar
    Рудик (investtalk.ru/fx-news), 135000 по ри 100% на следующей недели!
    avatar
    bankir103, завтра в терминалах :)
    avatar
    не согласен с автором, ри никому ничего не должен.
    си да задолжал ещё пару соток пунктов…
    avatar
    Через пару неделек то, что Вы спредом называете забудется.
    Ваще никакой связи нет. Да, обычно наблюдается обратная корреляция, но сейчас ее нет. И ничего такого здесь нет.

    Стоимость акций ростет и доллар ростет = РТС в большом боковике.
    avatar
    как же нет, если есть? В марте была, в апреле была, в мае тоже была.А вот с июня пропала.Вы своим глазам не верите? Через пару недель будем сент контракты торговать.Сейчас там неликвид, тч картинка с ними буде не показательна.Хотя ща гляну…
    avatar
    Funt Lixa, Вы делаете ошибку связывая напрямую РТС и бакс. Такая ситуация(синхронность бакса и РТС) была неоднократно и ничего катастрофичного не происходило, все через 2 недели забывали про это.
    avatar
    у меня та же картинка только со сбером
    я вошла сбер-си 1:1,4
    avatar
    ты в какой программе рисуешь?
    avatar
    Nina Richi, это в метастоке.По сберу не смотрел.Ри думаю более показателен, тк номинирован в $.
    avatar
    Funt Lixa, попробую пересчитать по Ри
    у меня в эксель выводится и там арбитражная дырка считается онлайн
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
    🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
    Фото
    Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
    В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
    Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
    Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

    теги блога Funt Lixa

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн