Копипаст

Копипаст | Рубль на линии сопротивления

В пятницу рублю так и не удалось перебраться за линию 34,85, а в самом конце торгового дня была повышенная волатильность из-за которой рубль прыгнул аж до отметки 34.2 и быстро вернулся на прежнее место. Сегодня рубль вновь пытается преодолеть 34,85 и топчется прямо на этой цене.
 
Официальный курс, установленный Центральным банком на завтра снова вырос.  Курс доллара установлен на отметке в 34,89 рублей за доллар, курс евро 47,55 рублей за один евро. Стоимость бивалютной корзины увеличена на 21 копейку и составит 40,59 рублей.
 
В целом же, прошедший рост рубля обуславливался не только ростом цен на нефть, но и притоком инвестиций в страну в размере 104 миллионов долларов. А также поддержку дает денежно-кредитная политика Банка России. Инфляция в мае выросла на 0,8%. С начала года – около 4%. К концу года прогнозируется рост инфляции к 7,5%. 16 июня произойдет заседание по поводу ключевой ставки. Есть предположения, что ставка повысится, что даст поддержку рублю.
 

О геополитике. В пятницу, Украиной был частично погашен долг за газ. Минэнерго России подтвердило поступление 786,4 миллиона долларов в счёт погашения долга за февраль и март. Таким образом была завершена оплата за поставку газа за первый квартал 2014 года. Таким образом риск прекращения поставок газа в Украину и Европу пропал.
 
На сегодня стоит обратить внимание на американские новости. В 18:00 (МСК) выйдет статистика института управления поставками (ISM), которая отражает производственную активность за предыдущий месяц.

Рубль на линии сопротивления 
★1

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн