Блог им. MisterLom

омериканские Грабли № 2...

В США падает спрос на жилищные кредиты, а сами они дорожают. Вслед за снижением спроса уменьшается активность строительного бизнеса. И поиск Вашингтоном внешнего решения внутренних проблем не помогает.

★1
13 комментариев
Банки отмечают рост просрочек по жилищным кредитам с 2012 года. Уже одно это толкает их на повышение ставок, чтобы уменьшить риски. Вместе с тем падают и запросы на кредиты. За январь-апрель американцам было выдано примерно на треть меньше жилищных кредитов, чем за те же месяцы прошлого года.
avatar
Повышение цен на жилье, которое в последние годы называли признаком выздоровления экономики, оказывается для американцев неподъемным. Не тянут они и новые процентные ставки. Год назад, как сообщает ипотечное агентство Freddie Mac, по ипотеке на 30 лет нужно было вносить 3,54%. Теперь – 4,34%.
avatar
Ни «сланцевая революция», ни некоторые успехи экспортной реиндустриализации не привели к победе над кризисом. Он снова и снова встает перед США то в виде прекращения финансирования правительства, то в виде падения ипотечного кредитования.
avatar
Американские банки становятся все более требовательны к заемщикам. А это лишний раз указывает на исчерпание внутренних ресурсов оживления экономики США.
avatar
С начала года на строительном рынке США снижается число проектов. Бизнес старается продать готовое и стал более осторожен. Замедляется тот самый жилищный локомотив американской экономики, что тянул ее в 2002–2007 годах и в последние несколько лет стабилизации. За всем этим видно повторение процессов в странах БРИКС. Ни Китай, ни Индия, ни Россия или Бразилия не вытянули мировую экономику из кризиса. Но и США тоже не в силах этого сделать. Они выдыхаются.
avatar
Вашингтон ищет внешние источники для роста индустрии и развития американских корпораций. Еще в 2013 году был оглашен план Трансатлантического соглашения о свободной торговле. Оно должно дать США европейский рынок – ЕС и его сателлитов. Потому на «украинском фронте» США теперь так активны. От успеха зависит слишком многое.
avatar
Долг правительства США достиг уже 17,5 трлн. долларов. Однако не это, а новое падение спроса на жилищные кредиты напомнило американцам на прошлой неделе об ужасах кризиса. Объем ипотечного кредитования упал до семнадцатилетнего минимума – до уровня 1997 года.
avatar
Ира, дааа… походу беда точно одна не приходит…
avatar
hd5mntHG, гы-гы, ватник у меня новый, германский «NAGANO»)))
avatar
hd5mntHG, каким боком вы( вообще мне не товарищ-а обычный соплежуй пендоский) притянули к теме топика РФ, я так и не понял)))))
avatar
hd5mntHG, бедненький быдЛОЛиберал, тебя навальный продал за евроцент, а ты и рад глупенький нищеброд))ну тебе остатки от сухпайка натовского уж наверное перепадет и то хорошо, не протянешь свою одну кривую ножку сразу))НУ так каким боком в топике ставки по ипотеке и инфляция??? Глаза косые и уши не работают??))))
avatar

теги блога MisterLom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн