Блог им. shaman_

Еще о сланцевом газе

стоит прочитать
www.politonline.ru/rssArticle/21497780.html
Если сланец — это миф, то как будут дальше развиваться события? Враги России начнут дружить или еще больше обозлятся?
Углеводороды это дело серьезное. Сомневаюсь, что по хорошему согласятся решать вопросы.
Больше склоняюсь к накалу в этом секторе экономики.

Если нефть и газик будут дорожать, то будет-ли расти наш рынок? Или его будут стараться потопить?
Сипи по идее должна хорошенько подупасть…
★1
10 комментариев
Сланец — это миф, давно известно. Это пиар проект американцев, и нигде, кроме США, добыча сланцевого газа нерентабельна.
Htota, вроде-бы да, но присутствует заинтересованность Газпрома в пропаганде, допускаю такой вариант. А если все уже стало РЕАЛЬНО очевидным, то конечно это…
avatar
Шаман, не забывайте, пропаганда есть со всех сторон. Но в данном случае нам нечем руководствоваться, кроме как фактами — в штатах добыча сланцев разрекламирована, в Европе — вы не найдёте НИ ОДНОЙ страны, где бы НАЧАЛИ РАЗВЕДКУ СЛАНЦЕВ И ЗАКОНЧИЛИ БЫ ТЕМ, ЧТО ЗАЯВИЛИ БЫ — МЫ ДОБЫВАЕМ. НИГДЕ, наоборот — начинали разведку и заканчивали запретом. Потому как невыгодно.
Htota, хех, я только ЗА такое положение дел, и тоже имею такое мнение. Пиндосы ведь ищут резкий выход из ситуации, а ситуация у них хреноваЯ.
avatar
Шаман, ИМХО, сланец — это пиар, раздутый штатами.
Htota, тогда получается, что войну на Украине начали не за ГАЗ
avatar
Шаман, конечно… Куча раскладок — геополитическая, политическая, экономическая… Ради этих причин американцы руками националистических украинцев воюют с нашими. Сланец в Донецкой области — самая последняя из причин, ИМХО.
Сланцевый газ — это проект «космический войны» времен холодной войны. Были созданы для того, чтобы втянуть СССР в ненужные траты по созданию бесполезной системы вооружений.
avatar
А как бы вся эта хрень, против России,… очередной Ирак замутить хотят. Вроде как не все получается. Но эти товарищи упертые, готовы целые поколения ждать.
Неужели так всех интересует проблема сланцевого газа?.. ведь более насущная… которая коснется нас. с вами)) походу у ГП на контракт века-уйдут все деньги… и где он будет их брать? кредит?.. что под сомнением в плане решения нас обложить всякими санкциями… и поднятием цен на внутреннем рынке… что повысит и так не малую часть расходов по комуналке
avatar

теги блога Шаман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн