Блог им. dvm

Рубль

    • 24 мая 2014, 18:04
    • |
    • dvm
  • Еще
Прочитал тут в одном комментарии, что в понедельник из-за праздника в США у нас на мос.бирже торги по USD/RUB проводиться не будут. Это так?

Так же интересно услышать мнения по дальнейшему движению в этой паре.

На мой взгляд, который много раз озвучивал, рост рубля был под контракт в Китае и Питеский форум. Исходя из известных всем эконом-полит реалий, каких либо фудаментальных оснований для роста курса нет. Ср.годовой  курс объявлен на 35.5, сейчас на 3,8% ниже. Снижение пары было довольно резким в течении 4х недель, что бывает крайне редко, поэтому и восстановление может быть таким же в район 35,20-35,5.

Р.S. Путин сейчас на встрече с информ.агентствами опять точно так же обтекаемо ответил о признании легитимности нового президента Украины, сославшись на конституцию и легитимноть Януковича. Утвердился во мнении, что признавать Путин ни кого не будет, тем более, что может еще и 2й тур будет. Он сказал, что «будем сотрудничать и с уважением отнесемся к выбору украинского народа». С нынешним руководством мы тоже сотрудничаем, но не признаем! Что значит «с уважением»? Мы так же с уважением относимся и к референдуму на на ю.востоке! В общем вопросов больше, чем ответов. Думаю надо ждать новых санкций, так как позиция по Крыму и ю.востоку остается неизменной, что и раздражает запад, который не собирается менять свою по этим же вопросам. Кого бы не выбрала Украина — это будет прозападный политик, который не сядет за стол переговоров с ю.востоком.
  • Ключевые слова:
  • руб
4 комментария
33-32 рубля цель.
avatar
«Прочитал тут в одном комментарии, что в понедельник из-за праздника в США у нас на мос.бирже торги по USD/RUB проводиться не будут. Это так?» —
Пусть комментатор учит матчасть :) Торгов с расчетами «сегодня» и свопов TODTOM, когда в США небанковский день, не может быть по определению — как расчеты то по сделкам проводить? :) На TOM будут обычные торги
avatar
Treasurer, я сам вспомнить не мог, что бы такое было, думал может новые правила появились, значит фуч тоже торгуется, спасибо.
avatar
рост рубля был потому что физ лица в обменниках почти 20 ярдов зелени скупили.их просто вытряхивают.не дают лёгких денег.больших дядек не устраивает что домохозяйки заработают.
avatar

теги блога dvm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн