Блог им. MaGaDaN

Индикаторная или без индикаторная торговля

Здравствуйте.
Я не особо владею мастерством написания постов так что не судите строго.Что меня подтолкнуло написать этот пост так это то, что систематически как начинается хорошее однонаправленное движение на рынке я получаю… много стопов, торгую в ручную и торговать в ручную собираюсь продолжать, встал выбор или продолжать так же как и раньше смотреть на индюк искать точку входа с коротким стопом исходя из положения индикатора на графике, отбить убыток и при начале очередного хорошего движняка получить… много стопов, или отказаться от индикаторной торговли и пробовать торговать паттерны или я уже не знаю что фазы луны и тому подобное.Нуждаюсь в объективной критике и в рабочем совете.
если кого то интересует могу в личку скинуть скрины сделок их не мало.
Вопрос знатокам: rim4 стоит  в районе 130, riu4 в районе 126 к чему бы это? почему так? и можно ли как нибудь этим воспользоваться
12 комментариев
Выкиньте мусор из головы. Учитесь торговать уровни и все у вас будет.
avatar
Алексей, ваши слова да богу в уши.спасибо.
торговлей от уровня я заинтересовался давно как стал замечать что цена себя ведет одинаково перед пробоем не часто бывает эта формация но срабатывает на ура и стопик там короткий… проблема для меня в торговле от уровня это как раз наличие четкой точки в хода на отбой или пробой… может же пробить и сразу уйти вверх а может еще и потыркаться туда сюда
avatar
MaGaDaN, опыт решает. Цена по разному может подойди к уровню, по разному может быть у него, в зависимости от характера поведения цены у уровня, рынок сделает то или иное.
avatar
Торгуй то что умеешь и получается.И будет профит.
Видите ли, индикатор ничего не дает, он следует за графиком, он отстает, он не предсказывает. Сначало цена например упадет а потом индюк скажит, вот видишь, было падение и пойдет за графиком. Но вы же это видите и так на графике, причом раньше чем индюк ) так что, для меня лично индюк, это пустое. Другое дело смотреть на какието реальные вещи, например на объем сделок. Теоритически, если вы увяжите объем с графиком и поймете как он движет график, вы поймете рынок и поймете в каком направлении открывать позу )
avatar
оставь 1-2 индикатора
один — это толпа,
второй по твоему выбору из стандартных в терминале.
Либо пользуетесь плохими индикаторами, либо ими попросту неправильно пользуетесь… Может просто у Вас трудности с поиском зависимостей?!
avatar
Max Xaser, про зависимости по подбробнее
avatar
MaGaDaN, сентябрьский контракт RI стоит дешевле, потому что дешевле его «расчетная база», то есть сентябрьские фьючерсы на акции. А они, в свою очередь, дешевле, потому что учитывают дивидендную отсечку по большинству акций. =)
avatar
MaGaDaN, а что поподробнее?? Вам (как и абсолютно любому трейдеру) для успеха нужно только уметь сопоставить особенности движений с разворотами трендов и на основе этого выявить сигнал по индикаторам (индикатор — это показатель поведения рынка. Могут быть осцилляторами, трендовыми, графическими моделями, PriceAction, VSA, уровни и всё-всё, что существует)
Каждый выбирает то, что ему удобнее.
avatar
мне кажется, что в первую очередь надо поработать с размером стопа — возможно надо бы его увеличить
avatar
vvkg, увеличить стоп, поделитесь как это делаете Вы у это… со стопами желательно пример в графическом виде
avatar

теги блога MaGaDaN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн