Блог им. den26

А между тем по Россетям есть звоночек

В присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Шанхае подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве ОАО «Россети» и Государственной электросетевой компании Китая.
Генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин и председатель совета директоров ГЭК Китая Лю Чжэнья подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Как передает пресс-служба «Россетей», стороны планируют уделить особое внимание проработке возможности строительства Евро-Азиатского энергомоста и организации поставки электроэнергии из России в Китай.
Для этих целей энергокомпании договорились совместно исследовать возможность строительства линий электропередачи ультравысокого напряжения (ЛЭП УВН) переменного и постоянного тока, а также подземной подстанции сверхвысокого напряжения на территории России.
Одним из направлений сотрудничества компаний станет обмен опытом в части применения технологий, развития интеллектуальных сетей, строительства новых и модернизации действующих энергообъектов, управления электросетевым комплексом для дальнейшего повышения уровня безопасной эксплуатации и устойчивого развития электросетей. Кроме того, компании нацелены развивать сотрудничество для изучения инновационных решений в области технологий интеллектуальных сетей и зарядных станций.

В рамках долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества стороны договорились создать совместную рабочую группу, которая обеспечит предварительную проработку, обсуждение и подготовку документов для реализации принятых договоренностей. Среди задач рабочей группы — проведение подготовительных курсов, семинаров, технических совещаний и рабочих встреч, сказано в сообщении.
Источник www.rbc.ru/rbcfreenews/20140520131058.shtml 
6 комментариев
4,2 цента — за такую цену продается российский киловатт в Китай
avatar
Anton, вполне хорошая цена
avatar
Denis Ant, ага, я про то же)))
avatar
По идее в ключе не подписания газового контракта с Китаем, это соглашение должно поднять акции Россетей. Вчера неплохо поднялись, интересно сегодня продолжится рост?
avatar
Сработало. Дало еще неплохой плюс сегодня.
avatar
При общем негативе дня, россети неплохо выстрелили. 24т.р. плюсом, так бы каждый день.
avatar

теги блога Denis Ant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн