Блог им. dorofey888

Анализ недельного графика РТС

Доброе утрой друзья
Всех с праздником. Света, добра и счастья Вам!
 
Я вот все думаю о том, правильно ли я понимаю, как отрабатывается треугольник. Большая просьба посмотреть на мой опус и не стесняться меня покритиковать. Я буду благодарен конструктивной критике.
 
Конечно же интересно, куда пойдет фРТС в ближайшее время, вот и решил взглянуть с высоты птичьего полета на происходящее. РТС же ж ведь базисный актив для фРТС. А фРТС не могу настроить в квике так, чтобы у меня был график исторического фРТС. Не знаю как… :(
 
По Эллиоту я так и не научился раскладку пока делать. Ну не дорос еще похоже до понимания Фроста и Пректера. Надо еще разок прочитать, помедленнее и до конца. А вот с классическим треугольником вроде бы проще  Разлиновали, отсчитали и вот что получили.
 
Недельный график РТС
Анализ недельного графика РТС
Что я вижу на графике?



Первое

Пять волн в треугольнике. На пятой отскок от верхней границы и выход из треугольника. Пишут, что чем больше волн, тем мощнее выход. Тест нижней стороны треугольника снизу, отскок и продолжение движения вниз. Движение в рамках нисходящего канала. Не знаю, правильно канал нарисовал или нет (Если честно, то учился заочно у Владимира Гусева на основе его постов и благодарен за его труды. Если неправильно понял, пусть он меня поправит).
 
Я так понимаю, что цель по треугольнику = диапазон 850-700 по РТС. Сложно представить такое с учетом инфляции. Уж больно дешево. С другой стороны, цена акции, при всем моем уважении к трем методам ее оценки, все-таки вещь формируемая на основании спроса и предложения и часто сильно завышена, не смотря на то, что кажется дешевой. Для падения все должно быть хуже, чем сейчас? Или мы еще не осознали, что есть внутренний повод туда сходить, а больше смотрим на внешние проблемы? Да и их ведь тоже немало...


Второе
Мой любимый свечной анализ (с тех пор как познакомился с ним). Посмотрите на последние пять свечей. Без двух красных похоже на три белых солдата. Очень сильная разворотная модель снизу вверх. Заставляет задуматься о переломе нисходящей тендеции и новом витке роста. Возможно… НО
 
Добавим две последние свечи. Что они дают? Первая красная свеча формирует с третьей зеленой модель харами, что вкупе с отскоком от верхней границы нисходящего канала намекает на слабость трех солдатов и продолжение движения вниз. Последняя недельная свеча похожа на подтверждение разворотной модели и называется молот или висельник. Было бы лучше, если она чуток повыше была (для нависания над предыдущими).
В совокупности свечи говорят мне о продолжении движения вниз!
 
 
Добавим фундаментала:
  1. Украинские проблемы
  2. Нужда РФ в слабом рубле и выкуп ЦБшкой долларов для пополнения фондов
  3. Замедление экономики РФ
  4. Начало коррекции на американском рынке (там мне кажется есть разворотная модель уже). Сами посмотрите на это
Анализ недельного графика РТС
5. Санкции для РФ от всех подряд 
6. Вы можете еще что-то добавить, что я упустил


Выводы
ИДЕМ ВНИЗ ?!

 
Вот, собственно, все, о чем хотел написать.
Буду признателен, если Вы укажете на мои ошибки.
 
Всем отличного дня и удачи :)
    ★2
    14 комментариев
    Так волны в треугольнике, вроде, должны идти 3-ми: 3-3-3-3-3, а на графике 2-я и 4-я волна похожи на импульс. Может это не треугольник. Правая часть графика с 4-й волны похожа на зигзаг и левая часть графика тоже смахивает на зигзаг, а волна 3 (на графике) переход между 2-мя зигзагами. (Возможная интерпретация).

    По графику на фьюч США: в левой части графика 2-ды похожая ситуация складывалась и в обоих случаях после снижения шло движение на обновление максимумов.
    Виталий Трифонов, Спасибо за ответ. :) Очень интеренсное замечание. Может это влияние недельного таймфрейма? Знаю, что могу ошибаться. Поэтому и выставил топик на обсуждение. Буду признателен, если Вы разложите ваше видение происходящего.
    avatar
    gaints, Если я корректно понял тот факт, что по СИ формируется ГиП, то технически целью является 33,5 руб за доллар. Но дадут ли отрисоваться правому плечу до конца? РФ желает видеть слабый рубль. Медведев говорит, что все соц. обязательства должны быть выполненны. Не так давно все в один голос писали, что для бюджета 37 руб. за доллар = оптимальный курс для выполнения бюджтеных обязательств.
    Вот и кажется мне, что техника прогнется перед фундаментальными факторами и СИ останется болтаться в районе 35-37 рэ за доллар.
    avatar
    Автор красиво свел аргументы, поход вниз только вопрос времени)Размышляя над тем как оттормаживают американские акции на уровне 16400 пп пришел ровно к тому же, покупать не буду и продавать тоже) посмотрим)
    avatar
    nfrag_pain, Спасибо большое за ответ :)
    avatar
    Если обращаться к опыту Герчика, то мы должны сделать ложный вынос выше нижней линии и потом туда(вниз), отправиться.
    avatar
    Если забыть про треугольник, то там разворот. И по мамбе прорыва вниз нет. Так что пробой скорее всего ложный, если только дядя вова танки в славянск не введет, тогда и на 0 сходить всем миром можем)
    avatar
    Лучший трейдер смартлаба, и канал неверный, это не канал, а попытка провести канал по свечам так, чтобы все влезло, таких в реальности не бывает. Свечной анализ тоже неверный, те свечи что вы привели(повешенный/молоток) только на хаях/лоях работают, а на месяце вообще пин-бар. На сиплом и в самом деле двойная вершина, но она отработанная и ценность представляет только для историков, бабла на ней уже не поднять.
    avatar
    Лучший трейдер смартлаба, спасибо большое за ответ.

    1. Как по Вашему лучше отрисовать канал?

    2. Про свечи. Свечи недельные. Я согласен с мыслью про высшие и низшие точки (про висельника я там и написал, что он низковато). В литературе свечи рассматривают на дневных графиках и это надо учитывать. На дневном графике видна двойная вершина с разворотными свечными моделями. Мне кажется, что это локальный хай и там вполне может сработать разворот, о котом я и пишу. Аргументирую фундаментальными факторами.
    Не исключаю, что в действительности могу и ошибаться.
    avatar
    dorofey888,
    1. Никак, нет тут каналов.
    2. Это не висельник, это просто свеча, висельник только на хае может быть(то есть хаем и являться).

    И где там двойная вершина?
    avatar
    Лучший трейдер смартлаба,
    1. Хорошо, принимаю во внимание Вашу точку зрения. Буду благодарен за совет в литературе, где можно ознакомиться с построением каналов.
    2. Открыл книгу графический анализ фин. рынков. стива Ниссона стр. 40-48 несколько примеров повешенного, где он не выделяется выше левой свечи. Автор признает, что это повешенный. Происходит разворот. Мое мнение, что лучше, если он выше всех.
    3. Тут я переборщил. Весь день финанализом ритейлеров занимаюсь. Устал. В голове держал график фРТС, причем часовик. Мне кажется там есть. Там, где двойное касание 122000 по РИ. Буду внимательнее :)

    Спасибо от души за такое прекраное оппонирование. Будем учиться и работать над собой. Я еще не такой опытный как авторитеты типа Гусева В., Бегемота, Олейника. Хотелось бы, конечно, также здорово разбираться, но нужно время… :)
    avatar
    dorofey888, в умных книжках должно быть написано что треугольник это и есть разновидность канала и про построение тоже. Про остальное мне лень писать, но это не повешаный, вон Гусев книжку продает, купите, там наверняка все эти повешаные разжеваны по 20 раз с подробными примерами, а вообще вот нормальный анализатор ru.investing.com/indices/rtsi-candlestick
    avatar
    Вот уважаемый, взгляните www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EiO_Zw9M6b4
    Понедельник я думаю будет ГЭП вниз по Фртс.
    avatar

    теги блога dorofey888

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн