Блог им. nfrag_pain

Мой первый персональный блок

Просматривая объявления на работу я все чаще замечаю,  что круг замыкается. У меня есть и образование и опыт, и требования к вакансии по зарплате реальные. Но не тут то было. Именно поэтому я начал изучать треНдинг и теперь отношусь к каким то процентам полусливающий-полудоднимающих. Всегда были идеи в голове, то фирму открыть, то выпускать продукцию или курьерскую службу организовать на базе института или образовательную реформу.  Хотелось бы собрать единомышленников и конструктивно действовать. Очень бесит что страны типо сша и т п, развитые, скидывают продкцию на рф потрбителей, в том числе и текстиль. Был в сша, и качество и ассортимент! а у нас только, фу фу фу и цены. С обувью совсем произвол. Вот и хотелось бы развивать то что хромает у нас и цены сбить. Интересуют в первую очередь обувь, с ней беда. Цена-качество хромает. Всем откликнувшимся и критикующим зарание спасибо за мысли.
    25 комментариев
    Для успешного развития бизнеса, первым делом предлагаю купить что-нибудь по грамматике русского языка и толстый токовый словарь. Ну или на худой конец использовать Word, он хоть из станы типо сша, но ошибки исправляет хорошо.
    Спасибо что заботитесь за чистоту русского языка.
    avatar
    Образование то какое? Поди финансист, экономист или продавец? Если да, то это не образование, а его отсутствие. Сейчас всяких бухгалтеров на каждом углу рупь-пучок. Образование — это быть токарем, фрезеровщиком, сварщиком и т.д.
    МАИ, техническое, специалист по связи.
    avatar
    nfrag_pain, зачем тогда становиться курьером? У меня товарищ почти 10 лет после института в одиночку разрабатывал разнообразную электронику. Не мог понять, для чего ему нужно было это, т.к. у него даже своего производителя или заказчика не было. А недавно его заметили. Сейчас в шоколаде. Рад за него, что не стал курьером.
    … вафлепрокатчиком и арбузолитейщиком.
    Сегодня все с ума посходили, специально порылась в ин-те- может, благодатный огонь не сошел, да, нет, вроде, сошел, а на СЛ полный бред.
    avatar
    ты с китаем решил потягаться? не выйдет!
    avatar
    терпение и труд, все перетрут.
    все будет, главное все делать.
    avatar
    «Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?»
    Козьма Прутков
    А качественную обувь, например, Clarks, шьют во Вьетнаме. Будите конкурировать с их дешевой рабочей силой?
    avatar
    Andy_Z, А вы видели эту обувь в Москве? Она достойная?(я к сожалению нет)
    Сверхзадач я и не ставлю, для начала просто сделать эскизы и модели.
    avatar
    nfrag_pain, В Москве видел, но цены завышены. Сам покупал в Мадриде, там и узнал, что изготавливаются во Вьетнаме.
    avatar
    Andy_Z, нельзя? У нас в Челябинске есть небольшое предприятие, выпускающее электронику. Так там прибыли сумасшедшие. За вычетом всех расходов: налоги, аренда, себестоимость и т.д., у хозяев остается прибыль — 30% от отпускной стоимости. При ужасном качестве исполнения спрос стабилен. География поставок — весь Мир. Пендосы у них размещают заказы, те прямо на заводе клеют на свои изделия пендосские названия и отгружают потребителю.
    человечек, Допускаю. Но в целом от этого в Челябинске жить лучше не стало. Я тоже знаю высоко прибыльное предприятие, называется Газпром.
    avatar
    Andy_Z, общество юристов и бухгалтеров в принципе жить «лучше» не может. Нужны люди разных профессий. А у нас нынче жуткий перекос. Смешно сказать, нужен сварщик и токарь, а обратиться не к кому. Нет рекомендаций.
    человечек, Сочувствую, но ведь так было и раньше, в том числе и в СССР. Правда, я на этом форуме читал, что где-то там хорошие сварщики работают за копейки и ничего с этим поделать не могут.
    avatar
    человечек, приветствую Вас о брат мой трейдер! рад встретить земляка! как Вам Челябинск?
    сегодня суббота позволю себе немного повозмущаться. Вот не могу я понять психологию людей которые минусят на все подряд комменты. Вот какой-то нехороший человек поставил минус на коммент выше. Спрашивается нахрена? Мне конечно все равно ну минус и минус, мне мотив человека интересен. Уважаемый объясни ты мне дураку, что тебя так смутило в этой невинной записи. Я увидел земляка захотел его поприветствовать и что? У тебя личные счеты с Челябинском — приезжай сюда и поставь ему свой сраный жирный минус. Я то тут причем? Не понимаю я людей с квадратными головами! Сейчас только заметил какая-то волна злобного гуманноидного говна захлестнула все мои сегодняшние комменты — все покрылось минусами. Это в честь Пасхи? Суровый минуситель покажись, кто ты? За что ты так осерчал на меня?
    PS/ Вот давай еще сюда минус поставь!
    Макеев Евгений, да пофигу же :)) люди здесь собраны циничные меркатильные, 90% из них теряют деньги, следовательно откуда взяться позитиву?
    avatar
    kos2929, нет ну мотив то должен быть, почему костлявая ручонка потянулась именно к моему комменту а не к Вашему например?
    Slivu_net, спасибо дружище, теперь пойду спать с легким сердцем без минуса :)))))

    теги блога nfrag_pain

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн