Блог им. RyeManGor

ГРАФИКИ НЕДЕЛИ: США – РОСТ ИЛИ ПАДЕНИЕ?

ГРАФИКИ НЕДЕЛИ: США – РОСТ ИЛИ ПАДЕНИЕ?ГРАФИКИ НЕДЕЛИ: США – РОСТ ИЛИ ПАДЕНИЕ?


Число первичных заявок по безработице в США упало на прошлой неделе до 7-летнего минимума в 300 тыс. Столь низкие значения показателя наблюдались в последний раз в течение почти 2-х лет — с 2006г. по конец 2007г., в период наиболее сильного роста американского фондового рынка перед началом  экономического кризиса в 2008г. Текущий уровень востребованности работы может свидетельствовать о постепенном приближении экономики США к максимуму потенциала.

Форвардный показатель P/E по индексу S&P также достиг уровней 2006-2007гг. Как мы отмечали ранее, его следует рассматривать в свете альтернатив, прежде всего, в сравнении с доходностью гособлигаций США. Последняя в результате политики ФРС находится сегодня на уровнях, существенно ниже докризисных. По этой причине, на наш взгляд, спрос на акции в США может сохраняться и далее и двигать показатель P/E выше докризисных отметок.
По-видимому, в обозримом будущем инвесторы продолжат метаться между давно назревшей коррекцией (высокий P/E) и недостатком альтернативных по доходности инструментов. Говорить о полноценном падении рынка акций США до того, как ФРС начнет поднимать ставки, скорее всего, рано.

★1

теги блога Rye, Man & Gor securities

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн