Блог им. monax180

Mitcham Industries Inc. (MIND)

Mitcham Industries Inc. (MIND)
Инвестиционная идея.
   Mitcham Industries Inc. (MIND) американская компания, специализирующаяся  на сдаче в аренду и продаже современного сейсмического оборудования для нефтяных компаний.
  2 апреля  MIND сообщила финансовые результаты за четвертый квартал, завершившийся 31 января 2013 года. Общая выручка за квартал составила $23.6 млн., что существенно ниже результатов за  тот же квартал прошлого года ($28,4 млн.). Чистая прибыль составила $1,8 млн., или $0.14 в расчете на акцию, что ниже результатов за тот же период прошлого года $3,4 млн., или $0.26 в расчете на акцию.
  Положительным фактором стали доходы, полученные от лизинга, в основном за счет повышения активности в Латинской Америке, Европе, России и США, они увеличились примерно на 6% по сравнению с 1 кварталом 2013 года.
  Из-за слабых финансовых результатов и вялых прогнозов руководства компании, аналитики за последние несколько недель пересмотрели свои прогнозы в сторону понижения. Консенсус-прогноз за последний месяц, на текущий квартал снизился с $0.51 до $0.32 на акцию,  а консенсус прогноз на текущий финансовый год снизился  с $0,94 до $0.66 на акцию.

Торговый план.
Продажи планируем  в диапазоне $13.50 – $14.00
Target $11.00.
Аналитический стоп, рекомендуем проводить при закреплении цены выше линии поддержки нисходящего тренда.
Алексей Афанасьев
 
Пройти курсы по эффективному инвестированию
Посмотреть другие инвестиционные идеи



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога monax180

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн