Блог им. AmitLabeazov

Все в наших руках.

   Многие используют слово «не повезло» в трейдинге. Или не судьба. Верят в судьбу. А ее ведь нет. И вот почему. Если бы все было предначертано в жизни, то есть жизненный  путь и смерть предопределена, то  соответсвенно, и все окружающие явления были бы предопределены, а это невозможно, т.к в этом случае каждой снежинке и каждой капле дождя было бы определено конкретное место на Земле, где нужно упасть. А значит, и каждой микрочастице предписаны координаты для местоположения, а это невозможно, потому как в координатах можно прописать бесконечное количество цифр после запятой.Вселенная ведь бесконечна как в сторону увеличения, так и уменьшения, а как иначе. Судьбы — нет. Везения-невезения нет.  Все в наших руках.
    10 комментариев
    какая дикая глупость!
    avatar
    CapMorgan, Если бы у тебя было что по делу возразить, то ты бы уже давно написал. Поэтому дикой глупостью считаю то, что пишу для таких как ты.
    avatar
    AmitLabeazov, давайте по делу. Во первых когда и кто что-то решал в своей жизни??? Для упрощения возьмите ручку и бумагу, и стрелочками опишите всю свою судьбу. И вы удивитесь, но все решения исходили из прошлого опыта, который был сформирован более ранним опытом. Например представьте, что вы родились в семье дипломата или президента или наркоманов. А? Какое отношение вы имеете к этому, вы что выбирали? Дальнейшая судьба тоже будет неразрывно связано с прошлым, к которому вы не имеете никакого отношения. Еще пример: маленький мальчик, восьми лет, увидел(подарили, нашел, украл) книжку на полке, а там про самолеты, да так красиво. Вот он и решил раз и навсегда связать свою жизнь с авиацией. А если бы он нашел книгу по медицине или про разведчиков, какой бы был результат? И это относиться ко всему. Ну и напоследок немного классики:
    – И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    – Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.© М.Булгаков
    avatar
    CapMorgan, Теперь понятно. То что вы пишете, никак не противоречит тому, что я написал. Суть в том, что пусть ребенок хоть в какой семье родился и хоть какую книгу прочитал, ничто не мешает кирпичу упасть ему на голову. Опыт здесь не причем. Я написал о том было ли запланировано событие падения кирпича или нет.
    avatar
    CapMorgan, То, что из прошлого выходит настоящее это и так понятно.
    avatar
    AmitLabeazov, если так, то какое отношение имеете к этому вы?
    Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе((( ©
    avatar
    Противоречит и причем принципиально! Вы пишете, все в наших руках, а кирпич или цирроз печени? А?
    Давайте еще одну историю. У меня был отчим. Отличный мужик, не пил вообще, не курил вообще, но это не все. Каждый день летом и зимой он бегал. Зимой на лыжах, летом просто бегал по 10 км. Каждый день и в -30 и в +30. И знаете, что случилось? Он умер от цирроза, от цирроза печени-болезни алкашей! Может тоже все было в его руках???
    avatar
    CapMorgan, Значит, по-вашему ему было предначертано судьбой умереть именно от этого? Или нет? Вот про что статья! В данном вашем случае вроде как предначертано, но я как раз пишу о том, что нет! А нет, из ходя из того, что координаты бесконечны. Все в наших руках в том плане, что человеку не предписана вся его жизнь — где, как и что произойдет. Просто люди ведь как думают, если судьбой предначертано умереть бедным, то так и будет хоть что ты там делай. Я как раз не согласен, вот и высказал свою точку зрения.
    avatar
    AmitLabeazov, согласен координат много, но по каким отправит вас судьба, никому не известно. Это просто хаотичные движения. Все в наших руках- бестолковый с философской точки зрения лозунг. Все в руках, этих, хаотично построенных координат, при чем здесь наши руки, убей не пойму!
    avatar

    теги блога AmitLabeazov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн