Блог им. pincher

Китай сделал первые шаги к стабилизации экономического роста

Китай впервые в этом году принял меры для поддержки экономики, сократив в среду налоги для небольших компаний и объявив о намерении ускорить строительство железных дорог.
Правительство Китая после еженедельного заседания сообщило, что ускорит реализацию уже одобренных железнодорожных проектов и увеличит общую длину путей, которые будут проложены в этом году, на 18 процентов по сравнению с 2013 годом.
Правительство также сообщило, что снизит налоговые ставки для небольших компаний, смягчив критерии, позволяющие им вдвое сокращать подоходный налог. Эта мера будет действовать до конца 2016 года.
Эти решения представляют собой первые конкретные действия, предпринятые Китаем в этом году для поддержки экономики. Они появились после того, как премьер-министр Ли Кэцян заверил рынки, что Пекин готов оказать помощь.
Замедление роста в Китае встревожило инвесторов и породило слухи о возможном применении небольшой программы экономических стимулов.
«Мы отыщем инновационные пути, включая бюджетные и финансовые методы… чтобы стабилизировать экономический рост», — говорится в заявлении кабинета, опубликованном на его сайте.

В марте правительство Китая заявило, что намерено добиться роста экономики на 7,5 процента в этом году, а некоторые аналитики считают, что рост окажется ниже 7,5 процента.
Ускорение строительства железнодорожных путей поддержит инвестиции- основной драйвер экономики Китая, — которые сейчас растут самыми медленными темпами за 10 лет, поскольку экономика сдвигается к модели, более ориентированной на потребление.
Инвестиции в железную дорогу будут частично финансироваться с помощью банковских кредитов, сообщило правительство. Власти также создадут фонд, который будет пополняться на 200-300 миллиардов юаней ежегодно, доступный для частных инвесторов.
В этом году правительство также продаст облигации на сумму 150 миллиардов юаней, чтобы оплатить строительство нового железнодорожного пути длиной 6.600 километров.
1 комментарий
+Интересно.Спасибо.
avatar

теги блога Кир Чёрный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн