Блог им. tuzik

#--> Новости - это вирус, разрушающий нашу способность самостоятельно мыслить, вводящий в постоянный стресс

#--> Новости - это вирус, разрушающий нашу способность самостоятельно мыслить, вводящий в постоянный стресс

Так как существенная часть трейдеров следит за новостями, я считаю очень важным прочесть эту статью!

http://theoryandpractice.ru/posts/8681--news-diet

Так ли полезны новости, как нам постоянно пытаются внушить те, кто их на самом деле производит и только они так утверждают.
Психологи, физиологи, нейробиологи и прочие вам скажут СОВСЕМ ИНОЕ МНЕНИЕ! Новости вызывают стресс, новости замыливают причинно следственные связи, новости выделяют на первом плане «новизну», «яркость» для челока как зрителя и наоборот замыливают «существенное» ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, как человека которому надо принимать конкретные решения в конкретной жизненной ситуации, которая в большинстве случаев УНИКАЛЬНА и никакими новостями не освещается, более того новости призывают вас не принимать самостоятельные решения, но следовать «СОВЕТАМ ЭКСПЕРТОВ», тем самым заставляя вас быть оболваненными раз, еще раз.и еще тысячи раз.

----------------------
цитаты
---------------------
… Новости преумножают число когнитивных искажений. Они питают мать всех когнитивных ошибок — ошибку подтверждения. Как говорил Уоррен Баффет, «что удается человеку лучше всего — так это интерпретировать всю новую информацию так, чтобы она подтверждала все его предшествующие умозаключения». Новости поощряют этот порок: мы становимся cклонны к чрезмерной самоуверенности, идем на глупые риски и недооцениваем возможности. Они также усиливают другое когнитивное искажение: предвзятость в восприятии историй. Наш мозг жаждет историй, которые «имеют значение» — даже если они никак не соответствуют реальности. Любой журналист, пишущий, что «рынок изменился из–за Х» или «эта компания обанкротилась из–за Y» — идиот. Я сыт по горло этими дешевыми попытками объяснить, как устроен мир....
===
«Людям очень трудно распознать существенное. Гораздо легче распознать новое. Существенное против нового — главное сражение нашей эпохи»
===
… Новости не способны что-либо разъяснить. Это пузыри, возникающие на поверхности более глубокого мира. Сбор фактов поможет вам понять Вселенную? К сожалению, нет....
===
«Тревожные новости запускают выработку кортизола. Ваше тело оказывается в состоянии хронического стресса»
===
… Новости убивают креативность. В конце концов, вещи, которые мы уже знаем, ограничивают нашу креативность. Это одна из причин, по которой математики, писатели, композиторы и предприниматели создают свои самые творческие работы в молодости. Их мозг наслаждается широким, неограниченным пространством, которое поощряет их придумывать новые идеи. Я не знаю ни одного действительно творческого человека, который был бы «news junkie» среди писателей, композиторов, математиков, физиков, музыкантов, дизайнеров, архитекторов или художников. С другой стороны, я знаю несколько до ужаса нетворческих умов, которые сидят на новостях, как на героине. Если хотите переизобретать велосипед, читайте новости. Если хотите искать новые решения, не читайте....
===
Чем больше «любопытных фактов» вы прочтете, тем меньше будете понимать общую картину. Если бы большее количество информации приводило к большему экономическому успеху, следовало бы ожидать, что журналисты окажутся на вершине финансовой пирамиды. Но это не так.
===
Большинство потребителей новостей, даже если они раньше были заядлыми читателями, потеряли способность воспринимать длинные статьи или книги. После четырех-пяти страниц они устают, их концентрация испаряется, они становятся беспокойными. Это не потому, что они стали старше или их расписание стало более напряженным. А потому что физическая структура их мозга изменилась.
===
Новости делают нас пассивными. Они преимущественно рассказывают нам о вещах, на которые мы не можем повлиять. Ежедневное повторение новостей о вещах, на которые мы не можем повлиять, ломает нас до тех пор, пока мы не принимаем пессимистичный, полный сарказма и фатализма, взгляд на мир. В психологии это называется «выученная беспомощность».
....

и прочие важные мысли..

Ссылка на статью
    ★3
    10 комментариев
    к сожалению в нашем деле без новостей не обойтись. иначе бы они сто лет не усрались
    Добрый человек, ваше мнение 100% мнение того, кто уже оболванен новостной системой. В сущности вы утверждаете, что если бы видели только график цены сидя в бочке вы бы не заработали и цента… хаха!
    avatar
    вообше то в основном на новостях и зарабатываю. если ты их не умеешь правильно интерпретировать это твои проблемы. не надо обобщать
    Добрый человек, вы путаете смысл факта состоявшегося «важного СОБЫТИЯ» с «ярким ОПИСАНИЕМ этого события». Я не утверждал что события НЕ важны в жизни! я утверждаю что НОВОСТИ и самое главное их подача — губительны для человека!
    avatar
    Tuzik, я зарабатываю как раз на тех для кого новости губительны. у кого в голове бардак у того и х… по счету гуляет
    Добрый человек, вы очень узко мыслите, вы всю информацию статьи намеренно впихнули в понятие «я зарабатываю» (с целью покрасоваться что вы зарабатываете) О том ли речь шла?! Вы из десятка граней сделали ярче лишь одну (которая лично вам важна) и пытаетесь выдать важность своего суждения на фоне десятка других мнений, описанных в статье как оспаривающее утверждение, что новости во многом ЗЛО.

    Я вам скажу — спасибо за мнение, дальше не продолжайте. Торгуйте в профит. Удачи!
    avatar
    Tuzik, да…
    особенно время их подачи.
    avatar
    Добрый человек, новости всего лишь выдирают отрывки информации из других (неновостных!) источников, которые во многом доступны и вам. Новости не творят историю — они ее лишь комментируют (и чаще с неким собственным корыстным умыслом и искажением). Новости — это механизм оболванивания ленивых и «слабых» с точки зрения способности «взять увесистую информацию самостоятельно». Новости заставляют вас думать о ста неважных вещах при этом забывая-замыливая одну очень важную.
    avatar
    Tuzik, «события (новости) идут за ценами».
    думаю, верное утверждение.
    avatar
    плюсану
    avatar

    теги блога Тузик

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн