Блог им. funtlixa

IT Invest - за езду по встречке- лишение прав?

Сразу оговорюсь, что я лицо заинтересованное(если не сказать точнее -пострадавший), т.ч. пост будет пропитан некоторой долей желчи.
Для тех кто живет торговлей на бирже от случая к случаю(средне- и долгосрочных инвесторов), думаю простой брокера в три(это пока) дня особо не напрягает.Тем же кто строит свой бюджет в большей части от торговли на бирже, такой косяк -это как серпом по ногам… Описывать нервотрепку после и процессе разговоров с бэк-офисом не буду, все и так понимают как и что примерно мычат в трубку сотрудники айти...
У меня возникло  пару  вопросов
1.Можно ли применить какие-нибудь ЗАКОННЫЕ фискальные меры к данному брокеру? На каком уровне это должно(может) происходить? ФСФР, какая нибудь комиссия от биржи или просто коллектив пострадавших лиц.Говорить о каких то скидках по тарифам или прочие преференциях, думаю безсмысленно, тк многие после этого случая просто перейдут к другим брокерам.
2.Есть ли хоть один страховщик который мог бы застраховать меня или  мой брокерский счет от подобных ситуаций в дальнейшем? Если есть подскажите.
P.S/
Если мне нужно доехать до аэропорта на такси, то если  водила по своим каким то причинам вдруг решит прокатить меня по встречке, то как минимум получит от меня в бубен и  точно не получит денег.А если мы еще и пострадаем в дтп после его приколов, то я как минимум получу страховку.



15 комментариев
дай в бубен Васе-дело сдвинется
avatar
zica, думаю Вася сам думает кому бы дать в бубен.Он пострадал не меньше меня…
avatar
Funt Lixa, зачем, вроде Вася одобрительно отзывался о моём лонге дна в пятницу))).
avatar
пока постил, пришло письмо от айти: Ваше обращение «Просьба добавить IP в белый список» с номером хххххххххх закрыто.

Если Вы удовлетворены ответом, пожалуйста, не отвечайте на это письмо
Издеваются:)
avatar
Funt Lixa, это ответ автоматической системы службы поддержки, а не издёвка. значит, ip-адрес добавлен в белый список
avatar
Funt Lixa, только белых людей добавляют в белый список… ;-)
avatar
В Альфе два дня серьезные глюки были, у других брокеров тоже. Посмотрите ленту за 17 марта сколько тут жалоб на разных брокеров было.
avatar
fot1985, глюки и полное отсутствие доступа в течении 3х дней -это две большие разницы.Улавливаете?
Просто у других брокеров есть не один и не два резервных сервака, глюки были при переходе с одного сервера на другие…
avatar
Funt Lixa, Улавливаю. Так у Альфы и возможности другие — банк серьезный за спиной.
Выбирая небольшого брокера надо закладываться на риски связанные с его малой устойчивостью в кризисных ситуациях и недостатком средств на IT технологии.
Я именно по этому их и не выбрал.
avatar
fot1985, за 2014 год у меня к БКС — ни одного нарекания! Тьфу-тьфу. И в трейдинге сидят профессионалы, а не девочки-мартышки. Отмечу, что это не пиар, просто стараюсь быть объективным.
та же кухня, только в профиль… на что то можно рассчитывать в плане защиты от таких историй, если торговать в сбербанке и подобным крупным конторам.
avatar
Кстати про каналы и ддосы — объективности ради, за 3 дня уже можно было кинуть несколько временных толстых каналов с антиддосным железом и прочими рюшечками. Без всяких «белых списков». Фактов нет (не искал даже), но чую что там либо уже некому/неначто всё это чинить, либо проблема не в ддосах. В любом случае — НЕ ВОВРЕМЯ.
avatar
1 лично у меня убытков нет кроме моральных… только недополученная прибыль где то 300к (где то 30% от годовой)… имхо выбить ее с брокера нереально…
2 два года на бирже было мертвое болото и тут просрать такой движняк
avatar
ves2010, я тоже ни копейки не потерял.Об упущенной выгоде одному Богу известно… Я о другом: Можно ли заплатив 10-20-50Тыр в год застраховать свой счет от подобных приколов со стороны брокера.При пожаре дома вы получите 2,5ляма при сумме страховки 20тыр, при потопе еще сколько то, при посягательстве третьих лиц еще сколько то. Можно ли найти а-ля КАСКО для брокерского счета? если да, то где и сколько стоит такая каска
avatar
Наверное такое никто не страхует. Слишком велики риски
avatar

теги блога Funt Lixa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн