Блог им. 6_9

Системная торговля

Всем добрый вечер.

Ежедневно читаю данный форум… нравится. Спасибо создателям.
Периодически выкладываю результаты своей системной торговли, которая началась с конца июля 2013 г. До этого, напомню, тестировалась на бумаге в онлайне более года.

После списания налога за 2012 г. (красная линия) начал 2013 г. с 200 т.р.

Январь — 5.74%
Февраль +48.15% (взял больше чем должен был)
Март +11.1% (промежуточно)

Вот собственно мой график, назвал его «самореализация».

Системная торговля
































Торгуя системно, без эмоций, жадности и т.п. я перешел на новый уровень. Сложно выразить словами, горжусь собой, что сумел побороть и посмотреть на рынок с другой стороны.
Главным образом, создавая периодически блоги, пытаюсь донести до новичков одно — создавайте систему торговлю. Без алгоритма действия практически невозможно достичь результата на продолжительном отрезке времени. Сделать за день 20-100% — хорошо! А что дальше? Ответ вы знаете сами… Рынок будет всегда, а вас уже может там и не быть.
На графике в январе видна большая чем раньше просадка. 1/4 ч. — чисто моя ошибка с выставлением стопа и количества контрактов. Теперь внимательнее вдвойне. К отрицательным сделкам отношусь как к затратам и это естественно, как в любом бизнесе, например.
Сегодня была закрыта шортовая позиция по ценам выше текущих на 4000 пунктов и мне не обидно, т.к. я взял своё.

Всем удачи...


11 комментариев
без алгоритма жить можно, а вот без системы нет.
avatar
Вот и попробуйте доходчиво объяснить новичкам что такое " система торговли ":) отож ведь пока дойдёт до праведника о совокупности каких именно правил идёт речь не одно депо потерянно
с тильтом как борешься?
avatar
Ох не лёгкая это работа из болота тащить бегемота ©
Система для меня — это набор четких правил и действий по открытию, закрытию позиций, объем контрактов в сделке и т.п. Частично затрагивал это в предыдущих записях.

Что касается тильта, у меня его просто нет. Надо просто сесть и понять что такое тильт и куда он ведет и приводит. Никто в этом вам не поможет… вы должны дойти до этого сами.
Андрей Михалыч, у всех есть тильт) просто он притаился)
avatar
Ybrnj, ))))
У меня бывают по 4-5 отрицательных сделок подряд. Еще не разу не сломался, т.к. верю в систему. А почему верю? Потому что протестировал ее лично не 1 мес и не 2. Знаю историческую максимальную просадку и т.д. и это заложено в торговли. Всего системе почти 2 года и я знаю принцип ее действия.
Андрей Михалыч, все это не относится к тильту. Тильт он в башке, а не на бумаге)
avatar
Если торговать по правилам — откуда тильт?
avatar
Хороший пост. И попытка донести мысль хорошая. Поддерживаю. Удачи Вам в дальнейшем трейдинге.)
avatar
Stiv, Спасибо и Вам

теги блога Андрей Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн